- Collectables (77)
- Clocks (68)
- Jewellery (66)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Ceramics (3)
- Sculpture (3)
- Photographs (2)
411 item(s)/page
Amethyst Kette mit Silber 925 Magnetverschluss, Länge: ca.50cm, Gewicht: 108g
2 reihige Blutstein-Kulturperlen Collier mit Silber 925 vergoldete Schließe gefasst mit 2 Kunstperl
2 reihige Blutstein-Kulturperlen Collier mit Silber 925 vergoldete Schließe gefasst mit 2 Kunstperlen,Länge: ca.46cm, Gewicht: 84g
Konvolut Anhänger und Medaillon , Silber 925 und 835 ,
S.Z. Dupont Feuerzeug inkl. Beschreibung ,Garantiekarte und Etui, Größe: 50x35cm, Funktion ungeprüf
S.Z. Dupont Feuerzeug inkl. Beschreibung ,Garantiekarte und Etui, Größe: 50x35cm, Funktion ungeprüft, keine Gewähr auf Funktion
Tiffany & Co , Armreif 3 teilig , Silber 925, Durchmesser je: ca.74mm , Gewicht:100g
Kropfkette, 7-reihig, Silber 13 Lot , 19.Jhd, Länge: ca. 40cm, Gewicht: 95,5g
Amethyst Collier, Silber 800, Länge: ca.39cm, Gewicht: 31g
Anhänger, Silber 925, gefasst mit Diamanten und Turmalinen , Größe:35x23mm ,
Brosche Silber 835, gefasst mit großem Farbstein, Größe:ca. 52x32mm, 9g
Silberarmband mit Granaten und Zuchtperlen, Silber 800 , länge: 17,5cm , Breite: ca.3,3cm
Swarovski, Biene, Silber 925, in Etui, Größe: 55x38 mm,38g,
Granat Armreif, Metall vergoldet, 1. Hälfte 20.Jhd.,Umfang:: ca. 20cm, Gewicht: 17,5g
Granat Armband, Silber 900 vergoldet, Umfang: ca. 20cm, Gewicht: 17g,
Gürtelschnalle mit Emailleinlagen, Metall vergoldet ,um 1900 ,Größe: 8,5x3,7cm, Gewicht: 43,8g,
Manschettenknöpfe, Silber 800 mit Perlmut, 1.Hälfte 20.Jhd., Knopfgröße: je 19mm,
Manschettenknöpfe, Metall vergoldet mit Perlmut und Emaileinlage, 1.Drittel 20.Jhd, Knopfgrösse je
Manschettenknöpfe, Metall vergoldet mit Perlmut und Emaileinlage, 1.Drittel 20.Jhd, Knopfgrösse je 16mm,
Granat Anhänger , Silber 835 , Durchmesser: ca.55mm, mit Silberkette, Gewicht: 23,5g,
Anhänger , Silber 835 vergoldet, Größe: ca.38mm,
Konvolut Broschen, meist um 1900, Größen je: ca.30mm,
2 Stück Silbernadeln, 19.Jhd, Größe je: 70mm und 55mm,
Biedermeier Ohrringe, Schaumgold, um 1850 , Größe: je ca. 15-20 mm , in Etui
Trachten Konvolut bestehend aus Kropfanhänger , Broschen und Armkette , verschiedenen Materialien u
Anstecknadel , Silber 800, Germania,Größe: 70mm,
Collier mit Onyx und Markasiten , ART DECO ,Silber 935, Länge: 40cm , 20g
Konvolut , Granat Anstecknadeln, teils Silber,teils Metall vergoldet, Größe je: ca.60mm,
Stern Granat Brosche, Metall, um 1900, Größe: 41mm,
Granat Armband Silber 800 mit Zuchtperlen , teils vergoldet, 1.Hälfte 20.Jhd, Länge:ca. 19cm, 48g,
Granat Armreif, Metall, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Größe:ca.19cm, 28g,
Manschettenknöpfe, Gold 585 , Besetzt mit einem Rauchquarz, Knopfgröße: ca. 18x16mm,Gewicht: 11,7g,
Manschettenknöpfe, Silber 925 mit Bernstein, Ne.From , Nils ERik Denmark, Knopfgröße: ca.16mm,
Thomas Sabo , Bettelarmband , Silber 925 ,mit verschiedenen Anhängern Silber 925 ,Länge: 19cm, 15g,
Biedermeier Armband, mit Flechthaar, Schaumgoldschließe, 19.Jhd., Länge: ca.18cm, ein Dekorstein f
Biedermeier Armband, mit Flechthaar, Schaumgoldschließe, 19.Jhd., Länge: ca.18cm, ein Dekorstein fehlt,
Brosche Silber mit eingelgter Münze: Salzburg. Franz Anton 4 Kreuzer 1726 , Größe: 37x37mm,
Korallenbrosche, Gold 750 , Größe: ca. 51x18mm , 4,1g,
Designer Anhänger, Amethysten , Silber 835, Punze: GML, Größe: 60x39mm, 10,7g,
Silberanhänger ,Silber 925 gefasst mit Schmucksteine, Kette Silber 925, Größe Anhänger: 35x28mm, Ke
Silberanhänger ,Silber 925 gefasst mit Schmucksteine, Kette Silber 925, Größe Anhänger: 35x28mm, Kette Länge: 60cm, 10,9g,
Granatbrosche, Metall, Größe: 30mm, um 1900 , 7g,
Tiffany&Co Armreif, Silber 925 Umfang: ca.22cm, 44,3g,
Tiffany&Co , Ring, RW 60, 10g,
Konvolut Broschen , meist Silber ,gefasst mit Amethyst , Onyx , Markasiten, 1.Drittel 20.Jhd, Größ
Konvolut Modeschmuck , meist 1.Hälfte 20.Jhd, in Etui , Gewicht:1148g,
Christian Dior, Bettelarmband, Metall vergoldet, Länge: ca. 20cm, 37g,
Gucci ,Halskette mit Dogtag Anhänger , Silber 925, Länge Kette: ca. 58cm ,Anhänger: ca. 49x28mm, Ge
Gucci ,Halskette mit Dogtag Anhänger , Silber 925, Länge Kette: ca. 58cm ,Anhänger: ca. 49x28mm, Gewicht: 32g,
Cartier Trinity Kugelschreiber ,Metall, Nr. 681047, Gewicht 34 g, Länge: 13,7cm,mit Box und Papier
Cartier Trinity Kugelschreiber ,Metall, Nr. 681047, Gewicht 34 g, Länge: 13,7cm,mit Box und Papiere, Miene verbraucht
Armband mit 9 ct.. Goldmonogramm , 1.Hälfte 20.Jhd, , Länge: ca.16cm, 2,5g,
Anstecknadel, Gold 750 , gefasst mit Altschliff Diamanten, Länge: 60mm,
Trachtenschmuck Anhänger,Silber 835, Größe: ca. 11,7x5,5cm, 57g,
Biedermeier Echthaargeflecht, 3 reihig,Taschenuhrenkette um 19.Jhd., Metall.Länge: 29,5cm,
Must de Cartier Paris, kleiner Bilderrahmen, Metall vergoldet, Nr.: 8504 09769, Größe: 8x7,5cm, 141
Must de Cartier Paris, kleiner Bilderrahmen, Metall vergoldet, Nr.: 8504 09769, Größe: 8x7,5cm, 141g, Abriebspuren,
3 Stück Charivari Anhänger, Gold 585 mit kl. Geweih , Gewicht: 14,8g,
seltener Kreuzanhänger, 18. Jhd. , Gold 750 , Schauglas mit inliegender Reliquie, Größe: 33,5mm, Al
seltener Kreuzanhänger, 18. Jhd. , Gold 750 , Schauglas mit inliegender Reliquie, Größe: 33,5mm, Altersgemäßer Zustand,
Granatring, Gold 333, RW 57 , 4,3g,
Granatring, Gold 585 , RW 52, 4,5g,
Porzellan Anhänger, bemalt, Silber 835, Größe: 45mm, Ausschartung links,
Granat - Ohrringe, Silber 800 teils vergoldet, Klipps Verschluss,Größe je: 48mm, 17g,
Johannesteller , Kopf Joannes des Täufers Holz geschnitzt gefasst , 16. Jhd, Zinn Teller aus später
Karl Obleitner, Christuskind, Holz geschnitzt, Größe: ca.40cm, rückseitig mit Beleistift signiert,
Zinnbecher, Aufschrift. Kaspar Melchior und Balthasar , Höhe: ca.10cm, Gewicht: 210g
Messkännchen , Metall vergoldet, wohl Augsburg 19. Jahrhundert . Größe:14cm, Gewicht: 224g
Holzkruzifix mit inliegenden Reliquien, 19.Jhd.,Größe je: ca.17,5 und 15,5 cm, beschädigt,teile feh
Holzkruzifix mit inliegenden Reliquien, 19.Jhd.,Größe je: ca.17,5 und 15,5 cm, beschädigt,teile fehlen,
411 item(s)/page