Refine your search

411 item(s)
  • List
  • Grid
  • 411 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lothar Bürger (Wien 1866-1943 Kirchstetten, die vier Jahreszeiten , Öl auf 4 Holztafeln , signiert rechts unten : L. Bürger , Tafelgröße je: ca.13...

Erwin Rampl , Blumenstillleben, mitte 20.Jhd, Öl auf Faserplatte,Größe: 65x80cm,Der in Tirol tätige und bereits verstorbene Maler war der Bruder v...

Maximilian Strasky (Österreich 1895 geb.)Berghof im Hochgebirge , unten links signiert M. Strasky, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 40,5 cm, ungerahmt, b...

William Adolphe Bouguereau 1825-1905, nach ,Madonna Emailmalerei auf gewölbter Kupferplatte ,gerahmt, 19.Jhd., signiert rechts, Größe Rahmen: 17x...

Salzburg, Bistum, Paris von Lodron, 1/2 Taler 1628 Habsburgische Erblande - Österreich ,Gebiet Salzburg, Bistum ,Regent Paris von Lodron,Regieru...

Meditationes Evangelicae sive Sermones... A.R.P. Simone Rettenpacher , Salzburg 1685, Einband beschädigt, Blätter komplett, gebräunt,teils stockfl...

Missale Romano-Seraphicum pro Tribus Ordinibus Sancti Francisci , 1842,Altersgemäßer Zustand, teils Stockfleckig, Einband mit Samt überzogen teils...

Bibel Biblia 1630 Matthäus Merian Kupferbibel ,Faksimile, nach dem handkolorierten Exemplar Ausst. 303Faksimile des handkolorierten Exemplar der S...

Gautsch Brief, von gottes Gnaden , Wir jünger Gutenbergs des heiligen römischen Reiches, Innsbruck 11. Oktober 1924, gerahmt,Rahmengröße:29x41,5cm,

Schriftstück von Akatedie der bildenden Künste von 1812, unterfertigt von Franz Anton von Zauner, Edler von Lampi , Franz Canzig, Größe:23x19cm,

ÖSTERREICH. HABSBURG. Franz Joseph 1848-1916. AR-Schützenpreismedaille (o.J. mit Anstecknadel ersetzt) des Österreichischen Schützenbundes für die...

Loading...Loading...
  • 411 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots