18 item(s)/page
Fischbassin, China, 20. Jhd., umlaufender Dekor mit Landschaften und Figurenstaffage, polychro
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenma
Milchausgießer, Alt Wien , Porzellan , 18.Jahrhundert, Höhe: 12,5cm , Beschädigungen Henkel u
Großes Konvolut , Porzellan Zwiebelmuster Dekor, 21 Teile ,verschiedene Hersteller,Stadt Meisse
Fürstenberg Porzellan , 6 Stück kleine Sammelteller in Geschenkbox, Hanau am Main , Tellergrö
Porzellanbild, Augarten , Entwurf : Hubert Weidinger, 20. Jhd., Größe mit Rahmen: 31x31cm , Ra
Porzellanbild, Augarten , Entwurf : Hubert Weidinger, 20. Jhd., Größe mit Rahmen: 31x31cm , Rahmen beschädigt, ...[more]
Vase, Herend Porzellan , Höhe: 14cm ,Blumendekor, ...[more]
Hermes Paris , Aschenbecher, Porzellan , Porzellanmalerei mit Jagdhund und Gewehren , Größe ca. 19x16cm , Höhe: ca.4cm , ...[more]
Meissen , Deckeldose , Zwiebelmuster, 1.Wahl, Durchmesser: ca. 19cm, ...[more]
Meissen , Deckelvase mit alter indischer Blumen und Kranichmalerei , 1. Wahl , Höhe 23,5cm , Sp
Meissen , Deckelvase mit alter indischer Blumen und Kranichmalerei , 1. Wahl , Höhe 23,5cm , Sprungbildung am Hals ...[more]
Karl Ens ,Volkstedt , Porzellan , Vogel ,Höhe: 12,5cm ...[more]
Meissen , Vase , Porzellan, 1.Wahl, Größe: 25cm, kleiner Chip am Sockel, ...[more]
Teller, Porzellan , 19. Jhd, Innenboden bemalt, am Boden gemarkt, Durchmesser: 14cm, ...[more]
Sauciere , Augarten Wien ,Porzellan , Größe: 21,5x15 cm, ...[more]
Zuckerdose und 2 Teller, Porzellan , Japan , Handbemalt, Höhe Zuckerdose: 12,5cm, Tellerdurchme
Zuckerdose und 2 Teller, Porzellan , Japan , Handbemalt, Höhe Zuckerdose: 12,5cm, Tellerdurchmesser:14cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 2-flammig,Porzellan, Größe: 12,5x17,5cm , Boden gemarkt. ...[more]
18 item(s)/page