9 item(s)/page
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Kampen', 2003.Friesenhaus mit Reetdach, Öl/Lwd., unten rechts
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Leuchtturm', ca. 2003.Leuchtturm an der Küste, Öl/Lwd., unten rechts
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Keitum'', 2002.Friesenhaus mit Reetdach, Öl/Lwd., unten links
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Strandkörbe im Morgenlicht', 2001.Öl/Lwd., unten links signiert, ca.
HEFFNER, KARL (1849-1925) 'Küstenlandschaft'.Landschaft, wohl an der französischen Küste, Öl/Lwd.,
KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Bäuerin vor Gehöft'.Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, unten
CAMBIER, GUY (1923-2008), "Häuser am See",im Vordergrund ein flanierendes Paar und ein Herr mit
MALER des 18. Jh., "Flusslandschaft mit Burg und Hügelkette im Hintergrund",Ideallandschaft mit
9 item(s)/page