Auction closed
Innsbruck
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Leopoldstr. 62 , Innsbruck, 6020, Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 664 342 24 24

Refine your search

Sale Section

  • Porzellan (8)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

8 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 279

KPM Porzellan, Musizierender Kavalier, Weißporzellan, Entwurf Hermann Hubatsch, Höhe 20cm, unterglasurblaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich , Pressnr...

Lot 280

Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839, bestoßen/beschädigt- - -20.83 % buyer's prem...

Lot 281

Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe: ca.12cm , Restauriert,- - -20.83 % buyer's prem...

Lot 282

Meissen Devisenkind Je Les couronne , Modellnr. F3, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 19. Jahrhundert, Höhe: 14,5cm , Bestoßungen, restaur...

Lot 283

Meissen , Gärtnerin mit Blumenkorb , Michael Victor Acier , unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl, 19.Jahrhundert, Höhe: ca. 16,5cm, kleinere Be...

Lot 284

Meissen, Tafelaufsatz mit 3 Delphinen und 3 Kindern, Platte mit feinen und breiten Goldrändern, 3 Amoretten im Spiel mit dem einem Delphin in Meer...

Lot 285

Rosenthal für Ovington Pros.&Co New York , Satz aus 6 Tellern mit Golddekor und Kobaldbauer Verzierung , Kunstabteilung Selb, , Durchmesser je: 26...

Herend, Porzellan , Adler , Mitte 20. Jahrhundert , Farbig staffiert, Höhe: 33,5 cm- - -20.83 % buyer's premium on the hammer price20.00 % VAT on ...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots