27 item(s)/page
Kopie nach Vincent van Gogh, Cafe Terasse am Abend, Ölfarbe auf Faserplatte, Maße: 78x49,5cm,
Kopie nach Vincent van Gogh, Cafe Terasse am Abend, Ölfarbe auf Faserplatte, Maße: 78x49,5cm, Gerahmt ...[more]
Gemälde Berglandschaft mit Bauernhof signiert Aufschneiter 1999, Öl auf Karton , Maße 45x32cm
Gemälde Berglandschaft mit Bauernhof signiert Aufschneiter 1999, Öl auf Karton , Maße 45x32cm, gerahmt ...[more]
Früchtestilleben, Öl auf Leinwand, links unten signiert Francis 1967, nachträglich auf Sperrh
Potrait-Studie eines Soldaten, Mischtechnik auf Faserplatte, unsigniert, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 40x34 cm, ungerahmt ...[more]
Bauernhöfe, Öl auf Malkarton, 2 Hälfte 20 Jh., signiert Holzner, Maße: 49x57cm, gerahmt ...[more]
G. Müller, Bildnis einer Dame in Traditioneller japanischer Tracht, Öl auf Leinwand, signiert
Lucia Kollbach-Lux (1890-1972), Berglandschaft, Öl auf Leinwand, Maße: 61x76 cm, gerahmt ...[more]
L. Roussiel (1913-1963) Frauenakt , Öl auf Faserplatte , signiert links unten: Roussiel , 80x61
L. Roussiel (1913-1963) Frauenakt , Öl auf Faserplatte , signiert links unten: Roussiel , 80x61 cm ,gerahmt ...[more]
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd.</b
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd. gerahmt ,63x31,5cm ...[more]
"Feuersturm" Öl auf Leinwand, unsigniert, 60x79,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Dorfansicht, Öl auf Holfaserplatte, Signiert: Fritz Bouref, 1939, gerahmt. 60x70cm ...[more]
Betende Madonna, Öl auf Leinwand auf Holzplatte gelegt, um 1800 ,gerahmt, 45x50cm ,besch. ...[more]
Surrealer Akt, Öl auf Leinwand, unsigniert. 2.Hälfte 20.Jhd, 80x60cm ...[more]
Toni Riss , Egern am Tegernsee , Öl auf Malkarton , gerahmt, signiert: T. Riss München , Größe:
Toni Riss , Egern am Tegernsee , Öl auf Malkarton , gerahmt, signiert: T. Riss München , Größe:30x31cm ...[more]
Herbstlandschaft am Seeufer, Öl auf Malkarton , Signiert: G. Mertzluft , Größe: 40x30cm ,unng
Herbstlandschaft am Seeufer, Öl auf Malkarton , Signiert: G. Mertzluft , Größe: 40x30cm ,unngerahmt ...[more]
Landschaftsgemälde, Öl auf Malkarton , signiert: G. Mertzluft, Größe: 40x30cm , ungerahmt ...[more]
Bermassiv mit Gehöft, Öl auf Leinwand, signiert Aug. Faeg? 1951, Größe: 55x65cm, besch. ...[more]
Die Verwandlung zum Insekt, Öl auf Kunstleinwand, 1.Hälfte 20. Jhd ...[more]
Frans Pourbus Nachfolger, Adelige Dame , Öl auf Holz , 18.Jahrhundert, 25x20cm , gerahmt, Rahme
Frans Pourbus Nachfolger, Adelige Dame , Öl auf Holz , 18.Jahrhundert, 25x20cm , gerahmt, Rahmen beschädigt ...[more]
Maria Kistler - Tilipaul , Blumenstrauss , Öl auf Faserplatte , 16,5x14cm , gerahmt, signiert:
Maria Kistler - Tilipaul , Blumenstrauss , Öl auf Faserplatte , 16,5x14cm , gerahmt, signiert: M. Kistler ...[more]
Maria Kistler - Tilipaul ,1884-1963 , Blumenstrauss , Öl auf Faerplatte, Größe: 16,5x14cm, si
Maria Kistler - Tilipaul ,1884-1963 , Blumenstrauss , Öl auf Faerplatte, Größe: 16,5x14cm, signiert: M.Kistler ...[more]
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, rechts unten Monogrammiert, Größe: 49x39cm, ...[more]
Advokat, Russland ,19.Jhd. , Öl auf Leinwand, doubliert, 31x40cm , ungerahmt , ...[more]
Peter Constantini, Portofino , 1973, Öl auf Leinwand , ungerahmt, Größe:38x46cm, ...[more]
Walter Rohrbach (1939 Kassel) , Blumenstilleben, Öl auf Holz, Göße: 30x24cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, ...[more]
Paul Mathias Padua, Öldruck ,datiert : (19)53 , Größe: 49x37 cm ,gerahmt, Rahmen beschädigt, ...[more]
27 item(s)/page