31 item(s)/page
Radierungvon Jakob Bauermann, Berchtesgadener Landschaft mit Watzmann, coloriert, 19x27 cm, im
Radierungvon Jakob Bauermann, Berchtesgadener Landschaft mit Watzmann, coloriert, 19x27 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Stichecoloriert, Obst: Pfirsich, Birnen und Kirschen, je 34x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1800Triton und Nereide, S. Thomassin fecit, 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]
ModestichMarie Antoinette im prachtvollen Kostüm, Frankreich, 20. Jh., ...[more]
Paar Lithographienum 1900, Porträtdarstellungen, "Nora Creina und Hinda", England, Zierrahmen mit
KupferstichStadt Augsburg mit wichtigen Gebäuden, coloriert, 17. Jh., wohl Blatt der Schedelschen
KupferstichStadt Augsburg mit wichtigen Gebäuden, coloriert, 17. Jh., wohl Blatt der Schedelschen Weltchronik, 28x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographieblauer stehender Damenakt mit Personen und Tieren, rechts unten unleserlich signiert,
Lithographieblauer stehender Damenakt mit Personen und Tieren, rechts unten unleserlich signiert, 12/15, 100x72 cm, im Rahmen, ...[more]
RadierungHürdenpferde mit ihren Jockeys im Sprung, rechts unten unleserlich signiert, 35x50 cm, im
RadierungHürdenpferde mit ihren Jockeys im Sprung, rechts unten unleserlich signiert, 35x50 cm, im Rahmen, ...[more]
StichRennpferd Meteor mit Jockey, coloriert, leicht stockfleckig, im Rahmen, ...[more]
KupferstichGesamtansicht der Stadt Augsburg, Italien, 17. Jh., Filosi, 18x22cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstichcoloriert, "Gäschelkraut", Elisabeth Blackwell, 187. Jh., gestochen von Fleischmann,
Pflanzenstichum 1900, Kakteenart, 21x12cm, im Rahmen, ...[more]
HolzstichDie Riesenburg, 18x12cm, im Rahmen, ...[more]
4 Pflanzenstichecoloriert, um 1880, 45x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Pflenzenstiche, 19. Jh.aus einem Buch, coloriert, Seite 83 und 194, 34x23 cm, im Rahmen,
Paar Pflenzenstiche, 19. Jh.aus einem Buch, coloriert, Seite 83 und 194, 34x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Heliogravurum 1900, Ansicht von "Castel Gandolfo", 14x21 cm, im Rahmen, ...[more]
4 BuchseitenPflanzendarstellungen mit Text, England um 1800, aus "Of the Historie of Plants",
RadierungAnsicht vom Ulmer Münster, rechts unten signiert M. Fretzmann, 11x14 cm, im Rahmen,
RadierungAnsicht vom Ulmer Münster, rechts unten signiert M. Fretzmann, 11x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Stiche, 19. Jh.coloriert, "erotische Darstellungen", je 10x6,5 cm, ...[more]
KupferstichAugsburg, Georg Balthasar Probst, Darstellung des Goldenen Saales in Augsburg, altcoloriert, 26x40 cm, ...[more]
KupferstichGesamtansicht von Dillingen an der Donau, Merianblatt, beschnitten, 15x34 cm, ...[more]
UmrissradierungHistorische Ansicht der Schmutterthales gegen den Hammel, Jacob Hübner, Augsburg,
UmrissradierungHistorische Ansicht der Schmutterthales gegen den Hammel, Jacob Hübner, Augsburg, 1809, sehr selten, ...[more]
KupferstichStammbaum der Herzöge von Schwaben, Dominicus Custos, 1612, 40x25 cm, ...[more]
KupferstichGesamtansicht von Augsburg mit Personenstaffage, Wolfgang Kilian, um 1630, 26x38 cm,
KupferstichGesamtansicht von Augsburg mit Personenstaffage, Wolfgang Kilian, um 1630, 26x38 cm, ...[more]
Konvolut6 Aktdarstellungen, signiert O. Wernike, Augsburg um 1940, verschiedene Techniken, Kreide,
KupferstichAnsicht der Stadt Donauwörth, Schlachtplan von 1704, 37x46 cm, ...[more]
KupferstichAugsburg um 1700, Haus in der Heilig-Grab-Straße, von Martin Engelbrecht, 31x39 cm,
KupferstichAugsburg um 1700, Haus in der Heilig-Grab-Straße, von Martin Engelbrecht, 31x39 cm, ...[more]
Kupferstichdas Zeughaus in Augsburg, von Wolfgang Kilian, Bau von Elias Holl, 1659, 29x41 cm,
Kupferstichdas Zeughaus in Augsburg, von Wolfgang Kilian, Bau von Elias Holl, 1659, 29x41 cm, ...[more]
Konvolutüber 115 Radierungen, Augsburg Ansichten, teilweise coloriert, ...[more]
KonvolutBuch zum Streit über die geistliche Schulaufsicht in Bayern, Augsburg 1909, Buch "Die Falter
Kupferstichum 1700, Bau der Basilika St. Ulrich und Afra zu Augsburg, 9,5x13,5 cm, selten, ...[more]
31 item(s)/page