Creator / Brand
12 item(s)/page
Scuola siciliana della fine del secolo XVIII "Madonna del Carmelo con San Simone Stock" - Sicilian s
Maestro trapanese del secolo XVIII "Madonna di Trapani" - Trapani master of the 18th century "Madonn
Piccolo vassoio - Small tray
Metallo inciso. Sicilia. Uno dei due datato 1831. CM h 9Engraved metal. Sicily. One of the two dated 1831. CM h 9
Legno dipinto e scolpito con Deposizione. Sicilia. Secolo XIX. Cm 24x17Painted and carved wood with Deposition. Sicily. 19th century. 24x17 cm
Piccolo vassoio - Small tray
Piccolo acquerello in cornice in legno dorato. Cm 19x12,5Small watercolor in golden wooden frame. 19x12.5 cm
Piccolo vaso - Small vase
Piccolo scrittoio - Small desk
Palissandro scolpito. Sicilia. Secolo XIX. Cm 92x52 h 77Carved rosewood. Sicily. 19th century. 92x52 cm h 77
Piccolo calamaio - Small inkwell
Piccolo acquerello in cornice in legno dorato. Cm 13,5x8Small watercolor in golden wooden frame. 13.5x8 cm
12 item(s)/page