10 item(s)/page
Konv. 7 Broschen, um 1900, Jugendstil, teilweise Schaumgold, Silber, bitte besichtigen.
Konv. 2 Biedermeier-Medaillons, Schaumgold, sehr guter Zustand.
Konv. Silberschmuck: Collier (L ca. 42 cm) und Ohrclips, 925er Silber, vermutlich aus Skandinavien. 39,52 g. Sehr guter Zustand.
Jagdschmuck: 1 Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln, 835er Silber, ca. 1930er Jahre. 9,93 g Patina,
Jagdschmuck: 1 Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln, 835er Silber, ca. 1930er Jahre. 9,93 g Patina, sehr guter Zustand.
Kette, 925er Silber, L 42 cm, mit Anhänger mit 5 blauen Cabochon-Steinen. 5,0 g. Sehr guter
Kette, 925er Silber, L 42 cm, mit Anhänger mit 5 blauen Cabochon-Steinen. 5,0 g. Sehr guter Zustand.
Krawattennadel, Sammlerobjekt der Deutschen Lufthansa, mit Darstellung einer Boeing 747, 925er
Krawattennadel, Sammlerobjekt der Deutschen Lufthansa, mit Darstellung einer Boeing 747, 925er Silber. 9,23 g. Sehr guter Zustand.
Konv. von 2 Silberringen: Ring mit Darstellung eines Elefantenkopfes, 925er Silber und Ring mit
Konv. von 5 silbernen Broschen, zumeist 925er Silber (einmal 935 gepunzt), sehr guter Zustand, bitte
Konv. von 5 silbernen Broschen, zumeist 925er Silber (einmal 935 gepunzt), sehr guter Zustand, bitte besichtigen. Gesamtgewicht 19,17 g.
Konv. Silberschmuck, bestehend aus 8 verschiedenen Anhängern, darunter zweimal englisches Silber,
Silberne Brosche mit zwei künstlichen Steinen, auf Nadel kleine, verschlagene Punze. Attraktives,
Silberne Brosche mit zwei künstlichen Steinen, auf Nadel kleine, verschlagene Punze. Attraktives, modernes Design. 9,73 g.
10 item(s)/page