70 item(s)/page
Konvolut 3 Taschenuhren, 2 x Silbergehäuse, defekt und beschädigt, ...[more]
Eisenbahner Taschenuhr 800 Silbergehäuse, "Doxa", Anti-Magnetique, Ankerwerk mit Kronenaufzug,
Damenhängeuhr 14 kt. Rotgoldgehäuse, teilweise emailiert, Kronenaufzug, Bügel fehlt, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, defekt, d 29 mm, ...[more]
Damenhängeuhr mit Sprungdeckel, 14 kt. Gelbgold, "Favor", Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt,
Fliegeruhr Stahlgehäuse, "Hamilton", Mod. Khaki, Automatik, schwarzes Zifferblatt mit arab.
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Chronometer Rax Watch", Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes
Herrenarmbanduhr Stahl, vergoldet, "Rado", Automatik, cremefarbenes Zifferblatt, Datum, ohne
Herrenarmbanduhr Stahl, vergoldet, "Rado", Automatik, cremefarbenes Zifferblatt, Datum, ohne Armband, läuft an, d 36 mm, ...[more]
Armband, um 1900 für Damentaschenuhr, Double, Klammerhalterung, Flexband mit Kastenschloss,
Armband, um 1900 für Damentaschenuhr, Double, Klammerhalterung, Flexband mit Kastenschloss, ...[more]
Regulator, um 1920 Eichengehäuse, Werk mit Schlüsselaufzug, läuft an, Schlag auf Tonspirale, h 73
Regulator, um 1920 Eichengehäuse, Werk mit Schlüsselaufzug, läuft an, Schlag auf Tonspirale, h 73 cm, ...[more]
Pendule neuzeitlich, nach antikem Vorbild, Messingwerk, Fa. Schmid, Schlag auf Metallstift, läuft
Pendule neuzeitlich, nach antikem Vorbild, Messingwerk, Fa. Schmid, Schlag auf Metallstift, läuft an, h 41 cm, ...[more]
Kuckucksuhr Schwarzwald, beschnitztes Holzgehäuse, Messingwerk mit Spieluhr, 3 Gewichte, läuft an,
Kuckucksuhr Schwarzwald, beschnitztes Holzgehäuse, Messingwerk mit Spieluhr, 3 Gewichte, läuft an, um 1970, h 60 cm, ...[more]
Tischuhr neuzeitlich, Seiko Quartz, skelettiertes Werk, unter pyramidenförmigem Plexiglaskasten, h
Tischuhr neuzeitlich, Seiko Quartz, skelettiertes Werk, unter pyramidenförmigem Plexiglaskasten, h 23 cm, ...[more]
Präzisionsregulator Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, ein Gewicht, Pendelaufhängung
Präzisionsregulator Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, ein Gewicht, Pendelaufhängung defekt, 20. Jh., h 149 cm, ...[more]
Regulator Holzgehäuse, "Kieninger", Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 3 Aufzüge, Schlag auf Tonstäbe,
Regulator Weichholzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 2 Gewichte, Schlag auf Tonstäbe, Pendel
Regulator Weichholzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 2 Gewichte, Schlag auf Tonstäbe, Pendel fehlt, h 103 cm, ...[more]
Regulator Weichholzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspriale, neuzeitlich,
Regulator Weichholzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspriale, neuzeitlich, läuft an, h 68 cm, ...[more]
Regulator Holzgehäuse, Messingwerk mit 3 Aufzügen, Schlag auf Tonstäbe, Emailzifferblatt, dezentrale
Comtoiseuhr Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 2 Gewichte, Zifferblatt mit Emailkartuschen, Schlag auf
Comtoiseuhr Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 2 Gewichte, Zifferblatt mit Emailkartuschen, Schlag auf Glocke, neuzeitlich, läuft an, ...[more]
Uhrmacherwerkzeug im Holzkasten, Metallhalterung, zahlreiche Stifte und Einsätze, "Triebnietmaschine", ...[more]
Tischuhr Messinggehäuse, 4-seitig verglast, "Kieninger u. Obergrell", Mod. Kundo electronic,
Pendule, um 1900 Frankreich, Metall, vergoldet, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf
Skelettuhr geschwärztes Holzgehäuse, "Kieninger", Messingwerk mit 3 Anzeigen, Viertel-, Halb- und
Pendule, um 1900 Frankreich, graues Marmorgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf
Säulenuhr Marmor und Messing, Werk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit
Tischuhr Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, weißes Emailzifferblatt,
Tischuhr Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, weißes Emailzifferblatt, defekt, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
Tischuhr Holzgehäuse, weißes Emailzifferblatt, Batteriewerk, 20. Jh., Batterie fehlt, h 17 cm,
Tischuhr Holzgehäuse, weißes Emailzifferblatt, Batteriewerk, 20. Jh., Batterie fehlt, h 17 cm, ...[more]
Tischuhr Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, 20. Jh.,
Tischuhr Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, 20. Jh., läuft an, h 17 cm, ...[more]
Tischuhr Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Holzgehäuse, 20. Jh.,
Tischuhr Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Holzgehäuse, 20. Jh., h 16,5 cm, ...[more]
Damenhängeuhr 14 kt. Rotgold, graviertes Gehäuse, Monogrammkartusche, Zylinderwerk mit Kronenaufzug,
Taschenuhr Silbergehäuse, "Vogt", Werk punziert, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt
Sprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Rotgold, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Schwanenhalsregulierung, weißes
Taschenuhr Silbergehäuse, Zylinderwerk mit Kronenaufzug, verharzt, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen,
Tischuhr, um 1900 Mahagoni Gehäuse, 4 Säulen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Metallzifferblatt,
Tischuhr, um 1900 Mahagoni Gehäuse, 4 Säulen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Metallzifferblatt, läuft an, h 27 cm, ...[more]
Kaminuhr, 19. Jh. schwarzes Marmorgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke,
Reiseuhr um 1900, im Lederetui, klappbar, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, römische Zahlen,
Reiseuhr um 1900, im Lederetui, klappbar, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, römische Zahlen, Haarrisse, läuft an, ...[more]
Uhrenmännchen Metallguss, bemalt, Schwarzwald, neuzeitlich, läuft an, h 41 cm, ...[more]
Vintage Taucherarmbanduhr Stahl, "Blancpain Bathyscaphe, Automatique, Incablok", um 1960, seltenes
Standuhr Rokokostil, neuzeitlich, drei Gewichte, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Messingdekor,
Standuhr Rokokostil, neuzeitlich, drei Gewichte, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Messingdekor, läuft an, h 205 cm, ...[more]
Tischuhr Fa. Looping, neuzeitlich, Gelbmetall-Acrylgehäuse, Weckvorrichtung, h 15,5 cm, ...[more]
Tischuhr 19. Jh., Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Fadenaufhängung, Repetition,
Tischuhr, um 1900 Messinggehäuse, Werk mit Aufzug, Frankreich, läuft an, h 14 cm, b 25 cm, ...[more]
Damenhängeuhr Silbergehäuse, graviert, Kronenaufzug, an silberner Panzerkette, defekt, zus. 42 g
Damenhängeuhr Silbergehäuse, graviert, Kronenaufzug, an silberner Panzerkette, defekt, zus. 42 g schwer, ...[more]
Taschenuhr Silbergehäuse, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, "Rudolf und Rudolf, besetzt mit 12 Brillanten zus. 0,38 ct., top
Wanduhr, um 1800 Eisen und Messingwerk, mit 2 Gewichten, Vorderpendel, Kupferzifferblatt bemalt (
Damenarmbanduhr Silber, vergoldet, mit kleinen Saphircabochons, l 18 cm, ...[more]
Konvolut 2 Armbanduhren, 1 x Marvin Hermetic, Stahl, schwarzes Zifferblatt, 1 x Berg Perat,
Taschenuhr 900er Silbergehäuse, "Unic", Rückdeckel im Streifendekor, Kronenaufzug, goldfarbenes
Taschenuhr Metall, versilbert, "Elgin Natl Watch und Co.", Kronenaufzug, weißes Emailziffernblatt,
Taschenuhr 925er Silbergehäuse, Kronenaufzug, "Zenith", Nr. 23/2759, Schwanenhalsregulierung, weißes
Damenrambanduhr 18 kt. Weißgold, Marke: Beha, Kronenaufzug, Kranz mit 22 Brillanten zus. ca. 0,22
Damenarmbanduhr 18 kt. Weißgold, Marke Bergana, Kronenaufzug, Bandenden besetzt mit 10 Brillanten
Säulenuhr, 19. Jh. Frankreich, geschwärztes Holzgehäuse, 4 Säulen, vergoldete Messingappliken,
70 item(s)/page