49 item(s)/page
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm</
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm ...[more]
Alte Eisenbahn Laterne mit Petroleumbrenner, Höhe ca.50cm, ...[more]
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahr
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilorn
Ordenspange mit Feuerwehrabzeichen , 5 Stück , ...[more]
Bergdorf , Öl auf Faserplatte, rechts unten Monogrammiert , Größe: 37x31 cm ...[more]
Bauernhäuser am Fuße des Gebirges, Öl auf Malplatte , rechts unten Monogrammiert: HE , Größe: 37x36 cm , ...[more]
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui S
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui Stockfleckig ...[more]
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x8,5x7,5cm, ...[more]
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59 ...[more]
Pelikan , Füllfeder, Feder 14K 585 Gold, Größe: 11cm , ...[more]
Zinn Krug, 18./19.Jahrhundert, Höhe: 26cm , ...[more]
Jugendstil Aschenbecher, Kupfer, Größe: 9,5x9,5cm , 216g , ...[more]
Jugenstil ,Schatulle , Gelbmetall, mit verschiedenen Tiermotiven, ca. 10x7cm , 165g ...[more]
US Army , Umhängetasche, Maße Tasche: 30x24cm , Riemenlänge: 104cm, ...[more]
Fahrrad Tasche, 1940er Jahre, 21x9cm, ...[more]
Schnabelkrug, Zinn, Datiert: 1704, Höhe: ca. 23,5cm , ...[more]
Aufbewahrungsgefäß , Zinn , Monogrammiert und datiert: 1858 , Durchmesser: ca. 17cm , Höhe: 8
Aufbewahrungsgefäß , Zinn , Monogrammiert und datiert: 1858 , Durchmesser: ca. 17cm , Höhe: 8cm , teilw. Dellen , ...[more]
Glas Halter , um 1920 , Gestell Metall, Glas Mundgeblasen mit Bodenabriss, Höhe:30,5 cm ...[more]
Gebundene Zeichenmappe , geprägtem Leder und Stoff, mit eigebundenen altem Liedertex in Latei
Zeiss Ikon , Faltenbalg Kamera ,Modell: Nettar, Novar 75mm , 1:6 , ...[more]
Prozession Trachten Hut , 19./20. Jhd. ,Durchmesser 29cm ...[more]
Bauernsilber, Kerzenleuchter , 2 Stück , 19.Jhd ,teils beschädigt, Höhe: 23,5cm , 18,5cm ...[more]
Kastenschloss, 18./19. Jhd, ,Größe: ca. 28x16,5, ...[more]
Kastenschloss, 18./19.Jahrhundert, ca. 23x13cm, ...[more]
Kastenschloss, 18./19. Jhd, ca. 23x10cm und 17x10cm , ...[more]
Schellack Platten Album , 10 Stück Schellach Platten, die Platten sind in einem gute Zustand, A
Schellack Platten Album , 10 Stück Schellach Platten, die Platten sind in einem gute Zustand, Album beschmutzt, ...[more]
Schmuckkästchen, Holz, innen mit Stoff ausgeschlagen, Größe:30x22,5 cm , ohne Schlüssel ...[more]
49 item(s)/page