Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5053)

  • (Lots: 6001-8152)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1107 item(s)
  • 1107 item(s)

Lot 6170

Bruststern

Lot 6171

Nähkistchen

Lot 6172

Cartier-Wecker

Lot 6173

Ikone

Lot 6174

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Hotei", geschnitzt, signiert, minimal beschädigt, h 5 cm, ...[more]

Lot 6175

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Totenkopf mit einer Schlange", signiert, geschnitzt, h 3,5 cm, ...[more]

Lot 6176

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Widder und Maus", geschnitzt, h 3 cm, ...[more]

Lot 6177

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Fabelwesen", geschnitzt, 1 Fuß geklebt, h 4 cm, ...[more]

Lot 6178

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Mann mit Schriftbrett", geschnitzt, h 3,5 cm, ...[more]

Lot 6179

Schnitzarbeit

Schnitzarbeit China, Elfenbein, "stehender Mann mit einem Mörser", um 1900, h 4,5 cm, ...[more]

Lot 6180

Siegel

Siegel China, Elfenbein, "Fabelwesen", minimal bestoßen, h 7 cm, ...[more]

Lot 6181

Konvolut

Lot 6182

Spardose

Lot 6183

Spardose

Spardose Eisen, bemalt, "Jäger schießt auf einen Baum", 20. Jh., mit Mechanik, h 19 cm, b 23 cm, ...[more]

Lot 6184

Spardose

Spardose Eisen, bemalt, "Uncle Sam", 20. Jh., mit Mechanik, h 29 cm, ...[more]

Lot 6185

Henkelschale

Henkelschale versilbert, Reliefdekor, Standfüßchen, Drachenförmige Henkel, 19. Jh., b 22 cm, ...[more]

Lot 6186

Holzskulptur

Holzskulptur Italien, 18. Jh., stehender Jesusknabe auf vergoldetem Holzsockel, starke Fassungsschäden, Gesamthöhe 57 cm, ...[more]

Lot 6187

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 17. Jh., Pietadarstellung, gefasst, gute Arbeit, Fassungsschäden, h 32 cm, ...[more]

Lot 6188

Holzskulptur

Lot 6193

Taschenmikroskop

Lot 6194

Konvolut

Konvolut 3 Etuis, versilbert, bestoßen, 20. Jh., verschieden, ...[more]

Lot 6195

Topfhalterung

Topfhalterung Metall, versilbert, mit Beingriff, England, Oxford, um 1940, im Originaletui, ...[more]

Lot 6196

Tortenheber

Tortenheber Metall, versilbert, reiche florale und Vogelgravur, um 1900, l 32 cm, ...[more]

Lot 6197

Dröppelminna

Dröppelminna Zinn, 19. Jh., dreibeinig, beidseitiger Henkel in Form eines Greifvogels, geschwärzte Holzteile, h 41 cm, ...[more]

Lot 6198

6 Likörgläser

6 Likörgläser Metall, versilbert, Innenvergoldung, h 12 cm, ...[more]

Lot 6199

3 Pillendosen

3 Pillendosen rund, Schildpatt, bestoßen, d 3,5 - 6 cm, um 1900 und später, ...[more]

Lot 6200

Champagnerquirl

Champagnerquirl Metall, versilbert, 6 Stück am Ständer, h 17 cm, ...[more]

Lot 6201

Konvolut

Konvolut Pillendosen, teilweise Silber, reiche Gravuren, verschieden, um 1920 und später, ...[more]

6 Tischreservierungen Gips, bemalt um 1940, Schwein mit Hofbräuhauskrug, teilweise beschädigt, h je 9 cm, ...[more]

Lot 6203

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Zinn, um 1920, barocke Form, h 22 cm, ...[more]

Lot 6204

Ziervase

Ziervase Bronze, versintert, Hund steht auf Ausguss, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]

Lot 6205

Holzschatulle

Holzschatulle um 1900, drei Schubladen, Gelbmetallfüße, beschädigt, h 25 cm, b 17 cm, t 30 cm, ...[more]

Lot 6206

Tischspiegel

Tischspiegel 3-teilig, aufklappbar, dreiseitig verspiegelt, Deckblatt reliefiertes Bakelit, Gelbmetallrahmen, h 30 cm, ...[more]

Lot 6207

3 Altarrahmen

3 Altarrahmen Holz, vergoldet, verspiegelt, 19. Jh., h je 34 cm, ...[more]

Lot 6208

Besteckkasten

Besteckkasten abschließbar, Pappmache, reicher Gelbmetalldekor, um 1880, ohne Inhalt, h 26 cm, ...[more]

Lot 6209

Konvolut

Konvolut 8 Zierkorken, versilbert, Figurenabschlüsse, Dackel, Pferde, Personen, Hlg. Georg, usw., Mitte 20. Jh., ...[more]

Lot 6210

Konvolut

Konvolut 5 Tortenheber, versilbert, reicher Dekor, verschieden, ...[more]

Lot 6211

Vorlegebesteck

Vorlegebesteck versilbert, reicher Dekor, Fa. Christoffle, ...[more]

Lot 6212

Paar Petschaften

Paar Petschaften Buntjade, China um 1940, verschieden, h 9 und 10 cm, ...[more]

Lot 6213

Reisekoffer

Lot 6214

Skizzenmappe

Lot 6215

Holzstaffelei

Holzstaffelei aufklappbar, um 1950, aus dem Nachlass Ihrer Königlichen Hoheit Prinzessin Pilar von Bayern, ...[more]

Lot 6216

Spieluhr

Spieluhr geschnitzter Holzkasten, Polyphon, um 1880, eine Metallplatte, d 40 cm, läuft an, h 35 cm, b 55 cm, t 50 cm, ...[more]

Lot 6217

Spieluhr

Spieluhr Marke Polyphon, 5 Metallplatten, um 1900, d 28 cm, läuft an, h 21 cm, b 35 cm, t 33 cm, ...[more]

Lot 6218

Holzmaske

Holzmaske geschnitzt, Clown, 20. Jh., bemalt, h 32 cm, ...[more]

Lot 6219

Holzkiste

Holzkiste Eiche, Metallbeschlag, Inhalt alte Zaubertricks, nicht vollständig, um 1920, h 7,5 cm, b 26 cm, t 19 cm, ...[more]

Lot 6220

Wandspiegel

Wandspiegel Holz, beschnitzt, um 1880, Gebrauchsspuren, h 40 cm, ...[more]

Visitenkartenetui um 1900, Persien, Bein mit Blütenintarsien, aufklappbar, 8,5x5,5 cm, ...[more]

Lot 6223

Schnupftabakdose

Lot 6224

Weißblechdose

Lot 6225

Schildpattetui

Schildpattetui mit geklappter Lesebrille, erste Hälfte 20. Jh., 7x3,5 cm, ...[more]

Lot 6226

Bajonett

Bajonett Modell Argentino 1891, Metallgriff, Weyersberg,l Solingen, Metallscheide, l 54 cm, ...[more]

Lot 6227

Bajonett

Bajonett Holzgriff, Metallscheide, geschwärzte Klinge, l 53 cm, ...[more]

Lot 6228

Bajonett

Bajonett Österreich, 19. Jh., Holzgriff, Metallscheide, Klingengravur, "Steyr 1886", l 60 cm, ...[more]

Lot 6229

Bajonett

Bajonett Frankreich, 19. Jh., Messinggriff, Metallscheide, l 65 cm, ...[more]

  • 1107 item(s)