36 item(s)/page
Johannesteller , Kopf Joannes des Täufers Holz geschnitzt gefasst , 16. Jhd, Zinn Teller aus später
Karl Obleitner, Christuskind, Holz geschnitzt, Größe: ca.40cm, rückseitig mit Beleistift signiert,
Zinnbecher, Aufschrift. Kaspar Melchior und Balthasar , Höhe: ca.10cm, Gewicht: 210g
Messkännchen , Metall vergoldet, wohl Augsburg 19. Jahrhundert . Größe:14cm, Gewicht: 224g
Holzkruzifix mit inliegenden Reliquien, 19.Jhd.,Größe je: ca.17,5 und 15,5 cm, beschädigt,teile feh
Holzkruzifix mit inliegenden Reliquien, 19.Jhd.,Größe je: ca.17,5 und 15,5 cm, beschädigt,teile fehlen,
Kruzifix , Zinn auf Holz, um 1800, Größe: 19x10cm,
Ikone, Messing, 19.Jhd, Größe: 26x13cm, 449g, Lochbohrungen
Reliquie, in kleiner Kapsel, St. Don Bosco , 19.Jhd, 30mm,
Mont Blanc Füllfeder, Nr. 442 , Größe: ca. 13cm, Funktion nicht überprüft
Konvolut Heiligenbildchen , meist 19. Jhd, verschiedene Größen,
Konvolut Heiligenbildchen, meist 19.Jhd, verschiedene Größen,
Konvolut Heiligenbildchen, meist 19.Jhd, verschiedene Größen
Hinterglasbild, Madonna, 19.Jhd,, Rahmengröße:24,5x17cm
4 Stück Bilderrahmen mit Heiligenmotive , um 1900, Größen je: 11cm, 11cm,9cm, 10cm
Großes Konvolut Rosenkränze / meist defekt und verschmutzt, 19./20. Jhd,
Viechtauer Vogel, Holz bunt bemalt, Vogellänge 12 cm, Höhe: 10cm,Holzpodest, Ende 19. Jhd,
Vögel, Holz bunt bemalt, Vogellänge je: 10cm, 12 ,5 cm, Ende 19. Jhd,
Vögel, Holz , teils bunt bemalt, Vogellänge je: 13 cm, 11 cm, Ende 19. Jhd, beschädigt,
Taschenmedaillon , Porzellan bemalt, Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert, Gesamtgröße aufgek
Taschenmedaillon , Porzellan bemalt, Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert, Gesamtgröße aufgeklappt: 15cm, Breite:6,4cm,
S. Antonio di Padova , Bronze Relief, 18.Jhd, 13x10cm
Skulptur , Fräulein mit Rose, Holz geschnitzt , farbig gefasst, Tirol Wildschönau, Hubert Salcher,
Skulptur , Fräulein mit Rose, Holz geschnitzt , farbig gefasst, Tirol Wildschönau, Hubert Salcher, Höhe: 59cm,
Bleiranzen um 1800, Größe: 97x14cm , beschädigt,
Konvolut Krippenfiguren, Holz geschnitzt , farbig gefasst um 1900 , Größe: ca. 7,5cm, 6,5cm, 9,5cm,
Konvolut Krippenfiguren, Holz geschnitzt , farbig gefasst um 1900 , Größe: ca. 7,5cm, 6,5cm, 9,5cm,5,5cm,5cm, beschädigt,
Krippenfiguren, Heilige Familie, Größe: 7cm, 6,5cm, 5,5cm und 6cm. 19./20. Jhd. , Esel Klebestelle
Krippenfiguren, Heilige Familie, Größe: 7cm, 6,5cm, 5,5cm und 6cm. 19./20. Jhd. , Esel Klebestelle Ohr,
Konvolut Krippenfiguren, verschiedener Materialien , meist 1.Hälfte 20.Jhd, verschiedener Erhaltung
Großes Konvolut Pappkrippen ,auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jhd, verschiedene Erhaltungszustände , b
Großes Konvolut Pappkrippen ,auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jhd, verschiedene Erhaltungszustände , beschädigt,
Holzmodel, Aufklappbar, 19. Jhd., , Größe: 27x27cm, zusammengeklappt: 11x9cm,
Perchtenmaske, Holz geschnitzt, Tirol , 19.Jhd., Größe: 23x17cm, beschädigt,
Paar Putten , Holz geschnitzt , 1. Drittel 20.Jhd, , Größe Je: ca.16x17cm,
Holzrelief, der Zwerg ermahnt die Schnecke, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1900, Größe: 25,
Holzrelief, der Zwerg ermahnt die Schnecke, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1900, Größe: 25,5x11cm
Osterhase , Pappe um 1920, Größe: 33,5x29cm, beschädigt,
Zwei Gürtelschnallen für Ranzen , 19.Jhd., Größe: je: 18x11,5cm und 14,5x9,5cm,
Konvolut Klosterarbeiten, meist 19.Jhd, , verschiedene Größen,
Stola Priester Kleidung , wohl Tirol, um 1900 , aufwendige Stickerei, Größe: ca. 45x16cm,
Alte Ranzen Gürtelschnalle um 1800 , Größe: 8,9x8,9cm,
Barockes Weihrauch Schiffchen , 18. Jhd. , Metall, , Höhe: 14,5cm ,Breite:17,5cm, ...[more]
36 item(s)/page