Creator / Brand
1296 item(s)/page
Konv. EK 2 1939, EK 1 1939 im dazugehörigen Etui, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. sowie VWA in Schwarz, gemischter Zustand
Konv. Ärmelband Afrika Kamelhaarausf., L ca. 42 cm, VWA Schwarz, Sportabzeichen, EKF und Feldspange, gemischter Zustand
Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Bremer Markneukirchen", guter Zustand mit Altersspuren
Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "25" auf der Nadel, leicht gewölbt, guter Zustand mit Tragespuren
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. und VWA in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Tragespuren
Sachsen Allgemeines Ehrenzeichen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
Konv. Preußen 10 Dreiecksbänder für das Eiserne Kreuz 2. Klasse 1914, UV-Probe negativ, guter Zustand
Konv. Minensuchabzeichen, Buntmetallausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Hessische Tapferkeitsmedaille sowie Zivilabzeichen der Luftwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Anhänger 3. Reich mit germanischen Runen, Zink versilbert, D ca. 5 cm, die Hängevorrichtung fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939 Hersteller "44" im Bandring sowie Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L59", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 4 Splinte, guter Zustand mit Altersspuren
U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
HJ-Ehrenzeichen, Hersteller "RZM M1/78" und Verleihungsnummer "99547", guter Zustand mit Altersspuren
Dienstauszeichnung der Polizei für 18 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze sowie 2 Veranstaltungsabzeichen Reichsparteitag 1933 und 1934, gemischter Zustand
Ehrenkreuz vom Waffenring der ehemaligen Deutschen Feldartillerie, mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand
Konv. Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern sowie Oldenburg Friedrich-August-Kreuz 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Preußen Rote Kreuz-Medaille 1. Klasse, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Preußen 5 Erinnerungskreuze, Düppel 1864, Alsen 1864 sowie 3 x 1866 (Königgräz, Mainarmee, Treuen Kriegern), gemischter Zustand
Konv. Preußen 7 Kriegsdenkmünzen, 1813, 1864 und 5 x 1870/71, davon 1 x an der Einzelspange mit Gefechtsspange "Orleans", gemischter Zustand
Konv. Preußen Erinnerungszeichen nach 25 und 40 Dienstjahren bei der Staatseisenbahn, guter Zustand mit Altersspuren
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier, Hersteller "J.F.S. 42", und Heeresstoff, guter Zustand
Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand
Kubanschild, Eisenausf., mit 3 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren, das Papier vermutlich ergänzt
Konv. 2 erstklassige Kopien von Narvik-Schilden der Kriegsmarine und des Heeres, guter Zustand mit Altersspuren
Dr. Fritz Todt-Preis in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "113" im Bandring, guter Zustand
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "100" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "W.H.", guter Zustand mit Altersspuren
1296 item(s)/page