101 item(s)/page
Fischbassin, China, 20. Jhd., umlaufender Dekor mit Landschaften und Figurenstaffage, polychrome
"Die Entführung der Europa",sie sitzt auf dem geschmückten Stier, zu ihren Füßen sitzt und kniet
Porzellan Figur Tanzpaar Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, Entwurf C. Werner, Höhe: 20,5cm
Konvolut bestehend aus 2 Porzellanfiguren, Baletttänzerin Marke: Porzellanfabrik Mitterteich Höhe:
Augarten Wien, Deckeldose, Dekor: Weinlaubstreuer , Porzellan,Durchmesser: ca. 12cm, 2.Hälfte 20.
Augarten Wien, Deckeldose, Dekor: Weinlaubstreuer , Porzellan,Durchmesser: ca. 12cm, 2.Hälfte 20.Jhd, ...[more]
Elegante Dame im Rokokogewand mit Papagei, Porzellan , Karl Ens , teilw. bestoßen, Höhe 13cm
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenmarke , 20.Jhd.,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, figural gezierter Schaft,
Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839,
Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839, bestoßen/beschädigt
Porzellankonvolut, bestehend aus zwei Deckeldosen und zwei Schalen, verschiedene Größen und Marken
Augarten Deckeldose, Blumendekor, 1 Wahl , Durchmesser 11 cm
Augarten Konvolut bestehend aus einem Kerzenständer "Maria Theresia", einer Milchkanne und einer
Meissen Porzellan Konvolut bestehend aus 5 Tellern, 2 Stück DM: 15,5cm, 1 Teller DM:23,5cm , 2
Teller, Japan verm. um 1800, Teller haarrissig, Durchmesser: 25cm
Teller Konvolut bestehend aus enem Teller Alt Wien , Dm: 24mm, haaarrissig, zerkratzt, 1 Alt
Porzellan Schalen Konvolut bestehend us einem Teller Meissen DM:23,5cm , 1 Schale Meissen 15x11,
Porzellan Schalen Konvolut bestehend us einem Teller Meissen DM:23,5cm , 1 Schale Meissen 15x11,5cm , 1 Schale Herend DM:9,5cm,
Porzellan Teller, 19.Jhd, Durchmesser: 23cm ,Pressnr.: AN 844 R , berieben,
KPM; TKaffeee/Teegarnitur für 1 Person, bestehend aus Teekanne , Zuckerdose, Milchausgießer ,Tasse
Lilienporzellan Kaffeeservice bestehend aus einer Kaffeekanne mit Deckel Höhe: ca.16cm, eine
Vase Meissen ,Dekor: Weinlaub.Maße: Höhe ca. 19cm.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen 1. Wahl.
Vase Meissen ,Dekor: Weinlaub.Maße: Höhe ca. 19cm.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen 1. Wahl. ...[more]
Vase , Meissen, 19.Jhd. , 1 Schleifstrich, Höhe: 16.5cm ,
Meissen, Blumentopf mit Henkel , um 1900 , 1. Wahl, Hohe: 10,5 cm , Durchmesser: 11,5cm ,
Biskiutporzelllan Lampe um 1900 mit Griechischer Darstellung, Sockel aus Schwarzen Stein (Marmor?) ,
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe:
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe: ca.12cm , Restauriert,
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Orientalische Dame, 18. Jhd. , Höhe:
Medaille , S. Thomass de aqvino , S. Vincen Ferreri ord. Pr. , Messing , in Silberfassung (leicht
Constantinus II , Münze , Bronze , 348-350 v. Chr. , 2,2g ,
Römisch Deutsches Reich, Karl VI., 1/4 Taler 1734 , Haus Habsburg ,1711-1740 ,1/4 Taler ,1734 ,
Römisch Deutsches Reich, Karl VI., 1/4 Taler 1734 , Haus Habsburg ,1711-1740 ,1/4 Taler ,1734 ,Münzstätte: Hall,Silber ...[more]
Stilleben "teil einer Birne" , Kunstdruck, gerahmt, Passpartoutausschnitt: 35,5x35,5, rückseitig
Stilleben "teil einer Birne" , Kunstdruck, gerahmt, Passpartoutausschnitt: 35,5x35,5, rückseitig Firmentikett
Märklin Dampflokomotive mit 3 Waggons, bestehend aus:1 Märklin CM 800 Lokomotive 890282 Märklin
Sigmund Strudel Architekt, Halle ,Fotodruck, Mann in Rüstung mit Eule,im Hintergrund mehrere Kirchen
Bildtafel mit Einlegearbeiten / Intarsien unter Verwendung verschiedener Hölzer, Darstellung von
Voigtländer Opernglas, um 1900 , Grünes Email , Aluminium, Höhe 6 cm, teils beschädigt
Destillier Set, Bezirkszollkommissar Wörgl, Geräteverzeichniss nr.163, Hersteller Etikett: Dr.
Spardose , Zentral-Sparkasse der Gemeinde Wien, 1.Drittel 20.Jhd., Metall, 16,5x 4,5 cm, Schlüssel
Spardose , Zentral-Sparkasse der Gemeinde Wien, 1.Drittel 20.Jhd., Metall, 16,5x 4,5 cm, Schlüssel fehlt.
Hoyo de Monterrey , de Jose Gener, Habana , Half a Corona , 25 Stück in Origonal verschlossener Box,
Hoyo de Monterrey , de Jose Gener, Habana , Half a Corona , 25 Stück in Origonal verschlossener Box, mit Garantiesiegel Kuba vom Juli 1912
1 Paar Büffelhörner auf Holzsockel , beschnitzt, Asien 20.Jhd. , Größe je ca.37cm
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , (Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im ovalen
Empire Kerzenleuchter , Bronze, Feuervergoldet, 19.Jhd., Höhe: 25cm , 586g.
Mont Blanc, für Volkswagen ,Modell Caressa , Druckkugelschreiber Nr.492 und die Füllfeder Nr.
Must de Cartier , Stylo ,Kugelschreiber, Seriennr.: 413438 ,(Original verschweißt), inkl. Ersatz
Schreibset MontBlanc , Carrera , Füllfeder und Kugelschreiber im Original Etui,kleine Anleitung
Schreibset MontBlanc , Carrera , Füllfeder und Kugelschreiber im Original Etui,kleine Anleitung liegt bei ,Funktion nicht überprüft ...[more]
MONTBLANC Meisterstück, Modell Nr.: 252 Füllfederhalter-Kolbenfüller , 14k Goldfeder, im Original
MontBlanc Meisterstück, Drehbleistift , Modellnr.: 117,
MontBlanc Meisterstück, Schreibset, bestehend aus Kugelschreiber Nr.164 und Füllferderhalter Nr.
Montblanc Druck-Bleistift ,Nr.: 772K, Gold 585er / 14 Karat massiv, 29,45g , im Original Etui
Weintrauben aus Jade mit Draht verflochten , 19cm lang , 1.Hälfte 20.Jhd. , 603g
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht beschädigt, Höhe von 20cm bis 25cm
Asiatische Opium Pfeife, Bein und Horn, beschnitzt, teile fehlen
Original Jaeger Geigenkasten mit 4/4 Geige/Violine vermutlich Otto Jäger,Maße Koffer: ca.80x25cm ,
Taler 1711 Haus Habsburg Josef I. 1705-1711. Henkelspur, sehr schön,Taler 1711, 27,7g Mzst. Hall
Dunhill Feuerzeug, Silber vergoldet 800, Frankreich 1.Hälfte 20.Jhd, Funktionstüchtig, keine
Plattenkamera,ICA Minimum Palmos 457 10 x 15 ,Carl Zeiss lLinse, 1:3.5 f 18 cmAlter: ca. 1909-1920 ,
101 item(s)/page