222 item(s)/page
Nähset4-tlg., Metall, vergoldet, reicher Reliefdekor, um 1850, im Etui, selten, ...[more]
CollierSilber, Drehverschluss, Stab- und Plättchendekor, wohl Tiffany, ca. 77 g schwer, l ca. 67
CollierSilber, Drehverschluss, Stab- und Plättchendekor, wohl Tiffany, ca. 77 g schwer, l ca. 67 cm, ...[more]
Halskette18 kt. Weißgold-Kugelschloss, Onyxperlen, l ca. 38 cm, ...[more]
TierbroscheSilber, Echse, schwarzes Email, Markasitbesatz, ca. 7 g schwer, l 5 cm, ...[more]
Armband835 Silber, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 17 g schwer, l 19 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 17 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, Krampenfassung,
Anhängermit Kette, Silber, Sternform, blauer Glasstein, ca. 14 g schwer, ...[more]
Armreif14 kt. Gelbgold, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 36 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, d 7 mm, 2 kl. Diamanten, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring950 Platin, 1 Brillant ca. 0,07 ct., weiß, vvsi, ca. 5 g schwer, RM 45, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., wesselton, vsi, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,04
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., wesselton, vsi, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct., ca. 5 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., getöntes weiß, pique, ca. 4
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., getöntes weiß, pique, ca. 4 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, 25 Brillanten zus. ca. 1,25 ct., wesselton, vsi, ca. 3 g schwer, RM 53,
Memoryring14 kt. Weißgold, 25 Brillanten zus. ca. 1,25 ct., wesselton, vsi, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, 1 Saphircabochon, 12 kl. Diamanten, 12 Stränge mit kleinen
Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, 1 Saphircabochon, 12 kl. Diamanten, 12 Stränge mit kleinen Perlchen, geflochten, l ca. 40 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur1 Halskette, Jadeblätter, 1 Blatt beschädigt, Jadeperlen als Zwischenstücke, 1 Paar
Schmuckgarnitur1 Halskette, Jadeblätter, 1 Blatt beschädigt, Jadeperlen als Zwischenstücke, 1 Paar Ohrhänger, 6 Jadeperlen, Goldmontur, ...[more]
SchmuckgarniturBergkristall, 1 Collier, Silberschloss, 4-reihig, silberne Zwischenstücke, 1 Armband,
Schmuckgarnitur14 und 18 kt. Gelbgoldmonturen, 1 Halskette geschliffene Jadekugeln, Clipanhänger
Schmuckgarnitur1 Collier, 1 Armband, Bernstein, verschiedene Glas- und Steinperlchen, 70er Jahre,
Schmuckgarnitur1 Collier, 1 Armband, Bernstein, verschiedene Glas- und Steinperlchen, 70er Jahre, Fries-Arauner. l 20 und 40 cm, ...[more]
CollierAnhänger Schmetterling, 18 kt. Gelbgold Montur, verschieden farbige Turmaline als Flügel, 4-
SchmuckgarniturSilbermonturen, Achattropfen, 1 Collier 3-reihig, 1 Paar Ohrhänger, l 48 cm,
SchmuckgarniturSilbermonturen, Achattropfen, 1 Collier 3-reihig, 1 Paar Ohrhänger, l 48 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur1 Halskette, geschliffene Bernsteinstückchen im Verlauf, Drehverschluss, 1 Paar
SchmuckgarniturSilbermonturen, 1 Collier 4-reihig, Biwaperlen, Rauchquarz, anbei 2 Paar Ohrhänger,
SchmuckgarniturSilbermonturen, 1 Collier 4-reihig, Biwaperlen, Rauchquarz, anbei 2 Paar Ohrhänger, Fries-Arauner, l 50 cm, ...[more]
Trachtenschmuck1 Kropfkette, 7 Stränge mit Amethyststücken, silbernes Kastenschloss mit Amethyst und
Schmuckgarnitur1 Brosche, 18 kt. Gelbgold, geschnittene Korallrose, 1 tropfenförmiger Opal, 1 kl.
BroscheSilber, Vogel auf einem Ast, Biwaperle, 10 Edelsteinperlen als Früchte, Blattdekor, wohl
Brosche925 Silber, Reliefdekor, runder bräunlicher Edelstein, ca. 13 g schwer, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, 1 Brosche, Blautopas, 1 Brillant, 1 Perle, 4 Saphire, durchbrochen
Brosche18 kt. Gelbgold und Silber, Reliefarbeit, in Form einer Versteinerung, 10 kl. Perlchen,
Katzenbildals Brosche, 18 kt. Gelbgoldmontur, Katze aus Opal geschnitten, Holzrähmchen, Fries-
Brosche18 kt. Gelbgold, "Lebensbaum", besetzt mit 12 Opalen, graviert, durchbrochen gearbeitet,
Brosche18 kt. Gelbgold Montur, 1 längliche Süßwasserperle, 2 figürlich ausgearbeitete Vögelchen,
Brosche14 kt. Gelbgoldmontur, 1 Amethystdruse, Fries-Arauner, Augsburg, auch als Anhänger tragbar,
Brosche14 kt. Gelbgoldmontur, 1 Amethystdruse, Fries-Arauner, Augsburg, auch als Anhänger tragbar, rund, ca. 22 g schwer, b 4,8 cm, ...[more]
BroscheModeschmuck, Metall vergoldet, farbiger Steinbesatz, rund, d 3 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold Fassungen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, Edelsteinplatten, "Landschaft
Paar Ohrhänger 18 kt. Gelbgold, Peridot und Edelstein, Handarbeit, ca. 8 g schwer, h 3,4 cm,
Paar Ohrhänger 18 kt. Gelbgold, Peridot und Edelstein, Handarbeit, ca. 8 g schwer, h 3,4 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger18 kt. Gelbgold, 2 blaue Edelsteincabochons, Schiffchenform, 2 Rubine, Fries-
Paar Ohrhänger18 kt. Gelbgold, 2 blaue Edelsteincabochons, Schiffchenform, 2 Rubine, Fries-Arauner, punziert, ca. 8 g schwer, l 4 cm, ...[more]
BroscheSilbermontur, in form einer Schnecke, Opalplatte, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, ca. 15
BroscheSilbermontur, in form einer Schnecke, Opalplatte, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, ca. 15 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, ca. 250 Perlchen, 13 geschliffene Lapislazuli Perlen, l 88 cm,
Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, ca. 250 Perlchen, 13 geschliffene Lapislazuli Perlen, l 88 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur Cameen18 kt. Gelbgold Fassungen, 1 Brosche Camee "Allegorie", Paar Ohrhänger
Trachtenkette835 Silberverschluss, 1 Granat, teilvergoldet, Herzform, 5 Stränge Süßwasserperlen, l
Trachtenkette835 Silberverschluss, 1 Granat, teilvergoldet, Herzform, 5 Stränge Süßwasserperlen, l 34 cm, ...[more]
Collier2-reihig, Süßwasserperlen, Zwischenstücke, geschliffene Quarze, l ca. 40 cm, ...[more]
Collier14 kt. Gelbgold, Jugendstil, Blumendekor, teilweise emailliert, (min. bestoßen), durchbrochen
HalsketteAchatstäbe, Biwaperlen, Magnetverschluss, l 180 cm, ...[more]
HalsketteSilberverschluss, Lapislazuliplättchen, rund, l ca. 38 cm, ...[more]
HalsketteAnhänger Glas, Murano, Golddekor, Kette mit geschliffenen Glasstücken, l 60 cm, ...[more]
Collier925 Silbermontur, Steindruse, Kette mit Biwaperlen, Fries-Arauner, Augsburg, punziert, l 44
Collier925 Silbermontur, Steindruse, Kette mit Biwaperlen, Fries-Arauner, Augsburg, punziert, l 44 cm, ...[more]
Halskette14 kt. Kugelschloss, geschliffene Edelsteinstücke, blaue Saphirperlen und Goldkügelchen,
Halskette14 kt. Kugelschloss, geschliffene Edelsteinstücke, blaue Saphirperlen und Goldkügelchen, als Zwischenstücke, l 72 cm, ...[more]
Collier18 kt. Gelbgold, 13 Perlen als Zwischenstücke, Stäbchendekor, ca. 14 g schwer, l 42 cm,
Collier18 kt. Gelbgold, 13 Perlen als Zwischenstücke, Stäbchendekor, ca. 14 g schwer, l 42 cm, ...[more]
HalsketteSilberschloss, vergoldet, 45 geschliffene Steinkugeln, Perlchen als Zwischenstücke,
HalsketteSilberschloss, vergoldet, 45 geschliffene Steinkugeln, Perlchen als Zwischenstücke, China, l ca. 60 cm, ...[more]
Collier18 kt. Gelbgold-Schloss, 2 Zwischenstücke, 12 Rubine, 3 Stränge mit grauen Edelsteinperlchen,
Halskette14 Kt. Gelbgoldschloss, 37 Emailperlen, Blumendekor, Goldzwischenstücke. l 86 cm, ...[more]
222 item(s)/page