- Collectables (77)
- Clocks (68)
- Jewellery (66)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Ceramics (3)
- Sculpture (3)
- Photographs (2)
411 item(s)/page
Kruzifix , Zinn auf Holz, um 1800, Größe: 19x10cm,
Ikone, Messing, 19.Jhd, Größe: 26x13cm, 449g, Lochbohrungen
Reliquie, in kleiner Kapsel, St. Don Bosco , 19.Jhd, 30mm,
Mont Blanc Füllfeder, Nr. 442 , Größe: ca. 13cm, Funktion nicht überprüft
Konvolut Heiligenbildchen , meist 19. Jhd, verschiedene Größen,
Konvolut Heiligenbildchen, meist 19.Jhd, verschiedene Größen,
Konvolut Heiligenbildchen, meist 19.Jhd, verschiedene Größen
Hinterglasbild, Madonna, 19.Jhd,, Rahmengröße:24,5x17cm
4 Stück Bilderrahmen mit Heiligenmotive , um 1900, Größen je: 11cm, 11cm,9cm, 10cm
Großes Konvolut Rosenkränze / meist defekt und verschmutzt, 19./20. Jhd,
Viechtauer Vogel, Holz bunt bemalt, Vogellänge 12 cm, Höhe: 10cm,Holzpodest, Ende 19. Jhd,
Vögel, Holz bunt bemalt, Vogellänge je: 10cm, 12 ,5 cm, Ende 19. Jhd,
Vögel, Holz , teils bunt bemalt, Vogellänge je: 13 cm, 11 cm, Ende 19. Jhd, beschädigt,
Taschenmedaillon , Porzellan bemalt, Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert, Gesamtgröße aufgek
Taschenmedaillon , Porzellan bemalt, Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert, Gesamtgröße aufgeklappt: 15cm, Breite:6,4cm,
S. Antonio di Padova , Bronze Relief, 18.Jhd, 13x10cm
Skulptur , Fräulein mit Rose, Holz geschnitzt , farbig gefasst, Tirol Wildschönau, Hubert Salcher,
Skulptur , Fräulein mit Rose, Holz geschnitzt , farbig gefasst, Tirol Wildschönau, Hubert Salcher, Höhe: 59cm,
Bleiranzen um 1800, Größe: 97x14cm , beschädigt,
Konvolut Krippenfiguren, Holz geschnitzt , farbig gefasst um 1900 , Größe: ca. 7,5cm, 6,5cm, 9,5cm,
Konvolut Krippenfiguren, Holz geschnitzt , farbig gefasst um 1900 , Größe: ca. 7,5cm, 6,5cm, 9,5cm,5,5cm,5cm, beschädigt,
Krippenfiguren, Heilige Familie, Größe: 7cm, 6,5cm, 5,5cm und 6cm. 19./20. Jhd. , Esel Klebestelle
Krippenfiguren, Heilige Familie, Größe: 7cm, 6,5cm, 5,5cm und 6cm. 19./20. Jhd. , Esel Klebestelle Ohr,
Konvolut Krippenfiguren, verschiedener Materialien , meist 1.Hälfte 20.Jhd, verschiedener Erhaltung
Großes Konvolut Pappkrippen ,auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jhd, verschiedene Erhaltungszustände , b
Großes Konvolut Pappkrippen ,auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jhd, verschiedene Erhaltungszustände , beschädigt,
Holzmodel, Aufklappbar, 19. Jhd., , Größe: 27x27cm, zusammengeklappt: 11x9cm,
Perchtenmaske, Holz geschnitzt, Tirol , 19.Jhd., Größe: 23x17cm, beschädigt,
Paar Putten , Holz geschnitzt , 1. Drittel 20.Jhd, , Größe Je: ca.16x17cm,
Holzrelief, der Zwerg ermahnt die Schnecke, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1900, Größe: 25,
Holzrelief, der Zwerg ermahnt die Schnecke, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1900, Größe: 25,5x11cm
Osterhase , Pappe um 1920, Größe: 33,5x29cm, beschädigt,
Zwei Gürtelschnallen für Ranzen , 19.Jhd., Größe: je: 18x11,5cm und 14,5x9,5cm,
Konvolut Klosterarbeiten, meist 19.Jhd, , verschiedene Größen,
Stola Priester Kleidung , wohl Tirol, um 1900 , aufwendige Stickerei, Größe: ca. 45x16cm,
Alte Ranzen Gürtelschnalle um 1800 , Größe: 8,9x8,9cm,
Barockes Weihrauch Schiffchen , 18. Jhd. , Metall, , Höhe: 14,5cm ,Breite:17,5cm, ...[more]
Bildtafel mit Einlegearbeiten / Intarsien unter Verwendung verschiedener Hölzer um 1900, Darstellun
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x8,5x7,
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x8,5x7,5cm,
Pelikan , Füllfeder, Feder 14K 585 Gold, Größe: 11cm ,
Jugendstil ,Schatulle , Gelbmetall, mit verschiedenen Tiermotiven, ca. 10x7cm , 165g
Cartier Paris , Feuerzeug , Gehäusenr: 66882 , massiv Silber, Gewicht:91g , ungeprüft , keine Gewäh
Cartier Paris , Feuerzeug , Gehäusenr: 66882 , massiv Silber, Gewicht:91g , ungeprüft , keine Gewähr auf Funktion,
Monokel, Metall vergoldet, aufklappbar mit Silberkette, Größe eingeklappt: 11,5cm , Gewicht: 33g,
Konvolut Petschaften , Größe je: 11cm , 6,5cm, 6,3cm , Gesamtgewicht: 109g,
Zündholzautomat, Metall, 50er Jahre ,Firma Coronica, Größe: 14,5x7,5cm, Gewicht: 881g, Schlüssel fe
Zündholzautomat, Metall, 50er Jahre ,Firma Coronica, Größe: 14,5x7,5cm, Gewicht: 881g, Schlüssel fehlt,
Konvolut Schmuckdosen, Metall, Größe je: 60x35mm,63x60mm,35x35mm,
Schnupftabakdose, Horn um 1800, Größe: 86x42x22 mm ,Gewicht: 36,3
Fernglas, Messing, 19. Jhd. ,ausziehbar, Größe: 72-97mm, 126g,
Konvolut alter Füllfedern und Kugelschreiber ,verschiedener Marken in Etui, ungeprüft,
Invicta, Füllfeder, 18.K.R. , Größe: 12,5cm,
Mont Blanc, Monte Rosa, Füllfeder, Feder Gold 585, Größe: ca.13cm, Funktion nicht überprüft
Mont Blanc Meisterstück , Füllfeder, Nr. 134 D.R.P. 652405, Größe: ca. 12,5cm, Funktion nicht über
Mont Blanc Meisterstück , Füllfeder, Nr. 134 D.R.P. 652405, Größe: ca. 12,5cm, Funktion nicht überprüft
Mont Blanc Füllfeder, Nr. 234 1/2 , ca. 1940 , Funktion nicht überprüft,
Konvolut Minen-bleistifte, verschiedener Marken wie Sarastro, Eversharp U.S.A. ,Eberhard Faber, Joh
Konvolut Minen-bleistifte, verschiedener Marken wie Sarastro, Eversharp U.S.A. ,Eberhard Faber, Johann Faber, Funktion nicht überprüft
2 Stück Minenbleistifte Silber 900 und Metall vergoldet, Größe je: ca.12cm, Funktion nicht überprüf
2 Stück Minenbleistifte Silber 900 und Metall vergoldet, Größe je: ca.12cm, Funktion nicht überprüft,
S.Z. Dupont de Paris, Kugelschreiber , Silber 925 , Nr.: D4EJ47, Größe: 13,5cm, mit Etui und Beschr
S.Z. Dupont de Paris, Kugelschreiber , Silber 925 , Nr.: D4EJ47, Größe: 13,5cm, mit Etui und Beschreibung, Funktion nicht überprüft
Mont Blanc Meisterstück, Nr. 72 , Größe: ca.13cm, in Etui , Beschreibung liegt bei,Funktion nicht ü
Mont Blanc Meisterstück, Nr. 72 , Größe: ca.13cm, in Etui , Beschreibung liegt bei,Funktion nicht überprüft
2 Petschaften , 19.Jhd, Größe je: 9cm und 3cm,
Bilderrahmen, Messing, um 1880, Größe: 14,5cm,
Großes Konvolut Glasmurmeln ,Überwiegend 1. Hälfte 20.Jhd, bzw. um 1900 , .verschiedene Größen,
Jugendstillampe um 1920 , Messing, farbiger Glaseinsatz, Größe: ca.25x26cm, Funktion nicht überprüf
Jugendstillampe um 1920 , Messing, farbiger Glaseinsatz, Größe: ca.25x26cm, Funktion nicht überprüft,
Konvolut, Porzellanfiguren / Broschen , bemalt, 1.Hälfte 20.Jhd, , teils
Konvolut Trillerpfeifen, 1. Drittel 20.Jhd, Größen je: ca. 70 mm ,60mm , 60mm,35mm
3 Stück Kompass, 1.Drittel 20.Jhd, Größen je: 45mm, 40mm, 35mm, ein Glas gebrochen
Cartier Paris, Feuerzeug, Nr. D14348 ,Metall vergoldet, Größe: 70x25mm, 82g, Funktion nicht überpr
Cartier Paris, Feuerzeug, Nr. D14348 ,Metall vergoldet, Größe: 70x25mm, 82g, Funktion nicht überprüft,
Schmuckdose ,Email, florales Dekor, 19.Jhd., Größe: 7,5x4x3,5cm, Haarrissig,
411 item(s)/page