9 item(s)/page
Paar Ohrclips mit Amethysttropfenund 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG
Anhänger mit roséfarbener Turmalinscheibemit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an
Ring mit Brillantkante zus. ca. 0,1 ctWEIß (H)/VS, WG 14K. RW: ca. 55, B: ca. 1,1 cm. 21. Jh.
BRETTENBAUER Collier "Moving Diamonds" mit Brillanten,zus. ca. 0,64 ct (punz.) WEISS (H)/VS-SI, GG
Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,9 ct,gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,1 mm, WG
Armband mit Perlen und Brillantenvon zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-
Anstecknadel mit Opalmit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5
Loser Citrin 48,45 ct,goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.Loose citrine 48.45
H.STERN Schmuckset Collier mit Creolen,WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf
9 item(s)/page