16 item(s)/page
CARTIER Vermeil Damenuhr, Ref. 590003, ca. 1980/90er Jahre. Silber/vergoldet. Quarz-Werk (Uhr
Taschenuhr mit Spindelwerk, ENGLAND ca. Anfang 19.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber. Werk sign. "
Tischlampe, 20. Jhd. Zum Lampenfuß umgearbeiteter Henkelkrug mit feiner floraler Emaillebemalung,
LUTZ&WEISS Pforzheim Speisebesteck für 12 Personen, 800 Silber, 20. Jhd. Stiel- bzw. Griffenden
Abendtäschchen mit Perlenstickerei, wohl um 1880. Mit silbernem durchbrochen gearbeitetem Bügel,
Abendtäschchen mit Perlenstickerei, wohl um 1880. Mit silbernem durchbrochen gearbeitetem Bügel, Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
WILKENS 12 Mokkalöffel, 800 Silber, 20. Jhd. Mit Muscheldekor, Laffen vergoldet, Alters- und
LUTZ&WEISS Konvolut 3-tlg., 835 Silber, 20. Jhd.: 1 Handspiegel, 1 kleiderbürste, geschweifte Form
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit geschwungenem Henkel, L. ca. 26,5cm,
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit geschwungenem Henkel, L. ca. 26,5cm, kleine Fehlstellen. ...[more]
Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit Kette, Fehlstellen. ...[more]
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit rundem Bügel, Blumendekor, L. ca. 30,5cm,
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit rundem Bügel, Blumendekor, L. ca. 30,5cm, Altersspuren. ...[more]
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit rundem Bügel, L. ca. 30cm, Fehlstellen,
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit rundem Bügel, L. ca. 30cm, Fehlstellen, Altersspuren. ...[more]
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit ovalem Bügel, L. ca. 30cm, Fehlstellen,
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd. Mit ovalem Bügel, L. ca. 30cm, Fehlstellen, Altersspuren. ...[more]
HERMÈS Seidencarré "LES CAVALIERS D´OR". By Vladimir Rybaltchenko, Motiv erstmals 1975 erschienen.
16 item(s)/page