24 item(s)/page
Armband, Silber 800 , Länge: 19,5cm, Breite: ca. 3cm , 39,2g
Russische Schale, Silber 84 zolotniki, 19.Jhd, Gewicht: 31g, Grö?e: 11x8x4cm, beschädigt,
Silbertasche , Silber 800, Größe: 19,5x18cm, Gewicht: 292 g ,
Hostienbehälter , Silber 800 vergoldet, , Rückseite Schmiedestempel : R. Bruun , Rasmus Bruun (181
Ungarische Kreuzer Silbermünze geschnitten und gefasst Silber vergoldet , Größe:40mm , Gewicht: ca.
Ungarische Kreuzer Silbermünze geschnitten und gefasst Silber vergoldet , Größe:40mm , Gewicht: ca. 13g ,
Salz und Pfeffer Streuer, Silber 925 , Größe je: ca. 40mm, Gewicht: 34g
Münzknöpfe , Ungarn 20 Kreuzer , Silber 833, 14 Stück,Jahreszahlen:1833,1834, 1835,1838, 1840 ,1842
Münzknöpfe , Ungarn 20 Kreuzer , Silber 833, 14 Stück,Jahreszahlen:1833,1834, 1835,1838, 1840 ,1842, 1843,1845,1846,1847,1848, Gesamtgewicht: 96g
Silberne Firmungsmedaille um1895 , Vs.: Brustbild von Franz Maria, Bischof von Linz, n.r. Rs.: Firm
Gewürz Schälchen , Glaseinsätze mit Silbersockel, Silber 800 , 20. Jhd, Gesamtgewicht: 217g, Grö
Eierbecher Garnitur, Metall, 1.Hälfte 20.Jhd., Becher Innenwandig vergoldet, Größe: 17,5x18cm,
Große Löwin, signiert A.Gianneli, Italien 1977 ,auf Holzsockel , Unter dem Bauch des Löwen signiert
Jordan Sheffield Collection, 1.Drittel 20.Jhd, Metall versilbert mit Holzgriff, Größe: 10x8,5x4cm,
Jordan Sheffield Collection, 1.Drittel 20.Jhd, Metall versilbert mit Holzgriff, Größe: 10x8,5x4cm, 398g, ein Fuss fehlt
Relief, Maria mit dem Jesuskind, Silberüberzug auf Holzplatte, Silber 925, Größe: 28x19cm, Gesamtge
Relief, Maria mit dem Jesuskind, auf Holzplatte, punziert Silber 925, Größe: 28x19cm, Gesamtgewicht:703g, ...[more]
Flechtkorb, Silber 925, Größe: ca.44x58mm, 32g,
6 Stück Silber Teelöffel, mit Lapislazuli, Größe: je 9,6cm, im Etui
Silberbecher,Silber 800, Österreich um 1920, Größe: 7,5cm, 60,3g, teilw. Dellen,
Brieföffner mit Lupe, Silber 800, Länge: 20cm, 56g,
Ovaler Silberspiegel, Rückseitig mit Samt ausgeschlagen , punziert Silber 925, Größe: 27x22cm,Gesam
Ovaler Silberspiegel, Rückseitig mit Samt ausgeschlagen , punziert Silber 925, Größe: 27x22cm,Gesamtgewicht: 560g,
Notitzbuch, unbeschrieben, vorderseitig Silberrelief, punziert Silber 925, Gesamtgewicht: 210g, Grö
Notitzbuch, unbeschrieben, vorderseitig Silberrelief, punziert Silber 925, Gesamtgewicht: 210g, Größe: 14,5x12cm,
kleine Skulptur, Silber 800, der Maler bespritzt sich mit Farbe, Höhe: 50mm, 12g,
A. Michelsen Dänemark , Jahreslöffel ,Silber 925 vergoldet, Länge: 16,5cm, 43g, in Etui
4 farbiger Kugelschreiber, Silber 900, Fa. Fend Super Norma, Minen Trocken , Service notwendig,
Ikone, Holz, Silberoklad, punziert Silber 925, 20.Jhd, Gesamtgewicht: 464g,
Großes Silberkreuz, Silber 800, um 1900, Österreich , Meisterpunze: RG , Größe: ca.33cm, 433g,
24 item(s)/page