5 item(s)/page
NÄGELE, REINHOLD (Murrhardt 1884-1972 Stuttgart, Prof.), "Komödianten",Farbsiebdruck/Papier, u.re.
CHAGALL, MARC (1887 - 1985), 3 Farblithographien aus "Die Bibel",unsign., Passepartoutausschnitt
ZIGAINA, GIUSEPPE (1924-2015), "Ohne Titel",Radierung/Papier, u.li. mit Blst. von Hand sign., u.
GRIESHABER, HAP (1909-1981), "Lesender Rabe auf Buch",Holzschnitt/chamoisfarbenes Bütten, u.re.
NESCH, ROLF (Oberesslingen/N. 1893-1975 Oslo), "Eselreiter",Farbaquatintaradierung u. Prägedruck/
5 item(s)/page