26 item(s)/page
Tabakdose aus Holz mit Silberplakette, Silber 925,signiert: Alliani, innen mit Samt ausgelegt, G
Teekanne, Silber 800 , 1.Hälfte 20. Jahrhundert , Höhe ca: 12,5cm ,Gewicht: 340g , ...[more]
Votivgabe , Silber 800 , Rückseitig unleserlich signiert, 1922, Größe: 15,5cm , ...[more]
Münz Chatelene Silber 800, gefasst mit drei Silber Münzen , Eine feine Mark 1767 , Luitpold Pr
Silberrahmen, Rahmen Silber 925, Größe: 26,5x32cm, 770g , kleinere Dellen ...[more]
Rosenschale , Entwurf: Josef Hoffmann 1906, Hersteller Alessi , versilbert, Durchmesser 23cm , H
Rosenschale , Entwurf: Josef Hoffmann 1906, Hersteller Alessi , versilbert, Durchmesser 23cm , Höhe: 9cm ...[more]
Blumenkorb , Silber 800 , Größe: 32mm , 19,3g ...[more]
Maria Theresien Taler Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925, Gewicht:35g , ...[more]
Maria Theresien Taler , Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925, Gewicht: 32g ...[more]
Maria Theresien Taler , Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925 , Gewicht: 32.7g ...[more]
Vase , Silber 800 , 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe: 20,5 cm , Gewicht: 71,8 Gramm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 800 , Höhe ca. 18,5 cm ,Gesamt Gewicht: 268 g, Dellen bei einem Ke
Tortenheber, Silber 800, Größe: 21,5cm , Gewicht: 84g ...[more]
Zuckerschale, Silber 833 , 19.Jahrhundert, Holland , ...[more]
Teekanne , Silber 833, 19.Jahrhundert, Holland, Gewicht:381g , Höhe: 16cm , Dellen in Höhe des
Teekanne , Silber 833, 19.Jahrhundert, Holland, Gewicht:381g , Höhe: 16cm , Dellen in Höhe des Fußes, ...[more]
Kaviar Behälter ,Silber 925 , mit Silber Zange, Höhe: ca. 50mm , 23,2g# ...[more]
Jugendstil, Bilderrahmen , Metall versilbert, Größe: 75x47mm , 33,25g ...[more]
Pokal, versilbert, mit Widmung 1874 , Höhe: 16cm , 95,10g ...[more]
Schatulle, Metall versilbert, 67x36mm, 74g, ...[more]
Teekanne , Silber 900 , Stadtmarke Bern , Adelswappen, Höhe: ca. 18cm , Gewicht: 703g , ...[more]
Kanne ,Silber 900 , Größe: ca. 19,5cm, Gewicht: 414g, ...[more]
Handspiegel , Silber 1925 , um 1900, Gewicht: 112g, Länge:24,5cm ...[more]
Zigarettendose, Metall versilbert, 12,5x9cm , Gewicht: 243g, ...[more]
Schlüsselanhänger Silber 900 , gefasst mit Silbermünze, Silber 835, Gesamt Gewicht: 12,4g , Länge: 12cm ...[more]
Haarbürste, Silber 835, Gewicht: 127,5g , Größe: 24cm ...[more]
26 item(s)/page