Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
91 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Römisches Reich , Kaiser Nero Münze, Durchmesser: ca.11mm, Gewicht: 2,51g ...[more]
Goldmünze , 1/10 Unze , Gold 333 , Planet Erde - Sonnensystem , Durchmesser : 26mm , Polierte
Goldmünze , 1/10 Unze , Gold 333 , Planet Erde - Sonnensystem , Durchmesser : 26mm , Polierte Platte, Auflage 999 Stück , Echtheitszertifikat ...
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde- Mondphase ,Durchmesser: 26mm, Polierte Platte, Ec
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde- Mondphase ,Durchmesser: 26mm, Polierte Platte, Echtheitszertifikat ...[more]
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde -Atmosphäre, Durchmesser 26mm , Polierte Platte ,
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde -Atmosphäre, Durchmesser 26mm , Polierte Platte , Auflage 999 Stück , Echtheitszertifikat ...
Monnaie de Paris, Silbermünze, Nennwert 10 Euro , Silber 900, Ägypten - Temple d´Abou -Simbel
Monnaie de Paris, Silbermünze, Nennwert 10 Euro , Silber 900, Ägypten - Temple d´Abou -Simbel , 22,2g , Durchmesser 37mm, Auflage 10000 , Echt...
Goldmünze , Motiv Tutankamun , Gold 999, Größe 30x42mm, Nominalwert 5000 Francs, Republik Tsc
Goldmünze , Motiv Tutankamun , Gold 999, Größe 30x42mm, Nominalwert 5000 Francs, Republik Tschad, Auflage 50000 Stück, 1/200oz, Echtheitszertifi...
Espana 2015, Silbermünze , Nennwert 10 Euro, Santa Teresa De Jesus, 1515-2015 , Silber 925, Du
Espana 2015, Silbermünze , Nennwert 10 Euro, Santa Teresa De Jesus, 1515-2015 , Silber 925, Durchmesser 40mm, Gewicht: 27 Gramm , Auflage 7500 ...
10 Euro Silber Proff Paris, Treasures Opera Garnier Frankreich 2016, Silber 900, Gewicht: 22,2 G
10 Euro Silber Proff Paris, Treasures Opera Garnier Frankreich 2016, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Nennwert 10 Euro , Qualität: Proof , Präge...
Grand Palais Invalides , France, Nennwert: 10 Euro, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Auflage: 50
Grand Palais Invalides , France, Nennwert: 10 Euro, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Auflage: 5000 Stück, PÖolierte Platte ...[more]
50 Schilling 1967 , 100 Jahre Donauwalzer , Silber 900 - vergoldet, Gewicht: 20 Gramm, Durchmes
50 Schilling 1967 , 100 Jahre Donauwalzer , Silber 900 - vergoldet, Gewicht: 20 Gramm, Durchmesser 34mm , ...[more]
50 Schilling, Auf den 100. Geburtstaag von Dr. Karl Renner 1970, Silber 900 - vergoldet, Durchm
50 Schilling, Auf den 100. Geburtstaag von Dr. Karl Renner 1970, Silber 900 - vergoldet, Durchmesser 33,5Gramm, Gewicht: 20 Gramm, ....
B.H. Mayer Pforzheim , Brosche , Metall vergoldet , Email, Gewicht: 9,46 Gramm, ca. 28mm, ...[more]
Verdienstmedaille des Landes Tirol , in Original Etui, ...[more]
Münzsatz Canada - 25 Cent (2009) History of Aviation , 10 verschiedene Motive, in Etui ...[more]
Münzsatz, Empire of the Inca Mexico , 10x1 Peso , in Etui ...[more]
Münzsatz, Katzen, Republik Honduras, 10x 10 Centavos, in Etui ...[more]
Münzsatz, Kindom of tehe Pharaos, 10 x Oune Pound, in Etui, ...[more]
Münzsatz , Thresures of the Pharaohs, 10 x Oune Pound , in Etui, ...[more]
Münzsatz, Empire of the Maya , 10 x 10 Peso, in Etui ...[more]
Münzsatz, The Gret Explorers, 10 x 25 Cent, East Caribbean States, in Etui ...[more]
1 Fiji Dollar , 2012, Silber 999, Durchmesser: 40mm, Gwicht: 20 Gramm., mit Zertifikat , in Etui
1 Fiji Dollar , 2012, Silber 999, Durchmesser: 40mm, Gwicht: 20 Gramm., mit Zertifikat , in Etui , ...[more]
Konvolut Silbermünzen, 5 Reichsmark Paul von Hindenburg, 1935, Dom st. Stephan Silber 900, Kö
Konvolut Silbermünzen, 5 Reichsmark Paul von Hindenburg, 1935, Dom st. Stephan Silber 900, König V von Preussen, zwei Mark 1905, Ludwig II Zwe...
Konvolut Silbermünzen, 1/2 Mark 1915, 1 Mark 1905 , Patrona Hungaria 1763 20Kreutzer , Franz Joseph 1872 10 Kreuzer , Gewicht: 21,7 g , ...
Konvolut Münzen-Jeton , Ludwig XVI 1793, Louis XV , Georg der Drachentöter , Gesamt Gewicht: 9,16g, ...[more]
Vase , verm. China, Höhe: 33cm , bestoßen, ...[more]
Vase ,Quingtian Stein geschnitzt, Rosen , China, Höhe: 21,5cm ...[more]
Ganesha, Bronze,Höhe: 12,5cm , Gewicht: 933g, ...[more]
Netsuke, Japan , Höhe: 9,5cm , Kunstmasse, ...[more]
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , um 1900 ,(Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , um 1900 ,(Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im ovalen Rahmen ,im Hintergrund mit schwarzem Samts...
Weintrauben aus Jade mit Draht verflochten , 19cm lang , 1.Hälfte 20.Jhd. , 603g ...[more]
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm</
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm ...[more]
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht be
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht beschädigt, Höhe von 20cm bis 25cm ...[m...
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparat
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparaturbedürftig, Größe : Bambi 29cm , Widder 18cm , K...
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllun
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllung, Länge: 21cm, 1.Drittel 20.Jhd, ...[mo...
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch , 1. Drittel 20.Jhd. , 57,5x42,5 cm , gerahmt...
Schaukel für Teddybären, Holz mit Rattangeflecht, Höhe: 52cm, Breite: 50cm , ...[more]
Alte Eisenbahn Laterne mit Petroleumbrenner, Höhe ca.50cm, ...[more]
8 armige Shiva Skulptur, Bronze, Asien, Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 439 Gramm Shiva verkörpert das Prinzip der Zerstörung. Außerhalb dieser Trin...
101495/220 Märklin R / 12910 Dampflok mit Tender Spur 0 , funktionstüchtig, keine Gewähr auf
101495/220 Märklin R / 12910 Dampflok mit Tender Spur 0 , funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungsz
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungszustände, teils beschädigt ...[more]
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahr
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahrhundert, Blattgröße:ca. 47x5x33 cm , Ränder gekni...
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, ca.15cm , Altersspuren,Dellen ...[more]
Deckelgefäss , Zinn , 18.Jahrhundert, mit Schraubdeckel , ca. 18cm , beschädigt, ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
2 Zinnbehälter mit Schraubdeckel , 18. Jahrhundert , Höhe je: ca. 14,5cm ...[more]
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilorn
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilornamenten , Majolika Korpus dieser farbig bemalt ,...
Zinn Samovar, 18. Jahrhundert , Größe: 16x15,5cm , Drehverschluss fehlt, ...[more]
Kasette mit eingelegtem Maria Theresien Taler, Silber 833 , Kasetten - Größe: 18x10cm , ...[more]
Ordenspange mit Feuerwehrabzeichen , 5 Stück , ...[more]
Bergdorf , Öl auf Faserplatte, rechts unten Monogrammiert , Größe: 37x31 cm ...[more]
Bauernhäuser am Fuße des Gebirges, Öl auf Malplatte , rechts unten Monogrammiert: HE , Größe: 37x36 cm , ...[more]
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui S
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui Stockfleckig ...[more]
Konvolut einer Puppenstube, 30 teilig, verpielter Zustand ,ohne Gewähr ...[more]
Cartier Paris, Feuerzeug,versilbert, Seriennummer: E80064 , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf
Cartier Paris, Feuerzeug,versilbert, Seriennummer: E80064 , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x8,5x7,5cm, ...[more]
Cartier Paris , Feuerzeug , Re.: 6369 K ,Funktion nicht überprüft , Keine Gewähr auf Funktion
Cartier Paris , Feuerzeug , Re.: 6369 K ,Funktion nicht überprüft , Keine Gewähr auf Funktion, ...[more]
2 Stück , Dunhill Feuerzeuge, Größe je : 65x25mm , Gewicht je: 69,2g , Funktion nicht überpr
2 Stück , Dunhill Feuerzeuge, Größe je : 65x25mm , Gewicht je: 69,2g , Funktion nicht überprüft, keine Gewähr auf Funktion, ...[more]
Cartier Paris, Feuerzeug, Seriennr.: 49849 X, Größe: 70x25mm , Gewicht: 79,3g, Funktion nicht
Cartier Paris, Feuerzeug, Seriennr.: 49849 X, Größe: 70x25mm , Gewicht: 79,3g, Funktion nicht überprüft, keine Gewähr auf Funktion, ...
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59 ...[more]
Pelikan , Füllfeder, Feder 14K 585 Gold, Größe: 11cm , ...[more]
-
91 item(s)/page