432 item(s)/page
Konv. 2 Minensuchabzeichen, korrodierte Buntmetallausf., Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken und Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Minensuchabzeichen, jeweils Zinkausf., Hersteller "R.K." und "L B", guter Zustand mit Altersspuren
Luftgaukommando Norwegen, Ehrenschild für besondere Leistung, Zinkausf., rückseitig Nr. "5763", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 5 Ostmedaillen, gemischter Zustand
Ehrenzeichen für deutsche Volkspflege 3. Stufe, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Silber, mit Einsatzzahl 25, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Originalität fraglich, bitte besichtigen
Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Spange zum EK 2 1939, 1 Splint fehlt und Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Volkspflegemedaille und Medaille des Deutschen Roten Kreuzes, guter Zustand
Grubenwehr-Ehrenzeichen, guter Zustand
Konv. 5 DRL-Sportabzeichen, teilweise poliert, 1x mit fehlendem Nadelhaken, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Abzeichen für Wehr-Wirtschaftsführer, guter Zustand mit Altersspuren, selten
Konv. 3 Reiterabzeichen und 2 Fahrerabzeichen sowie Jugendreiterabzeichen, gemischter Zustand
Schwerathletenabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2er Spange EK 2 und EKF sowie 2er Spange Dienstauszeichnung der Luftwaffe für 4 Jahre und Sudetenlandmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Mutterkreuz in Silber, 1. Form, "Das Kind aldelt die Mutter", Originalität fraglich, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand
Konv. Ärmelabzeichen Freikorps Ehrhardt, Reichsluftschutzbund-Abzeichen sowie Veranstaltungsabzeichen Essen "1925-1935", gemischter Zustand
Konv. 10 Feldspangen und 7 Knopflochschleifen mit teilweise interessanten Auflagen, gemischter Zustand
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Bronze, jeweils Zinkausf., Originalität fraglich, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 teilweise stärker beschädigte Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., bitte besichtigen
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte, 4 Krampen und Abdeckpapier, guter Zustand
Konv. Krimschild, Eisenausf., ohne Splinte und Demjanskschild, Eisenausf. mit 4 Splinten und Gegenplatte, starke Altersspuren, bitte besichtigen
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, 1 x mit repariertem Gegenhaken, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf. mit fehlendem Gegenhaken und hohle Buntmetallausf. (verputzt), guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils hohle Buntmetallausf., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", aufgenieteter Adler, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 8 VWA in Schwarz, gemischter Zustand
Konv. 8 VWA in Schwarz, 1 x mit fehlendem Gegenhaken, gemischter Zustand
Konv. 5 VWA in Silber und Gold, 1 x mit repariertem Nadelsystem, Zink- und Buntmetallausf., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
4er Ordensspange, EKT, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Dienstauszeichnung für Offiziere und Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 5 Mutterkreuze in Gold, 1 x mit Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 5 Mutterkreuze in Bronze und 3 Mutterkreuze in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Etui zur Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 8 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
Konv. 4 SA-Sportabzeichen in Bronze und HJ-Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 8 Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. HJ-Ehrenzeichen, Mitgliedsnummer "83485" und NSDAP-Parteiabzeichen, guter Zustand
432 item(s)/page