24 item(s)/page
Blumenvase, Glas , 20.Jhd. am Boden signiert: Feno Murano, Höhe: 13cm
Bierkrug, Milchglas, Deckel aus Zinn, Emailmalerei signiert Vicktoria Scheppachin 1812, Der Freundschaft gewidmet. Höhe: 17,5 cm
Emaillebemalte Milchglas- Schnapsflasche 18. Jh. Mundgeblasenes Milchglas. Abriß. Emaillebemalung.
Emaillebemalte Milchglas- Schnapsflasche 18. Jh. Mundgeblasenes Milchglas. Abriß. Emaillebemalung. Zinnmontierung. Höhe 16,5 cm. ...[more]
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm.
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm. ...[more]
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.farbloses Glas, weiß überfangen, Schäl- und Linsenschliff, Goldmalerei,
Fußbecher 19. Jhd.,farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder mit
Bierkrug mit Emaildekor, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 17,5 cm.
Bierkrug mit Emaildekor, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 17,5 cm. ...[more]
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm,
Fußbecher, Böhmen ,farbloses Glas, teils rot lasiert, konkav geschliffene Medaillons mit stilisierte
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen
Jugendstilvase, Blaues Glas, bemalt, Bodenabriss, Höhe 25 cm
Henkelschale / Konfektschale, Glas, innen rosa überfangen, Höhe 22 cm
Glasvase vermutlich China, 1 Hälfte 20 Jh., Bodenabriss, bemalt, Höhe 30 cm
Glas mundgeblasen , weiss überzogen, fazettiert Bodenabriss, Höhe: 12,5cm , DM: ca. 7cm ,
Rubimnglas Vase, Aufwendiger Handschliff, exquisite Anfertigung, reich verzeirt. Böhmen um 1900,
Rubimnglas Vase, Aufwendiger Handschliff, exquisite Anfertigung, reich verzeirt. Böhmen um 1900, Höhe ca. 32,5cm , min. best.
Cocktail Set, bestehens aus einem Shaker Kristallglas Messing versilbert Höhe 21,5cm und einem
Design Vase, Glas mit mehrfarbiges Glas überzogen in Tropfenform , teils vergoldet, Höhe: ca.
Design Vase, Glas mit mehrfarbiges Glas überzogen in Tropfenform , teils vergoldet, Höhe: ca.37cm , Signatur unleserlich , 1991,
Briefbeschwerer, Glas , Bodenabriss, Höhe: 8cm ,1144g, um 1900
Großer Murano Fisch, Glas , Länge: 63,5cm , 20.Jhd.,
Branntweinflasche mit fünf Gläsern , Handbemalt, Flasche Höhe 17,5cm , Glas Höhe je 7cm,
5 Branntwein / Schnapsgläser, Handbemalt , Der Jäger, Die Füchsin , Der Uhu , Der Hase , Die Gans,
5 Branntwein / Schnapsgläser, Handbemalt , Der Jäger, Die Füchsin , Der Uhu , Der Hase , Die Gans, Höhe: je ca. 6,5cm
Aschenbecher Murano, Glas, Mitte 20.Jhd., Durchmesser: 18cm, Höhe: ca.8cm ,
Blumenvase, Glas, 1. Hälfte 20. Jhd. Höhe: ca. 40cm ,
24 item(s)/page