- Blechspielzeug (67)
- Eisenbahn und Zubehör Spur N und TT (113)
- Eisenbahn und Zubehör Spur Z (68)
- Eisenbahnen Spur H0 Märklin, Hamo und Primex (1072)
- Eisenbahnen Spur H0 versch. Hersteller, außer Märklin (1140)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und S (250)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 1 (207)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 2 und größer (107)
- Eisenbahn-Zubehör Spur H0 versch. Hersteller (226)
- Militärspielzeug, Zivilfiguren etc. (152)
- Modellautos (338)
- Steiff, Puppen, Lego, Playmobil (53)
- Varia, nur an Selbstabholer (123)
- Wiking (169)
Creator / Brand
- Märklin (1540)
- Roco Model Trains (312)
- Fleischmann (216)
- Wiking (200)
- Trix (152)
- LGB garden railways (93)
- Elastolin (79)
- Rivarossi (68)
- Lineol (54)
- Schuco (44)
- Lima (43)
- Minichamps (27)
- Steiff (25)
- Busch (20)
- Jouef (19)
- Lego (19)
- Hornby (14)
- Gama Toys (13)
- Matchbox (13)
- Solido (13)
- Bachmann (12)
- Bing (12)
- Timpo Toys (12)
- Bburago (11)
- Kato Precision Railroad Models (11)
- Brumm (9)
- Dinky Toys (9)
- Corgi (8)
- Vitesse (8)
- Lehmann (6)
- Merten (5)
- Siku (5)
- Dapol (4)
- Lionel (4)
- Star Wars (4)
- Tillig (4)
- Wilesco (4)
- Aristocraft (3)
- Bandai (3)
- Elettren (3)
- Franklin (3)
- Franklin Mint (3)
- Paya (3)
- Tekno (3)
- Tonka (3)
- AUTOart (2)
- Airfix (2)
- Heljan (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Maisto (2)
- Majorette (2)
- Tamiya Incorporated (2)
- Abarth (1)
- Alpha (1)
- Athearn Trains (1)
- Bowser Trains (1)
- Britains (1)
- Cardfight Vanguard (1)
- Fahrräder (1)
- IHC (1)
- Lledo (1)
- MTH Electric Trains (1)
- Mattel (1)
- Meccano (1)
- Star Trek (1)
- Triang (1)
4085 item(s)/page
2 Markette H0 Güterwagenbausätze in Metallausf. und 2 Wagen, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
2 REE modeles H0 Wagen, Z 1-2, in OVP
8 NMJ H0 Güterwagen, Z 1-2, in OVP
Electrotren H0 2118 Dieseltriebwagen der SNCF, BN 3406, Z 0-1, in OVP
Electrotren H0 2106 Dieseltriebwagen der SNCF, BN 3621 mit Messing-Zurüstsatz von Dutdut, Z 1, in OVP
M+F H0 01810 Guß-Umbausatz für Schlepptenderlok BR 03 mit zusätzlichem Tendergehäuse, Z 1, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Model Shop H0 Schienenbus der DB mit Beiwagen, BN 95 911, Z 0-1, in OVP
Weinert H0 Tenderlok der DB, BN 64 106 als montierter Bausatz, vermutl. ohne Antrieb, Z 0-1, in Roco Karton
PMT H0 30702 Dieseltriebwagen einer Privatbahn ohne Aufschrift und 30713 Beiwagen der DR, Z 1, in OVP, eine OVP beschädigt
Brawa H0 0390 Diesellok der DB, BN V160 137, Z 1, in OVP
Brawa H0 0330 Diesellok der DB, BN V320 001, Z 1-2, in OVP
8 Brawa H0 Wagen, Z 1-2, in OVP
Fleischmann H0 4405 Schienenbus der DB mit Beiwagen, BN 95 9150 und Schlepptenderlok, BR P8 mit Weinert Zurüstteilen, Z 1-2, in OVP
6 Fleischmann H0 D-Zug Wagen, Z 1-2, 5 x in OVP
11 Fleischmann H0 Wagen, Z 1-2, überwiegend in OVP
Roco H0 4-teiliger Dieseltriebzug der SNCF, BN 2780, Z 2
Roco H0 43023 D-Zug Set der SBB, mit E-Lok Krokodil, BN 13254 und 3 Wagen, Z 1-2, in OVP, OVP beschädigt
Roco H0 62470 E-Lok der SNCF, BN 2D2-9105, mit Digitalschnittstelle, Z 1, in OVP
Roco H0 63785 E-Lok der SNCF, BN BB-9004, mit Digitalschnittstelle, Z 1, in OVP
Roco H0 63621 E-Lok der DB, BN E1610, mit Digitalschnittstelle, Z 0-1, in OVP, OVP beschädigt
Roco H0 63616 E-Lok der DB, BN E44 086, mit Digitalschnittstelle, Z 1, in OVP, umnummeriert
Roco H0 63703 E-Lok der DB, BN E10 1309, mit Digitalschnittstelle, Z 0-1, in OVP
Roco H0 63745 E-Lok der DB, BN E03 002, mit Digitalschnittstelle, Z 1-2, in OVP
Roco H0 63930 Diesellok der DB, BN V200 002, mit Digitalschnittstelle, Z 1, in OVP, Sockelgleis fehlt
6 Roco H0 D-Zug Wagen, Z 1-2, in OVP
15 Roco H0 Wagen, Z 1-2, überwiegend in OVP
Lima H0 149994 3-teiliger Dieseltriebzug der DB, BN VT08 502, Z 0-1, in OVP
Piko H0 Güterzug, dabei 51080 E-Lok der DB, BN E63 05 und 9 Wagen, Z 1-2, in OVP
6 Piko H0 D-Zug Wagen, Z 1-3, in OVP
Liliput H0 Unkraut-Beseitigungszug, dabei 132543 E-Lok der DB, BN 144 505-5 und 236000 Wagenset, Z 1-2, in OVP
11 Liliput H0 Güterwagen, Z 1-2, in OVP
Trix international H0 22728 E-Lok der SNCF, BN BB-12068, Z 1, in OVP
Trix international H0 Zug, dabei 2430 Tenderlok der K.Bay.Sts.B., BN 2230 und 9 Wagen, Z 1-2, 9 x in OVP
Metropolitan H0 D-Zug Gepäckwagen der BLS, Kleinserien-Handarbeitsmodell, Z 1, in OVP
Metropolitan H0 5-teiliges D-Zug Wagenset der Gotthardbahn, Kleinserien-Handarbeitsmodell, Z 1
6 Artitec H0 Güterwagen, Z 1-2, in OVP
H0 Waldbahnzug mit Spectrum Tenderlok der WVP & PC, BN 6 und 6 Wagen, versch. Hersteller, Bachmann und Mehano, Z 1-2, 6 x in OVP
H0 Waldbahnzug, dabei Tenderlok, Bauart Heisler der LC & NCO, BN 117 und 3 Fratechi Hoppercars, Z 2
Weinert H0e Dieseltriebwagen der DEBG, als Gussbausatz ohne Antrieb, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Nigel Lawton H0e motorisierter Messingbausatz für Feldbahn-Diesellok "Montania", Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Golden Arrow H0e teilmontierter Metall-/Gussbausatz für Tenderlok "The Earl" der W&L, unmotorisiert, Z 2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Panier H0e Gussbausatz für Gepäckwagen PW/PWP11-16, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Panier H0e motorisierter Messing-/Gussbausatz für Holzgastriebwagen T4-8 der MEG, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Panier H0e motorisierter Messing-/Gussbausatz für Holzgastriebwagen T4-8 der MEG, teilmontiert, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Panier H0e motorisierter Messing-/Gussbausatz für Diesellok, BR V29, teilmontiert, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
8 Roco H0e Güterwagen, Zustand 1-2, 1 x im OVP
7 H0m Wagen und 1 Schneepflug, versch. Hersteller Zeuke und Tillig, Z 1-2, in OVP
Bemo H0m 7272300 Wagenset Golden Mountain Pullman, Z 1, in OVP
7 Bemo Wagen, dabei 5 H0e Güterwagen und 2 Rollbockwagen H0 auf H0m, Z 1-2, 5 x in OVP
Sloan Messing-Umrüstsatz für 2 Fuß Tenderlok, Bauart Baldwin, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Meridian H0e Metall-/Gussbausatz für Rungenwagen, Z 0, in OVP, original verschlossen
2 GI Modellbau H0e Messingbausätze für Pack- und Stangenwagen der PKK, Z 1-2, auf Vollständigkeit nicht geprüft
2 GI Modellbau H0e Messingbausätze für Rungen- und Personenwagen, Z 1-2, auf Vollständigkeit nicht geprüft
2 A-Models Umrüstsätze für Bachmann Fahrgestelle aus Messing, Z 1-2, in OVP
2 Messing Bausätze für Rangiertraktoren, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
4085 item(s)/page