95 item(s)/page
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 30x45.Oil painting on wood in a golden frame. Cm 30x45. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice. Cm 22,5x34. Oil painting on wood in frame. Cm 22.5x34. ...[more]
PIETRO DE FRANCISCO (1873-1969) "Profilo di donna con velo" - "Profile of a woman with a veil"
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "La sacra famiglia" - ICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "The Hol
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 47,5x37,5.Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 47.5x37.5. ...[more]
GIUSEPPE NATALI (1909-1965) "Paesaggio con figura sullo sfondo" -"Landscape with figure in the backg
Dipinto ad olio su faesite in cornice dorata. Cm 25x41.Oil painting on hardboard in a gilded frame. 25x41 cm. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "La Madonna contornata da putti" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CE
Dipinto ad olio su tela (rinfodero). Cm 54x68.Oil painting on canvas (sheath). Cm 54x68. ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 50x60.Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 50x60. ...[more]
SAN GIUSEPPE
EUGENIUS BIRCH (1818-1884) "Paesaggio con casa sullo sfondo" - "Landscape with house in the backgrou
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 98x67.Oil painting on canvas in a golden frame. 98x67 cm. ...[more]
SCUOLA NAPOLETANA DEL SECOLO XVIII "La Maddalena" - 18th CENTURY NEAPOLITAN SCHOOL "La Maddalena"
Dipinto ad olio su tavola. Cm 60x50.Oil painting on wood. Cm 60x50. ...[more]
Importante dipinto ad olio su tela in cornice. Cm 67x48.Oil painting on canvas in frame. Cm 67x48. ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 45x58.Oil painting on canvas in gilded wood frame. Cm 45x58. ...[more]
Importante dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 86x48.Important oil painting on canvas in gilded wood frame. Cm 86x48. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola. Cm 50x60.Oil painting on wood. Cm 50x60. ...[more]
PIETRO DE FRANCISCO (1873-1969) "Marina con barche di pescatori" - "Marina with fishing boats"
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 48x36.Oil painting on canvas in a golden frame. 48x36 cm. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 47x48.Oil painting on wood in a golden frame. Cm 47x48. ...[more]
PITTORE ROMANO DEL SECOLO XIX "Concertino all'immagine della Madonna" - ROMAN PAINTER OF THE XIX CEN
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 34,5x 44.Oil painting on panel in gilded frame. Cm 34.5x 44. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "Scena sacra" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Sacred scene
Dipinto ad olio su tela riportata su tavola. Cm 33x25.Oil painting on canvas shown on wood. Cm 33x25. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEGLI INIZI DEL SECOLO XIX "La Madonna" - SICILIAN SCHOOL FROM THE BEGINNING OF THE
SCUOLA FRANCESE DEL SECOLO XIX “Nature morte di fiori” - 19TH CENTURY FRENCH SCHOOL "Still lifes of
Due dipinti ad olio su tela in cornici scure. Cm 46,5x32,5.Two oil paintings on canvas in dark frames. Cm 46,5x32,5. ...[more]
SCUOLA INGLESE DEL SECOLO XIX "Paesaggio marino con casolari sullo sfondo" - 19th CENTURY ENGLISH SC
SCUOLA VENETA DEGLI INIZI DEL SECOLO XIX "Barche al porto con figure" - VENETIAN SCHOOL OF THE BEGIN
Dipinto ad olio su tela. Cm 98x66.Oil painting on canvas. Cm 98x66. ...[more]
95 item(s)/page