9 item(s)/page
PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Surreale Komposition",Figuren und Vögel
WEIDENHAUS, ELFRIEDE (geb. 1931), 2 Mythologische Szenen,je u.re. signiert, je Mischtechnik/
STÄRK, BRUNO (1894-1979), 3 Pastelle,1x "Sardische Frauen, wassertragend", 1960; 1x "Wahrsagerin",
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Abend in der Bucht", Bretagne,Segelboote vor der Stadt am
KAPLAN, HUBERT (geb. 1940 München), "Zwei Hirtenkinder mit Jungtieren und Federvieh am Bach",im
WEBB, H. G. (engl. Maler 19./20. Jh.), "Sonnenuntergang über der Steilküste",u.re. signiert, Öl/
BIASIO, WILHELM DE (19./20. Jh.), "Iphigenie", Kopie nach Anselm Feuerbach,u.re. signiert und
SCHATZ, ARNOLD (1929-um 1999), "Fuchs in verschneitem Wald",unter Kiefernzweigen lauernd, u.li.
9 item(s)/page