Creator / Brand
31 item(s)/page
Verseuse en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte de motifs floraux Chine Dynastie
Verseuse et coupe en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte et rehaut d'or de sages
Importante paire de vases à panse globulaire et haut col en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt
Paire de flacons couverts de forme hexagonale en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous
Plat en porcelaine décorée en bleu cobalt sous couverte de pivoines stylisées Chine Dynastie Qing
Paire de vases en porcelaine monochrome bleu outre-mer décoré en "plis de serviettes" Chine Dynastie
Verseuse Aiguière de monastère sur haut pied douche , à panse ovoïde et col droit surmontée d’un
Vase balustre en porcelaine sang de bœuf dites 'langyao' Chine Dynastie Qing 19 eme siècle 28cm
Vase balustre Lang Yao en porcelaine à glaçure monochrome sang de bœuf Chine Dynastie Qing Début
Vase balustre Lang Yao en porcelaine à glaçure monochrome sang de bœuf Chine Dynastie Qing Début 20 eme siècle Ht 50cm x diam 20 cm
Vase double gourde Lang Yao en porcelaine à glaçure monochrome sang de bœuf Chine Dynastie Qing
Vase double gourde Lang Yao en porcelaine à glaçure monochrome sang de bœuf Chine Dynastie Qing Début 20 eme siècle Ht 52cm x diam 5,5 cm
Vase de forme Zun en porcelaine à glaçure céladon bleuté Chine Dynastie Qing Ht 17cm x diam au col
Vase de forme Zun en porcelaine à glaçure céladon bleuté Chine Dynastie Qing Ht 17cm x diam au col 13 cm
Paire de vase balustre en porcelaine à couverte jaune décorée de médaillons floraux bleu reliés
Vase double gourde en porcelaine à glaçure monochrome blanche Chine Dynastie Qing 18 ème siècle Ht
Vase double gourde en porcelaine à glaçure monochrome blanche Chine Dynastie Qing 18 ème siècle Ht 20,5 cm
Princesse impératrice assise en délassement , vêtue d'habits de cour , accompagnée de sa dame de
Objet de lettré , rince pinceau en forme de coquillage en porcelaine bleu turquoise Chine dynastie
Objet de lettré , rince pinceau en forme de coquillage en porcelaine bleu turquoise Chine dynastie Qing période Kangxi / H 6 cm x Longueur 9 cm
Vase couvert à décor de motifs floraux serti d'une paire d'anses ciselée en ajour Jade translucide
Vase couvert à décor de motifs floraux serti d'une paire d'anses ciselée en ajour Jade translucide Chine Dynastie Qing 20cm
Personnage légendaire figuré debout vêtu d'une longue robe de cour coiffé d'un bonnet et tenant d'
Lohan assis en méditation vêtu d'une robe monastique lui couvrant les épaules Bois laqué et doré
Miroir circulaire moulé sur une face de deux paons en vol Bronze Chine Dynastie Qing Fin de la
Miroir circulaire moulé sur une face de deux paons en vol Bronze Chine Dynastie Qing Fin de la période Long 15 cm x larg 12 cm
Vase calice « Gu » sur pied douche moulé d' idéogrammes stylisés, d’arrêtes saillantes et de
Lohan assis en délassement vêtu d'une robe monastique tenant dans ses bras un kilin lové Pierre de
Brûle-parfum zoomorphe illustrant une chimère sa tête formant le couvercle , le corps trapu moulé de
Tablette rectangulaire quadripode à pied galbés et bandeau polylobées, à décor de paysage lacustre
Tablette à pattes de tigre et bandeaux ouvragés en divers bois précieux Chine Dynastie Qing 19 eme
Tablette à pattes de tigre et bandeaux ouvragés en divers bois précieux Chine Dynastie Qing 19 eme siècle 31cmx10 x18cm
Sellette porte brûle parfum quadrangulaire à pieds galbés reposant sur une tablette décorée d'un
Tambourin circulaire en bois et peau tendue décoré à l’intérieur de cinq signes auspicieux Chine
Mont taoïste ciselé de dragons Jade Chine Dynastie Qing Ht 6cm x larg 7cm x long 9 cm
Grand tapis à décor de cinq médaillons dragons et Phoenix et des huit emblèmes bouddhiques en
31 item(s)/page