20 item(s)/page
Peter von Ferenczy, Betendes Mädchen, Handcolorierte Radierung, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 26x34,5 cm,
Peter von Ferenczy, Betendes Mädchen, Handcolorierte Radierung, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 26x34,5 cm, gerahmt
Albrecht Dürer ( Nürnberg 1471-1528 ) , Die Gefangennahme Christi, Holzschnitt aus der grossen Pass
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen: 36,5x35cm
William Roscoe 1753-1831, canna orientalis, Lithographie Handkoloriert auf Papier , from Monandria
William Roscoe 1753-1831, canna indica, Lithographie handkoloriert , auf Papier, from Morandian pla
William Roscoe 1753-1831, canna orientalis , Lithographie handkoloriert, auf Papier, from Monandria
Alfred Dürer 1471-1528, Maria mit Zepter und Sternenkrone,, Kupferstich auf Bütten, monogrammiert u
Rudolf Schiestl 1878-1931, der Kinderfänger, Holzschnitt koloriert, Blattgröße: 19x16,5cm, signiert
Kupferstich auf Seide, C+M+B , 18.Jhd, Größe: ca. 15x9,5cm,
Teelöffel, Set bestehend aus 6 Stück, Silber 800, Gewicht: 55,5g, in Etui
Ludwig Hohlwein 1874-1949, Schießplatte, beschossen , wohl Holzschnitt auf Holzplatte, Kapitaler Hir
Ludwig Hohlwein 1874-1949, Schießplatte, beschossen , wohl Holzschnitt auf Holzplatte, Kapitaler Hirsch, Durchmesser: 100cm, um 1920 ...[more]
Herbert Danler , (Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Hof am Zammerberg, signiert unten
Rosengarten, Leine Brücke , Teutsche Haus , Ross Garten” ,Kupferstich,um 1820 , Passepartoutausschn
Rosengarten, Leine Brücke , Teutsche Haus , Ross Garten” ,Kupferstich,um 1820 , Passepartoutausschnitt: 13,5x8,5cm, gerahmt
Matthäus Merian der Ältere (1593-1650), Stadt Uelzen , Kupferstich, Blattgröße: 40,7x23cm, 1654,
Elisabeth Axmann (geb. 1934 Berlin) , Farbradierung , An der Elbe , Nr. 141/150 , Rahmengröße: 81x5
Elisabeth Axmann (geb. 1934 Berlin) , Farbradierung , An der Elbe , Nr. 141/150 , Rahmengröße: 81x58,5cm, signiert und datiert rechts unten , 1982,
Heide Dahl (1940-2014),Offset Lithographie , Handsigniert , 1985 , Bildformat 30 x 24 cm , Rahmen
Heide Dahl (1940-2014),Offset Lithographie , Handsigniert , 1985 , Bildformat 30 x 24 cm , Rahmengröße: 63x45cm,
Ulrich Plieschnig (geb. 1959 Klagenfurt) , Offsetdruck, Nr. 122/200, rechts unten signiert U Pliesc
Paul Sollmann * (Coburg 1886 ge.,war ansässig in Rothenburg o.d. Tauber) Farbradierung, signiert re
Paul Sollmann * (Coburg 1886 ge.,war ansässig in Rothenburg o.d. Tauber) Farbradierung, signiert rechts unten , Rahmengröße: 20x25cm , unverglast,
Adolf Obermüllner (Wels 1833-1898 Wien), Schloss Trautson , Passepartoutausschnitt: 12x13,7cm, gera
Adolf Obermüllner (Wels 1833-1898 Wien), Schloss Trautson , Passepartoutausschnitt: 12x13,7cm, gerahmt,
20 item(s)/page