1194 item(s)/page
Konv. 15 überwiegend Mitgliedsabzeichen, u. a. gößtenteils Deutscher Schützenbund, Kyffhäuserbund usw., gemischter Zustand
Konv. 2 EK 2 1939 und 2 Ostmedaillen, davon 1 x mit Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Miniaturen zum Mutterkreuz, Silber und Gold und 2 Miniaturnadeln, jeweils mit EK 2 und VWA, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Etui zum Deutschen Kreuz in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit Altersspuren
Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller "B & N L", guter bis sehr guter Zustand ...[more]
Olympia-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter bis sehr guter Zustand
Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren, Emailleschaden im Medaillon
Abzeichen für Gausieger 1944, lack. Zinkausf., Hersteller "E. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit Altersspuren
Verdienstorden vom Deutschen Adler/Deutscher Adler-Orden, 4. Klasse mit Schwertern, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
EK 1 1914, Silberpunze "935", die Nadel repariert, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand
Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "A. G. Tham Gablonz a. N.", guter Zustand mit Altersspuren, die Raute etwas beschädigt
Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit Altersspuren, die Raute etwas beschädigt
Westwerft-Leistungsabzeichen, Buntmetallausf., vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren
SS-Veranstaltungsabzeichen "Gruppe West Frankfurt/Main 10. u. 11. M. 1933", vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand
Kurioses Ärmelband Afrika, schwarze Ausführung, L ca. 40 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "KWM", guter Zustand mit Altersspuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "L59", die Schraubscheibe fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914, 1-teilige gewölbte Eisenausf., die Schraubscheibe fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914, 1-teilige gewölbte Ausf., die Schraubscheibe fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
Schlesischer Adlerorden 1. Klasse, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. BDM-Leistungsabzeichen und HJ-Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Beobachterabzeichen und Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündeln, jeweils Stoffausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A", Nadelhaken vermutl. ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand
Konv. 7 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 x ohne Schwerter sowie KVK-Medaille, gemischter Zustand
Konv. 9 entnazifizierte Auszeichnungen 2. WK, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen
Konv. Hanseatenkreuz Lübeck, Verdienstkreuz Österreich sowie BRD 2 Reiterabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Russland, 2 versch. Auszeichnungen, jeweils rückseitig mit Verleihungsnummern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Krimschild, Eisenausf. mit 4 Splinten und Gegenplatte sowie Schützenschnur der Luftwaffe, guter Zustand mit Altersspuren
2er Ordensspange, NSDAP-Dienstauszeichnung 1. Stufe und Anschlussmedaille Sudetenland, guter bis sehr guter Zustand
Konv. EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. EK 2 1914, EKF, Kyffhäusermedaille, KVK-Medaille, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie EK 2 1939, gemischter Zustand
EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., komplett mit schwarz lackiertem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alter- und Tragespuren
Flugzeugführerabzeichen, Stoffausf., guter Zustand
Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, Stoffausf., guter Zustand
Spanien Verwundetenabzeichen, so verliehen an Angehörige der Legion Condor, guter Zustand mit Altersspuren
1194 item(s)/page