58 item(s)/page
Biedermeier Kamee Brosche , Gold 585 , 19.Jhd. , 4,3g, L: 35mm, ...[more]
Saphir Kulturperlencollier Weißgoldschließe 585, 1-reihig, Länge ca. 93 cm, Perlenduchmesser ca. 6 mm, 67,7g ...[more]
Konvolut Afrikanischer Stammeskunst, 19 Stück Halsketten , größtenteils aufgefedelt mit Musch
Chrysopras Collier , Länge ca. 62cm , Schließe Gold 585 mit 2 kleinen Diamanten, Durchmesser
Muschel Gemme , 19. Jahrhundert, mythologische Szene, 52x45mm , ...[more]
Muschel Gemme, 19.Jahrhundert, 42x36mm , ...[more]
Muschel Gemme , Damen Porträt, 19.Jahrhundert, 52x42mm , ...[more]
Muschel Gemme, Frauen am Waschplatz, 19. Jahrhundert, ca. 41x37 mm , ...[more]
Muschel Gemme , Tanzende Frauen , 19.Jahrhundert, ca. 60x50 mm , ...[more]
Muschel Gemme , Frauenporträt, um 1900 , ca. 45x37mm ...[more]
Lava Gemme , 19. Jahrhundert, ca. 32x27mm ...[more]
Muschel Gemme, Mythologische Szene, 19.Jahrhundert, ca. 50x40mm ...[more]
Muschel Gemme ,vier Damen Porträt , um 1900, ca.50x40mm ...[more]
Silber Armband , besetzt mit Korallen , 6-reihig , Gewicht: 49,8 Gramm, Silber geprüft, Länge:
Silber Armband , besetzt mit Korallen , 6-reihig , Gewicht: 49,8 Gramm, Silber geprüft, Länge: ca. 17,5cm , ...[more]
Swarovski Brosche , Weihnachtsbaum , Größe: 47x30mm, Metall vergoldet, Zertifikat, in Etui ,</
Swarovski Brosche , Weihnachtsbaum , Größe: 47x30mm, Metall vergoldet, Zertifikat, in Etui , ...[more]
Granat Halskette , Länge: ca. 65cm , Durchmesser: ca. 1cm , ...[more]
Silber Schlüssel , Silber geprüft , Länge: 60mm , ...[more]
Jugendstilbrosche, Silber, mit Schmucksteinen , Größe:ca. 58x33mm , Gewicht: 12,3 Gramm ...[more]
Jugendstil Brosche, Silber 925, Onyx und Schmucksteinen , Markasiten , Größe: ca. 60x38mm , G
Jugendstil Brosche, Silber 925, Onyx und Schmucksteinen , Markasiten , Größe: ca. 60x38mm , Gewicht: ca. 20 Gramm ...[more]
Fliege, Silber 925 / Gold 750 , besetzt mit großem Turmalin , Größe: ca. 80x42 mm , Gewicht:
Fliege, Silber 925 / Gold 750 , besetzt mit großem Turmalin , Größe: ca. 80x42 mm , Gewicht: 33,10 Gramm , ...[more]
Ring, Silber 925, Großem Malachit, Ringgröße verstellbar, Steindurchmesser: ca. 18mm, ...[more]
Designer Ring , Silber 800 , besetzt mit großem Jade , Ringgröße: 52 , Gewicht:13,2 Gramm</b
Designer Ring , Silber 800 , besetzt mit großem Jade , Ringgröße: 52 , Gewicht:13,2 Gramm ...[more]
Designer Ring, Silber 925, besetzt mit Onyx und Jade , Ringgröße: 56 ...[more]
Designer Ring, Silber 925, besetzt mit Lapilazuli ,Ringgröße: 53 ...[more]
Designer Ring, Silber 925 , besetzt mit einem Lapislazuli , Ringgröße verstellbar, ...[more]
Anhänger, Silber 800 vergoldet, 1. Drittel 20. Jhd. , Größe: 44mm , Gewicht: 4,8 g ...[more]
Natürliche Saphire, 5 Stück, Chabochon Schliff, ges.ca. 10,85ct , in Etui ...[more]
Natürliche Saphire , 3 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 7,95ct. , in Etui ...[more]
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff, ges.ca. 9,8 ct. , in Etui ...[more]
Granat Schmetterling, Silber 800 , vergoldet , 1. Drittel 20. Jhd.,Größe: 47x37mm , 8,7g ...[more]
Kreuz Anhänger mit Granaten und kleinem Diamanten , Silber 925 ,vergoldet, Größe ca.57x32mm , 8g , ...[more]
Brosche Hufeisen , Silber 800 , vergoldet mit Granaten , Größe: cas. 40x33mm , 8,12g ...[more]
Schlüsselanhänger F.C. Bayern München , Europapokal Sieger 1967 , Silber 800, Länge: 95mm , 22,4g ...[more]
Silber Anhänger , gefasst mit 3 Stück halben Franken Münzen , Größe ca.45x36mm 9g ...[more]
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 8,10ct, in etui, ...[more]
Natürliche Saphire, 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 9,3ct, in Etui ...[more]
Natürliche Saphire , 6 Stück, Chabochon Schliff , ges.ca. 9,3ct, in Etui ...[more]
Natürliche Saphire, 18 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 14,05 ct, in Etui ...[more]
Herrenarmbanduhr, Gold 585, Noblesse Quarz, Lederarmband mit neutraler Dornschließe, Gehäusedu
Kropfkette, Silber , 8-reihig, Länge: 36,5 cm ,19.Jahrhundert , ca. 63g , ...[more]
Granat Collier, Metall vergoldet, Länge: ca. 42 cm , 27g , ...[more]
Schlüsselanhänger mit Pferd, Silber 800, Größe: ca. 80x32mm , 19,3g, ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Baumschwamm montiert, 19./20.Jhd ,Größe: 13x
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Baumschwamm montiert, 19./20.Jhd ,Größe: 13x7cm ...[more]
Brosche, Miniaturmalerei, Metall vergoldet, Schmucksteine, Ende 19.Jhd, Größe ca. 50x45mm ,18,
Brosche, Miniaturmalerei, Metall vergoldet, Schmucksteine, Ende 19.Jhd, Größe ca. 50x45mm ,18,8 Gramm ...[more]
Muschel Gemme, Gold585 , ca. 30x24mm , 5,5g , ...[more]
Hary Ivens , Anhänger , Gold 375 ,besetzt mit Diamanten und einem großen Chromdiopsid, ca. 22m
Hary Ivens , Anhänger , Gold 375 ,besetzt mit Diamanten und einem großen Chromdiopsid, ca. 22mm , ...[more]
Hary Ivens, Anhänger , Gold 375, mit großem Tansanit besetzt, Größe gesamt:ca. 23mm ...[more]
Armband , Silber 835, Länge: 18,5cm , 9g ...[more]
Diamantanhänger mit Halskette , Gold 585, Ketten Länge: 44cm, Diamantanhänger Durchmesser: ca. 20mm , ...[more]
Diamant Anhänger , Silber 935 , Diamanten , Mittelsten ca. 0,33ct , zus.ges. ca. 1ct , 6,75g <
Diamant Anhänger , Silber 935 , Diamanten , Mittelsten ca. 0,33ct , zus.ges. ca. 1ct , 6,75g ...[more]
Ring , Silber 835 vergoldet, gefasst mit einem Amethyst , Ringgröße: 41 , ...[more]
58 item(s)/page