193 item(s)/page
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Hersteller Klein & Quenzer, Oberstein, Eisenkern, Silberpunze "
6er Ordenspange Sachsen, Zivilverdienstorden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller "S"
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Tragespuren
Konv. EK 2 1939, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie NSDAP Hoheitsabzeichen/Amtsverwalter-
Konv. EK 2 1939, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie NSDAP Hoheitsabzeichen/Amtsverwalter-Abzeichen, Hersteller "RZM M 1/72", guter Zustand
Konv. EK 2 1939, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre (Bandring fehlt), Medaille anlässlich des
3er Ordenspange, EK 2 1914, Preußen Dienstauszeichnung 2. Klasse für 12 Dienstjahre sowie Lippe-
Konv. Preußen, Hohenzollernsche Denkmünze 1848/49, Kriegsdenkmünze 1864 für Kämpfer, KDM 1813 (
Konv. Bayern, 2 Dienstauszeichnungskreuze für 15 und 24 Jahre sowie Prinz Alfons-Abzeichen, guter
Konv. Bayern, 2 Dienstauszeichnungskreuze für 15 und 24 Jahre sowie Prinz Alfons-Abzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Württemberg, Charlottenkreuz (Band ergänzt), Sachsen 2 Landwehr-Dienstauszeichnungen 2. Klasse
Konv. Weimarer Republik, Ehrenkreuz des Roten Kreuzes, Abzeichen vom Deutschen Land-Frauen-
Konv. EKF, Rathenau-Medaille für Verdienst und Treue (AEG), im Etui, Erinnerungsmedaille "An die
Konv. NK, Bundesverdienstmedaille im Etui, Erinnerungsmedaille an den Staatsbesuch von Präsident
Konv. über 20 Orden und Abzeichen der DDR, überwiegend im dazugehörigen Etui sowie 10 Orden und
Konv. Polen, Großkreuz des Ordens Virtuti Militari am Schulterband mit dazugehörigem Bruststern, 2
Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., aufgelegter Adler fehlt sowie 2 beschädigte VWA,
Konv. 4 KVK 2. Klasse (2 x mit und 2 x ohne Schwerter), 2 KVK-Medaillen sowie 4 Ostmedaillen (1 x
Konv. 4 KVK 2. Klasse (2 x mit und 2 x ohne Schwerter), 2 KVK-Medaillen sowie 4 Ostmedaillen (1 x ohne Bandring), gemischter Zustand
Konv. EK 2 1914, 5 EKF sowie Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1931, rückseitig graviert,
Konv. EK 2 1914, 5 EKF sowie Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1931, rückseitig graviert, gemischter Zustand
Konv. Mutterkreuz in Bronze und Silber, 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre (1 x in der
Konv. überwiegend Mitgliedsabzeichen, u.a. Reichsnährstand, Stahlhelmbund, Reichskriegerbund,
Konv. 9 Abzeichen "Deutscher Schützenverband", 2 x mit dazugehöriger emaillierter Spange, guter
Konv. 9 Abzeichen "Deutscher Schützenverband", 2 x mit dazugehöriger emaillierter Spange, guter Zustand
Konv. Orden und Abzeichen 1. und 2. WK, teilweise beschädigt, teilweise restauriert, teilweise in
Nachlass eines Oberst der Luftstreitkräfte der NVA, u.a. ein Paar Schulterstücke, Kassette mit
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. des Heeres, Herstellerstempel von Hermann Schmuck & Cie. auf dem
NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand, mit dazugehöriger Expertise von Militaria Berlin
Konv. Auszeichnungen DDR, dabei interessante Qualifikationsspangen, Akademie-Abzeichen sowie 2
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen, Zinkausf., Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in
Konv. Türkei, bronzene Erinnerungs-Medaille an das Manöver der 3. Armee in Tunceli 1938 sowie
Konv. VWA in Gold, Buntmetallausf. und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand
Konv. 5 versch. RAD-Broschen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Bergbau 3. Reich, 3 gusseiserne Plaketten, dabei "Für langjährige treue Dienste - Preußische
Frankreich, Nationaler Verdienstorden (Ordre National de Mèrite), Kommandeurskreuz, am originalen,
Konv. Frankreich, Sankt Helena Medaille 1857 (Medaille de Sainte Helene), Mèdaille Militaire,
Konv. 7 versch. Schärpenbänder, versch. Länder und Epochen, unterschiedliche Längen, guter
Konv. 7 versch. Schärpenbänder, versch. Länder und Epochen, unterschiedliche Längen, guter Zustand, bitte besichtigen
Abzeichen für Kreissieger 1939, Emailchip in der HJ-Raute, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim",
Abzeichen für Kreissieger 1939, Emailchip in der HJ-Raute, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", guter Zustand mit Tragespuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte und 4 Krampen, guter Zustand mit
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte und 4 Krampen, guter Zustand mit Altersspruen
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/56" und SA-Sportabzeichen in
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/56" und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. 2er Ordensspange, EK 2 1914, Hanseatenkreuz Hamburg sowie Hamburger Feldehrenzeichen, guter
Konv. 2er Ordensspange, EK 2 1914, Hanseatenkreuz Hamburg sowie Hamburger Feldehrenzeichen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Türkischer Halbmond, Hersteller "B. B. & Co", guter Zustand ...[more]
Spanienkreuz in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe auch
Spanienkreuz in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe auch Pos. 95022
Konv. VWA Schwarz (Nadel fehlt), 2 Mitgliedsabzeichen SA und NS-Frauenschaft, unbekanntes Spanisches
EK 1 1914, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 5er Ordensspange, EK 2 1914, Hessische Tapferkeitsmedaille, EKF, Preußen Allgemeines
Konv. 2er Ordensspange, Hessen-Darmstadt Felddienstzeichen und KDM 1870/71 aus Stahl, EKW, VWA in
Konv. 4er Ordensspange, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille mit Spange
Konv. 9 Sportabzeichen in Bronze, 4 x SA und 5 x DRL, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Goldenes HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Verleihungsnummer "68018", Hersteller "RZM M1/78", guter
Goldenes HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Verleihungsnummer "68018", Hersteller "RZM M1/78", guter Zustand mit Tragespuren
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., in beschädigter Verleihungsschachtel, guter
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., in beschädigter Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "50" auf der Nadel, im Etui, dieses im
Konv. Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg, Mutterkreuz in Gold sowie Treuedienst-Ehrenzeichen
EK 1 1914, Hersteller "G" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "100" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
193 item(s)/page