No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Kampen', 2003.Friesenhaus mit Reetdach, Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 40x60cm, gerahmt.'House in Kampen'. Th...

DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Leuchtturm', ca. 2003.Leuchtturm an der Küste, Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 60x40cm, gerahmt. Leicht krakeliert.'Li...

DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Keitum'', 2002.Friesenhaus mit Reetdach, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 40x60cm, gerahmt.'House in Keitum'. Th...

DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Strandkörbe im Morgenlicht', 2001.Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 50x60cm, gerahmt.'Beach chairs in the morning light'....

KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Bäuerin vor Gehöft'.Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, unten rechts signiert, ca. 31x38cm. Rest. u. retuschier...

PETERS, PIETER FRANCIS (1818-1903) 'Hohentwiel'.Öl/Karton, Blick auf den Hohentwiel mit Festungsruine, unten rechts signiert, ca. 13x14cm, gerahmt...

CAMBIER, GUY (1923-2008), "Häuser am See",im Vordergrund ein flanierendes Paar und ein Herr mit Wagen am Straßenrand, u.re. sign., Öl/Leinwand, Hx...

MALER des 18. Jh., "Flusslandschaft mit Burg und Hügelkette im Hintergrund",Ideallandschaft mit Rastenden und Wanderen auf den Uferwegen, unsign.,...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots