- Category,
33 item(s)/page
Fokker-Sablatnig Deutsche Flugzeuge Plakat ,alte Reproduktion, teilweise Stockfleckig, beschmutz
Autoloc Plakat , alte Reproduktion, teilweise beschmutzt Maße: 59x44 cm, Ungerahmt ...[more]
Usines Delin, alte Plakatreproduktion, teilweise geknickt und beschmutzt, Maße: 59x52 cm, Unger
Usines Delin, alte Plakatreproduktion, teilweise geknickt und beschmutzt, Maße: 59x52 cm, Ungerahmt ...[more]
Audi Automobil- Werke m.b.H Zwickau, frühe Plakat Reproduktion, teilweise beschädigt und besch
Soleil Cycles frühe Plakatreproduktion, teilweise beschmutzt, knickstellen Maße: 59x52 cm, Ungerahmt ...[more]
Dürkopp's Fahrräder frühe Plakat Reproduktion, teilweise beschädigt , knickstellen Maße: 58x52 cm, Ungerahmt ...[more]
Pier Antonio Pazzi(Florenz 1706 - um 1768) nach Giovanni Domenico Campiglia , Kupferstich mit d
Paul Flora Ausstellungsplakat 1989, Druck, untere Seite Nässeschäden, Maße: 58,5x48 cm, gerah
Paul Flora Ausstellungsplakat 1989, Druck, untere Seite Nässeschäden, Maße: 58,5x48 cm, gerahmt ...[more]
Feldgröso,Holzschnitt auf Japanpapier, Passepartoutausschnitt:16,5x24cm, unleserlich signiert,3
Feldgröso,Holzschnitt auf Japanpapier, Passepartoutausschnitt:16,5x24cm, unleserlich signiert,3.12.1960, gerahmt, ...[more]
Fernando LLORT (1949) Serigrafie, Siebdruck, "La Bella , la Hija , y el Venado Magico, Blattgrö
Franz Schwetz (Salzburg 1910-1969 Innsbruck)Radierung,Bauernhaus oberhalb von Lienz, signierts:
Dietmar Kainrath (1942-2018), Mappe mit 9 Stück Farb-Lithografien zum Thema Tennis, Größe je: 40x29cm , ...[more]
Wolfgang Hutter (1928-2014) , Radierung in Farbe signiert, 111/200 , gerahmt ohne Glas , Größe
Wolfgang Hutter (1928-2014) , Radierung in Farbe signiert, 111/200 , gerahmt ohne Glas , Größe Rahmen : 40x50cm ...[more]
Sacrum Convivium , Altcolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert , Größe:42 x 29,5cm ...[more]
Ipern 1744 und Filla Franca 1744, Ipern in den Niederlanden 1744 von den Franzosen mit Accort e
Baden Argoice , Kupferstich 18. Jahrhundert , Größe: 40,5 x 20cm , links oben Fehlstelle ...[more]
Ostende , Kupferstich, 18.Jahrhundert , Größe: 21,2 x 10,6 cm ...[more]
Gabriel Uhlich (1682-1741), Historie der Gelährheit ,Kupferstich , 18. Jahrhundert, Größe: 15
Gabriel Uhlich (1682-1741), Historie der Gelährheit ,Kupferstich , 18. Jahrhundert, Größe: 15,5 x 19,7 cm , ...[more]
Johannes Fridericus Pfeffinger, Kupferstich , 18. Jahrhundert, Kupferstecher C.Fritsch 1731 , G
Johannes Fridericus Pfeffinger, Kupferstich , 18. Jahrhundert, Kupferstecher C.Fritsch 1731 , Größe: 10,3 x 17,7 cm , ...[more]
Die überliegende Anmüglichkeit , das ist des kaiserlichen Volkes unternommenes und überwunden
Schloss und Festung Susa , wie solche Sept. 1707 erobert worden , Kupferstich 18.Jahrhundert, Gr
Personen, Kupferstich , 18.Jahrhundert , Größe: 13,7 x 19cm , mitte min. einriss ...[more]
Simone Cantarini (Pesar 1612-1648 Verona), Merkur und Argus, Radierung, 17.Jahrhundert, Größe:
Amor und Psyche, Angelika Kaufmann , L. Buchhorn 1804, Radierung, Größe: 42x58,5cm ,teilsfleck
Amor und Psyche, Angelika Kaufmann , L. Buchhorn 1804, Radierung, Größe: 42x58,5cm ,teilsfleckig, re. unten kl. Einriss ...[more]
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit R
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen: 36,5x35cm ...[more]
Franz von Defregger, Nachfolger , Heimkehr der Freiheitskämpfer , kolorierte Radierung , Passep
Wilhelm Altheim (1871-1914) ,Lichtdruck, "Heiliger mit Bär" , Original signiert : W.Altheim, Pa
Augustin Hirschvogel, (1503-1553 ), Landkarte, Kupferstich ,Schlavoniae, Croatiae, Carniae, Ist
33 item(s)/page