9 item(s)/page
MÜLLER, K./R. (Maler 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit kleinem Haus am See",auf dem Uferweg eine
ÖHRING, HEDWIG (1855-1907) 2 Porträts.Porträts von Altknechten, Öl/Holz, oben links signiert 'H.
ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) 'Wintertag im Mühltal'.Verschneite Waldlandschaft, Öl/Lwd.,
UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962) 'Der Feuerbach'.Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd., unten
PETERS, PIETER FRANCIS (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Gebirgssee mit felsigem Uferweg",wohl in den
PETERS, Pieter Francis, ATTRIBUIERT (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Gebirgssee",am Ufer
HEIDE, DORUL van der (1903-1994), "Chypodrome de Nice",Reiter unter Plamen auf dem Hypodrome in
VIGGERTH, G. (S.?, Maler/in 19. Jh.), "See am Waldrand",Uferpartie mit Bäumen und Sträuchern, im
9 item(s)/page