- Collectables (77)
- Clocks (68)
- Jewellery (66)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Ceramics (3)
- Sculpture (3)
- Photographs (2)
411 item(s)/page
Friedel AUER-MIEHLE ,(Lechaschau 1914 - 2004 Innsbruck) "Am Nil" unten rechts signiert:F. Auer-Mie
Friedel AUER-MIEHLE ,(Lechaschau 1914 - 2004 Innsbruck) "Am Nil" unten rechts signiert:F. Auer-Miehle, Mischtechnik auf Papier, 46,5x64cm, gerahmt
Josef Mahlknecht , (1827-1969), Burgruine , Aquarell auf Papier, signiert u. datiert,Größe: 17x12,5
Josef Mahlknecht , (1827-1969), Burgruine , Aquarell auf Papier, signiert u. datiert,Größe: 17x12,5 cm , gerahmt
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passepart
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt : 30x24 cm , Gerahmt,
Oswald Rampl (Innsbruck 1911-1991), Bergbauerngehöft , Mischtechnik auf Papier, Größe: 28,5x38cm, g
Mischtechnik auf Karton, Kräuterwiese mit Insekten, Monogramm: AJ , 1.Hälfte 20.Jhd, 33,5x25cm , ge
Mischtechnik auf Karton, Kräuterwiese mit Insekten, Monogramm: AJ , 1.Hälfte 20.Jhd, 33,5x25cm , gerahmt
4 Stück Handzeichnungen, Rückseite beschriftet: Kriegbeute eines deutschen Soldaten, Größe je: 15,5
Ludwig Georg Vogel, 1788-1879,Umkreis,Studienzeichnung , Portal in Rom 1826, Größe: 42,5x27cm,
Hummel Wanderbub mit Schirm , Kreidezeichnung auf Papier auf Karton aufgelegt, Monogramm AH , Größe
Hummel Wanderbub mit Schirm , Kreidezeichnung auf Papier auf Karton aufgelegt, Monogramm AH , Größe: 14,5x21cm,
Hugo Engl 1852-1926 , Zeichnung auf Papier, Passepartoutausschnitt 13x14,5 cm , ungerahmt,
Peter Pongratz, Kunstbriefmarke, Spanien 1989 , Auflage 6/50 , Mischtechnik auf Papier auf Postkart
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 41x31,5cm, gerahmt, monogram
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 44x30cm, monogrammiert recht
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße: 32x30,5cm ,signiert rechts unten P. Pongratz 8
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße: 32x30,5cm ,signiert rechts unten P. Pongratz 87 gerahmt
Dietmar Kainrath 1942-1918 , Tuschezeichnung , Größe Passepartoutausschnitt 38x29cm ,signiert Kainr
Dietmar Kainrath 1942-1918 , Tuschezeichnung , Größe Passepartoutausschnitt 38x29cm ,signiert Kainrath 89 , gerahmt,
Louis Christian Hess (1895 Bozen-1944 Schwaz), Soldat vor einer Kirche in St. Mihiel in Frankreich
Dr. Karl Gugler, Blick Richtung Maria-Theresien.Straße in Innsbruck, Aquarell auf Papier, Rückseiti
Motiv aus dem Kaiser, Aquarell auf Papier, Größe:ca. 23x17,5cm , ungerahmt, auf Papier aufgelegt, b
Fußball mit dem Schuh , Aquarell auf Papier , signiert Schuler K. Graz 1909 , Blattgröße:33,5x18,5c
Fußball mit dem Schuh , Aquarell auf Papier , signiert Schuler K. Graz 1909 , Blattgröße:33,5x18,5cm,
Federzeichnung Wien Schönbrunn von K.Alram , Rahmengröße: 35,5x25,5cm, signiert rechts unten,
La Demetz, Jenbach , Zeichnung auf Papier, Blattgröße: 20x29cm,
Franz Krautgasser, Bauerndorf, Aquarell auf Papier, Mitte 20.Jhd.,signiert :F. Krautgasser ,Größe:
Franz Krautgasser, Bauerndorf, Aquarell auf Papier, Mitte 20.Jhd.,signiert :F. Krautgasser ,Größe: 25,5x33,5cm
Aquarell, Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber, Passepartoutausschnitt: 18,5x22cm, unleserlich si
Aquarell, Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber, Passepartoutausschnitt: 18,5x22cm, unleserlich signiert, gerahmt,
Josef Felsinger ,(Wien 1908-1972 Salzburg, Aquarell,signiert Felsinger, Passepartoutausschnitt: 29,
Josef Felsinger ,(Wien 1908-1972 Salzburg, Aquarell,signiert Felsinger, Passepartoutausschnitt: 29,5x50cm, gerahmt,
Vogel auf dem blühenden Ast, Tusche und Wasserfarben auf Papier, signiert O. Grabner, Größe: 20x15
Vogel auf dem blühenden Ast, Tusche und Wasserfarben auf Papier, signiert O. Grabner, Größe: 20x15cm
Harald Pickert (1901 iLeitmeritz - 1983 Kufstein), Entwurf Exlibris für Alfons Walde, Bleistift und
Josef Meng (Heideck 1887-1974 Kufstein) , Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 24,5x22,5cm
Josef Meng (Heideck 1887-1974 Kufstein) , Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 24,5x22,5cm , Monogrammiert und datiert rechts unten
Aktgemälde, Öl auf Karton , signiert : Bauernknecht 1941, Größe: 24,5x48cm, ungerahmt,
Christian Haug (Soleur 1862-1953 tätig in München), Reh im Wald, Mischtechnik auf Papier, signiert
Max Moser 1880-1965 Innsbruck , Habicht, Tempera auf Papier, 1934 .Größe: ca. 34,5x50cm , ungerahm
Max Moser 1880-1965 Innsbruck , Habicht, Tempera auf Papier, 1934 .Größe: ca. 34,5x50cm , ungerahmt
Die Vereinigung, Mischtechnik auf Karton, 1. Drittel 20.Jhd, Blattgröße: 46x34cm, unsigniert
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) Heuschrecke, signiert, Buntstifte auf Papier, 62x43,5 cm, u
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) Heuschrecke, signiert, Buntstifte auf Papier, 62x43,5 cm, ungerahmt
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) , Porträt eines Mannes, signiert rechts unten, Bleistift un
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) , Porträt eines Mannes, signiert rechts unten, Bleistift und Buntstifte auf Papier, 50x35 cm, ungerahmt
Peter von Ferenczy, Betendes Mädchen, Handcolorierte Radierung, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 26x34,5 cm,
Peter von Ferenczy, Betendes Mädchen, Handcolorierte Radierung, 2 Hälfte 20 Jh., Maße: 26x34,5 cm, gerahmt
Albrecht Dürer ( Nürnberg 1471-1528 ) , Die Gefangennahme Christi, Holzschnitt aus der grossen Pass
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen: 36,5x35cm
William Roscoe 1753-1831, canna orientalis, Lithographie Handkoloriert auf Papier , from Monandria
William Roscoe 1753-1831, canna indica, Lithographie handkoloriert , auf Papier, from Morandian pla
William Roscoe 1753-1831, canna orientalis , Lithographie handkoloriert, auf Papier, from Monandria
Alfred Dürer 1471-1528, Maria mit Zepter und Sternenkrone,, Kupferstich auf Bütten, monogrammiert u
Rudolf Schiestl 1878-1931, der Kinderfänger, Holzschnitt koloriert, Blattgröße: 19x16,5cm, signiert
Kupferstich auf Seide, C+M+B , 18.Jhd, Größe: ca. 15x9,5cm,
Teelöffel, Set bestehend aus 6 Stück, Silber 800, Gewicht: 55,5g, in Etui
Ludwig Hohlwein 1874-1949, Schießplatte, beschossen , wohl Holzschnitt auf Holzplatte, Kapitaler Hir
Ludwig Hohlwein 1874-1949, Schießplatte, beschossen , wohl Holzschnitt auf Holzplatte, Kapitaler Hirsch, Durchmesser: 100cm, um 1920 ...[more]
Herbert Danler , (Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Hof am Zammerberg, signiert unten
Rosengarten, Leine Brücke , Teutsche Haus , Ross Garten” ,Kupferstich,um 1820 , Passepartoutausschn
Rosengarten, Leine Brücke , Teutsche Haus , Ross Garten” ,Kupferstich,um 1820 , Passepartoutausschnitt: 13,5x8,5cm, gerahmt
Matthäus Merian der Ältere (1593-1650), Stadt Uelzen , Kupferstich, Blattgröße: 40,7x23cm, 1654,
Elisabeth Axmann (geb. 1934 Berlin) , Farbradierung , An der Elbe , Nr. 141/150 , Rahmengröße: 81x5
Elisabeth Axmann (geb. 1934 Berlin) , Farbradierung , An der Elbe , Nr. 141/150 , Rahmengröße: 81x58,5cm, signiert und datiert rechts unten , 1982,
Heide Dahl (1940-2014),Offset Lithographie , Handsigniert , 1985 , Bildformat 30 x 24 cm , Rahmen
Heide Dahl (1940-2014),Offset Lithographie , Handsigniert , 1985 , Bildformat 30 x 24 cm , Rahmengröße: 63x45cm,
Ulrich Plieschnig (geb. 1959 Klagenfurt) , Offsetdruck, Nr. 122/200, rechts unten signiert U Pliesc
Paul Sollmann * (Coburg 1886 ge.,war ansässig in Rothenburg o.d. Tauber) Farbradierung, signiert re
Paul Sollmann * (Coburg 1886 ge.,war ansässig in Rothenburg o.d. Tauber) Farbradierung, signiert rechts unten , Rahmengröße: 20x25cm , unverglast,
Adolf Obermüllner (Wels 1833-1898 Wien), Schloss Trautson , Passepartoutausschnitt: 12x13,7cm, gera
Adolf Obermüllner (Wels 1833-1898 Wien), Schloss Trautson , Passepartoutausschnitt: 12x13,7cm, gerahmt,
Gemälde Berglandschaft mit Bauernhof signiert Aufschneiter 1999, Öl auf Karton , Maße 45x32cm, gera
Gemälde Berglandschaft mit Bauernhof signiert Aufschneiter 1999, Öl auf Karton , Maße 45x32cm, gerahmt
Lanschaftsgemälde mit Bauernhäusern, signiert E. Grütter, Öl auf Malkarton, Maße: 79x58 cm, Gerahmt
Grablegung Christi, Öl auf Leinwand, ungerahmt, signiert: R. Forcher 26, Größe: 99,5x77cm , Beschä
Grablegung Christi, Öl auf Leinwand, ungerahmt, signiert: R. Forcher 26, Größe: 99,5x77cm , Beschädigungen
Karel VOBORIL (1893-1941), Landschaftsgemälde "am Seeufer" Öl auf Malkarton ,signiert: K. Voboril, gerahmt, 30,5x21cm
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert, Größe:
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert, Größe: ca. 68x50 cm , gerahmt
411 item(s)/page