- Blechspielzeug (217)
- Eisenbahn und Zubehör Spur N und TT (266)
- Eisenbahn und Zubehör Spur Z (40)
- Eisenbahnen Spur H0 Märklin, Hamo und Primex (1254)
- Eisenbahnen Spur H0 versch. Hersteller, außer Märklin (1044)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und S (240)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 1 (142)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 2 und größer (144)
- Eisenbahn-Zubehör Spur H0 versch. Hersteller (216)
- Militärspielzeug, Zivilfiguren etc. (390)
- Modellautos (266)
- Spielzeug (16)
- Steiff, Puppen, Lego, Playmobil (107)
- Varia, nur an Selbstabholer (134)
- Wiking (97)
4573 item(s)/page
Rivarossi/Hornby H0 Zug, dabei 1348 Schlepptenderlok der BR, BN 6100 und 3 Wagen, Z 1 in OVP
Liliput H0 D-Zug, dabei Schlepptenderlok der DRG, BN 12 010 und 2 Wagen, Z 1, 2 x in OVP
7 H0 Wagen, 3 Lampen, 1 Fuhrwerk und 1 Figurensatz, versch. Hersteller, Roco, Liliput, Merten u.a., Z 1-2, 8 x in OVP
13 Trix international H0 Wagen, Z 1-2 in OVP
14 Trix international H0 Wagen, Z 1-2, 8 x in OVP
13 Fleischmann H0 Wagen, Z 1-2, 10 x in OVP
Fleischmann H0, dabei Tenderlok der DRG, BN 89 7462, 5 Wagen und einige Messing-gleise, Z 1-2, 7 x in OVP
11 H0 Wagen, versch. Hersteller Roco und Fleischmann, Z 1-3, 6 x in OVP
3 Piko H0 Loks, dabei E-lok der DR, BN E 69 05, Diesellok der DR, BN 120 245-5 und Diesellok der DR, BN 110 025-4, Z 2-3 in OVP
Piko/Gützold H0 Zug, dabei Tenderlok der DR, BN E 64 282 und 14 Wagen, Z 1-2, in OVP
12 Roco H0 Wagen, Z 1-2, 8 x in OVP
Fleischmann H0 D-Zug mit E-Lok der DB, BN E 10 134 und 3 Wagen, Z 2 in OVP, OVP beschädigt
Fleischmann H0 D-Zug mit 1384 Diesellok der DB, BN V 100 2181 und 4 Wagen, Z 2, 3 x in OVP
Fleischmann H0 Güterzug mit 4381 E-Lok der DB, BN V 151 107-0 und 12 Wagen, Z 1-3, 9 x in OVP, OVP teilweise beschädigt
8 H0 Wagen, versch. Hersteller, Röwa, Roco und Lima, Z 1-2, 6 x in OVP
15 Roco H0 Güterwagen, Z 1-2 in OVP
7 Roco H0 D-Zug-Wagen, Z 1-2 in OVP
Trix Express H0 20/91 gedeckter Güterwagen "Bromberg", Z 2-3 in OVP
Trix Express H0 484 gedeckter Güterwagen "Bromberg" und 1 Kesselwagen, Z 2 in OVP
5 Roco H0 Postwagen-Sets mit 10 Wagen, Z 0-1 in OVP
Roco H0 72400 E-Lok der SBB, BN 11158, mit Digitalschnittstelle, Z 0-1 in OVP
5 BRAWA H0 D-Zug-Personenwagen der GySEV, Z 0-1 in OVP
2 Fleischmann H0 Güterwagensets der GySEV, Z 0-1 in OVP
Athearn Genesis H0 9203 Schlepptenderlok der Union Pacific, BN 826, Z 0-1 in OVP
M+F H0 Schlepptenderlok der DB, BN 41 105, Z 2, verstaubt
M+F H0 Diesellok der ED.AST & CO., Achsfolge C, Z 2-3, 1 Steuergestänge gebrochen ...[more]
M+F H0 Kastentenderlok der K.W.St.E., BN 2 als montierter Bausatz, Z 1-2 in OVP
M+F H0 024 Umbausatz für Schlepptenderlok BR 44 auf Fleischmann Basis, Z 1-2 in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
M+F H0 Tenderlok "Glaskasten" der K. Bay.Sts.B., BN 4522 als montierter Bausatz, Z 1-2
M+F H0 Kastentenderlok der K. Bay.Sts.B., BN 4502 als montierter Bausatz, Z 1-2
M+F H0 Tenderlok der DRG, BN 98 7505 als montierter Bausatz, Z 1-2
M+F H0 Diesellok, BN 0607 als montierter Bausatz, Z 1-2
13 M+F H0 Superzurüstsätze für Loks und Tender, Z 0-1 in OVP
2 Röwa H0 Bausätze für Tenderlok "Glaskasten" der DB (unmotorisiert) und 3 Wagen in Guß/ Kunststoffausführung, Z 0-1 in OVP
Mehr als 100 H0 Figuren aller Art aus Kunststoff, verschiedene Hersteller u.a. Preiser, Z 1-3, teilweise unlackiert und mit kleinen Beschädigungen
Preiser H0 Holzfiguren, dabei 6 Fuhrwerke, 2 Pflüge, 1 Viehtreiber und 1 Vogelhäuschen, Z 2-3, teilweise beschädigt und nicht komplett
Preiser H0 Holzfiguren, dabei 6 Fuhrwerke, 1 Pflug, 1 Viehtreiber, 1 Gänsemagd und 1 zaun, Z 2-3, teilweise beschädigt und nicht komplett
Preiser H0 Holzfiguren, dabei 6 Fuhrwerke, 2 Pflüge, 1 Viehtreiber und 3 Minidioramen, Z 2-3, teilweise beschädigt und nicht komplett
Mehr als 50 Preiser H0 Zugtiere für Fuhrwerke, Pferde und Ochsen, Z 2-3, teilweise mit kleinen Beschädigungen
26 H0 Figuren, dabei 19 Schafe und Pferde in Gußausführung, 6 x Bahn- und Servicepersonal in MasseAusführung und 1 Holzpferd, Z 1-2
13 Märklin H0 Leerkartons für Loks und Wagen, Z 2-3, mit Altersspuren und teilweise beschädigt
ca. 40 Märklin H0 Leerverpackungen für Loks und Wagen, Z 2-3, teilweise beschädigt, auf Foto nur ein Teil abgebildet
ca. 40 Märklin H0 Bedienungsanleitungen und Ersatzteillisten für Loks, Wagen und Zubehör, Z 2-3
4 Proses H0 Lasercut-Bausätze für Lokschuppen, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
5 Proses H0 Lasercut-Bausätze für Lokschuppen, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
1 Satz Märklin H0 431 Warnbarkengarnitur, Z 0-1, in Karton Dreisatz 431
Märklin H0 2 St 435 Doppelset Vorsignal, Z 1, in OVP, teilw. mit kleinen Lackfehlern
Märklin H0 467/2 Bogenbrücke, Z 2, in OVP, mit Lackfehlern und leichten Korrosionsspuren, Deckel der OVP beschädigt
Märklin H0 Leerkarton für G800 Schlepptenderlok, Z 2, mit Altersspuren
Märklin H0 Leerkarton für SEW800 E-Lok, Z 2-3, mit Altersspuren
ca. 15 Märklin H0 Leerkartons für Fahrzeuge und Zubehör, Z 3, teilw. mit Lagerspuren und beschädigt
1 Beutel Märklin H0 Fahrwerksteile und Räder u.a. für US Diesellok 3060, Z 2-3
4 Fleischmann H0 Leerverpackungen für Loks und Wagen, Z 0-1
ca. 130 Dampflokfotos sowie einige Negative, überwiegend Deutschland, Frankreich, England und USA, teilweise original, Z 1-2
4573 item(s)/page