- Clocks (95)
- Jewellery (72)
- Drawings & Pastels (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
- Collectables (36)
- Prints (34)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Glassware (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Photographs (4)
- Porcelain (2)
- Sculpture (1)
409 item(s)/page
Jugendstilbrosche, Silber, mit Schmucksteinen , Größe:ca. 58x33mm , Gewicht: 12,3 Gramm
Jugendstil Brosche, Silber 925, Onyx und Schmucksteinen , Markasiten , Größe: ca. 60x38mm , Gewicht: ca. 20 Gramm
Fliege, Silber 925 / Gold 750 , besetzt mit großem Turmalin , Größe: ca. 80x42 mm , Gewicht: 33,10 Gramm ,
Designer Ring , Silber 800 , besetzt mit großem Jade , Ringgröße: 52 , Gewicht:13,2 Gramm
Designer Ring, Silber 925, besetzt mit Lapilazuli ,Ringgröße: 53
Designer Ring, Silber 925 , besetzt mit einem Lapislazuli , Ringgröße verstellbar,
Anhänger, Silber 800 vergoldet, 1. Drittel 20. Jhd. , Größe: 44mm , Gewicht: 4,8 g
Natürliche Saphire, 5 Stück, Chabochon Schliff, ges.ca. 10,85ct , in Etui
Natürliche Spahire ,10 Stück , Chabochon Schliff , ges. ca. 7,10ct. , in Etui
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff, ges.ca. 9,8 ct. , in Etui
Kreuz Anhänger mit Granaten und kleinem Diamanten , Silber 925 ,vergoldet, Größe ca.57x32mm , 8g ,
Brosche Hufeisen , Silber 800 , vergoldet mit Granaten , Größe: cas. 40x33mm , 8,12g
Schlüsselanhänger F.C. Bayern München , Europapokal Sieger 1967 , Silber 800, Länge: 95mm , 22,4g
Silber Anhänger , gefasst mit 3 Stück halben Franken Münzen , Größe ca.45x36mm 9g
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 8,10ct, in etui,
Natürliche Saphire, 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 9,3ct, in Etui
Kropfkette, Silber , 8-reihig, Länge: 36,5 cm ,19.Jahrhundert , ca. 63g ,
Granat Collier, Metall vergoldet, Länge: ca. 42 cm , 27g ,
Brosche, Miniaturmalerei, Metall vergoldet, Schmucksteine, Ende 19.Jhd, Größe ca. 50x45mm ,18,8 Gramm
Muschel Gemme, Gold585 , ca. 30x24mm , 5,5g ,
Diamantanhänger mit Halskette , Gold 585, Ketten Länge: 44cm, Diamantanhänger Durchmesser: ca. 20mm ,
Ring , Silber 835 vergoldet, gefasst mit einem Amethyst , Ringgröße: 41 ,
Schmuckset, Colier, Brosche und Ohrringe , Metall undedel , Länge Kette: 42cm , Brosche: 7x4cm, Ohrringe:3x2cm,
Amethyst Kette mit Silber 925 Magnetverschluss, Länge: ca.50cm, Gewicht: 108g
2 reihige Blutstein-Kulturperlen Collier mit Silber 925 vergoldete Schließe gefasst mit 2 Kunstperlen,Länge: ca.46cm, Gewicht: 84g
Konvolut Anhänger und Medaillon , Silber 925 und 835 ,
S.Z. Dupont Feuerzeug inkl. Beschreibung ,Garantiekarte und Etui, Größe: 50x35cm, Funktion ungeprüft, keine Gewähr auf Funktion
Konvolut Modeschmuck ,Ketten mit Stein- und Perlenbesatz,
Tiffany & Co , Armreif 3 teilig , Silber 925, Durchmesser je: ca.74mm , Gewicht:100g
Skarabäus Armreif, Mikromosaik und Schmucksteinen, 19.Jhd, Silber, Länge: ca. 18cm , Gewicht: 17g
Granat Collier, mit Zuchtperlen, Gold 585 , Länge: ca.45cm, 9g ,
Granat Collier, Kette Gold 585, Granatbesatz Platte Metall, ein Stein fehlt, Gewicht:9,43g, Länge: 41,5cm ,
Diamant Saphir, Ring , Gold 750, Gewicht: 4,9g, RW58 ,
Diamant Smaraghd Ring, Gold 585 , Gewicht: 3,9g , RW 60 ,
Ohranhänger , Weissgold, besetzt mit Diamanten und großen Aquamarinen, Aquamarine je 2,5ct, Gesamtgewicht:ca.6g , Länge je 36mm ,
Ohrringe, gefasst mit Diamanten und Topazen, Gold 585 , Gesamtgewicht: 3,6g
Diamant Rubelite Ring, Weissgold 585 , Diamanten zus.gesamt: 0,12ct, Rubelite je ca. 0,2ct, Gewicht:3,10g, RW54
Diamant Ohrringe, Weissgold 14k , Gewicht:3,6g,
Ohranhänger, Silber 925/Gold585 , besetzt mit kleinem Opalen ,Länge je: 24mm , Gewicht:5,3g
Granat Kamm , 19.Jhd, Länge: 10,5 cm ,Gewicht: 8g
Kropfkette, 7-reihig, Silber 13 Lot , 19.Jhd, Länge: ca. 40cm, Gewicht: 95,5g
Granat Anhänger, Bierzipf , Länge: ca. 14cm, Metall rotvergoldet, Gewicht: 14g,
Granat Armband , Silber vergoldet, Länge: ca.19cm , Gewicht:18g,
Jugenstil Brosche, Besatz mit Kulturperlen, Durchmesser: ca.35mm ,
Amethyst Collier, Silber 800, Länge: ca.39cm, Gewicht: 31g
Anhänger, Silber 925, gefasst mit Diamanten und Turmalinen , Größe:35x23mm ,
Herzanhänger, Silber 925 ,gefasst mit Herzförmigen Topaz und kleinen Saphiren ,Größe:ca. 25x28mm , 6g
Brosche Silber 835, gefasst mit großem Farbstein, Größe:ca. 52x32mm, 9g
Diamant Rubin Anhänger, Silber 925, Länge: ca.22mm,
Granat Brosche, Metall, Größe: 5x1,3cm , um 1900,
Vase, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Höhe: 23cm , Durchmesser: ca. 18cm
Weinkaraffe , 19.Jahrhundert, geschliffen und vergoldet,Darstellung Hippokrates von Kos , monogramm MDE , Höhe:35cm ,
Weinkaraffe , Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, 26,5cm ...[more]
Jugendsti Vase, Glas um 1900 , Höhe: ca. 26cm , am Boden signiert,
Künstler Vase, Glas , am Boden signiert, 20.Jhd., Höhe: 25cm ,
Künstler Vase , Glas ,20. Jhd, Höhe: 36,5cm ,
409 item(s)/page