Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5023)

  • (Lots: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Carpets & Rugs (45)
45 item(s)

  • 45 item(s)

Lot 2001

Shirwan, um 1900

Shirwan, um 1900 Kaukasus, Mittelmedaillon mit 3 Feldern, rot-blau, Laufstellen, 138x103 cm, ...[more]

Lot 2002

Farblithographie

Lot 2003

Farblithographie

Lot 2004

Hereke

HerekeSeide, Blau-Grün, Gebetsnische, florales Dekor, mit Zertifikat, 98x66 cm, ...[more]

Lot 2005

Marian

Marian Öl auf Leinen, Fischerboote und Spaziergänger am Strand, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 40x79 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2006

Marian

Marian Öl auf Leinen, Fischerboote am Strand, links unten signiert und Ortsbezeichnung München, 20. Jh., 30x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2007

Indo Ghoum

Indo Ghoum mit Seide, Vasenmotiv, rosefarben, 191x125 cm, ...[more]

Lot 2008

Mesched

Mesched rot-blau grundig, 3 Felder, 211x154 cm, ...[more]

Lot 2009

Indo-Täbris

Indo-Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 248x159 cm, ...[more]

Lot 2010

Täbris

Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 463x311 cm, ...[more]

Lot 2011

Kirman

Kirman rot-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 402x305 cm, ...[more]

Lot 2012

Bidjar

Bidjar braun-beige grundig, Mittelmedaillon, 347x245 cm, ...[more]

Isfahan-Gebetsteppich blau-rot grundig, Mihrab, 162x106 cm, ...[more]

Lot 2014

Täbris

Täbris blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 208x138 cm, ...[more]

Lot 2015

Cigheri, Franko

Cigheri, Franko1905-1978, Öl auf Leinen, Fischerboote im Hafen, rechts unten signiert, 55x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2016

Italien, 20. Jh.

Italien, 20. Jh.Öl auf Leinen auf Karton, Segelschiffe an der Küste, 43x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2017

Böcker, Hermann

Lot 2018

Böcker, Hermann

Lot 2019

Böcker, Hermann

Böcker, Hermann1890-1978, Aquarell auf Papier, "Der Gärtner", Mann mit Hut und Rechen, rechts unten signiert, 14,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Schädel, Georg, geb. 1935Mischtechnik auf Papier, "Tanzpaar in Blau", rechts unten signiert, 65x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2021

Farblithographie

Farblithographie Klaus Schmitt, 1955 Korschenbroich, Nr. 338/485, betitelt "Max", moderne Komposition, 36x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2022

Indo Ghoum

Indo Ghoum Seide, Lebensbaum und Tiere, braun-beige, 20. Jh., 86x54 cm, ...[more]

Lot 2023

Täbris

Täbris beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 186x126 cm, ...[more]

Lot 2024

Kaukase

Kaukase blau-rot, Mittelfeld, florales Dekor, Laufstellen, 187x121 cm, ...[more]

Lot 2025

Gebetsteppich

Gebetsteppich blau-beigefarbig, Gebetsnische, Gebrauchsspuren, alt, 228x118 cm, ...[more]

Lot 2026

Mesched

Mesched rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 219x138 cm, ...[more]

Lot 2027

Keshan

Keshan blau-rot grundig, Mittelmedaillon, 432x323 cm, ...[more]

Lot 2028

Kaukase

Kaukaserot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 194x134 cm, ...[more]

Lot 2029

Amrolah

Amrolah Persien, Mittelmedaillon, rot-blau, 136x87 cm, ...[more]

Lot 2030

Hamedan

Lot 2032

Hereke

Hereke Seide, Vasenmotiv, florales Dekor, beigegrundig, 95x65 cm, ...[more]

Keil, Peter Robertgeb. 1942, Öl auf Leinen, Afro-Amerikaner mit roter Mütze, links unten signiert, 90x74 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2034

Italien, 20. Jh.

Lot 2035

Gobelin

Gobelin Frankreich, um 1800, "Jagdhund in Blütenlandschaft", Blumenbordüre, Gebrauchsspuren, 231x147 cm, ...[more]

Lot 2036

Gaschgei

Gaschgeirot-blau grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 311x214 cm, ...[more]

Lot 2037

Isfahan

Isfahan blaugrundig, Mittelmedaillon, 172x104 cm, ...[more]

Lot 2038

Ghoum

Ghoum beigegrundig, Vasenmotiv, Vogeldekor, 162x111 cm, ...[more]

Lot 2039

Täbris

Täbrisrot-grün grundig, Mittelmedaillon, rund, d 70 cm, ...[more]

Lot 2040

Bilderteppich

Bilderteppich Ghoum, Personen im Garten, 65x48 cm, ...[more]

Lot 2041

Seiden-Ghoum

Seiden-Ghoum blau-rosefarben, Bilderteppich, Personen in Landschaft, 80x58 cm, ...[more]

Lot 2042

Heriz

Heriz alt, blau-rot grundig, Mittelmedaillon, 395x286 cm, ...[more]

Lot 2043

Mesched

Mesched signiert, rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 348x257 cm, ...[more]

Lot 2044

Keshan

Keshan rotgrundig, floral durchgemustert, signiert, Gebrauchsspuren, 405x310 cm, ...[more]

Lot 2045

Mesched

Mesched rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, alt, restauriert, 406x315 cm, ...[more]

  • 45 item(s)