Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5023)

  • (Lots: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1127 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1127 item(s)

Lot 6350

Masseskulptur

Masseskulptur geflügelter schwebender Putto, gefasst, 19. Jh., Fuß leicht beschädigt, h 17 cm, ...[more]

Lot 6351

Spiegeltablett

SpiegeltablettMetall, versilbert, beidseitiger Henkel, barocke Form, um 1900, b 46 cm, ...[more]

Lot 6352

Altarleuchter

Altarleuchter Metall, versilbert, Rokokoform, 19. Jh., Fuß dreigeteilt, h 39 cm, ...[more]

Lot 6353

Flaschenset

Lot 6354

Tranchierbesteck

TranchierbesteckMesser, Gabel, Wetzstahl, Horngriffe, um 1900, W. Saynor & Sons, Sheffield, im Originaletui, ...[more]

Lot 6355

Mofa Velosolex

Lot 6356

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle in Form eines Toilettenschrankes, Deutsch um 1890, reicher Messingdekor, aufklappbar, h 22 cm, ...[more]

Lot 6357

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle in Form eines aufklappbaren Flügels, reicher Dekor, Gelbmetall, um 1900, h 9 cm, b 12 cm, ...[more]

Lot 6358

Deckelschale

Deckelschale Pokalform, Metall, versilbert, Innenvergoldung, beidseitiger Henkel, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]

Weinflaschenhalterung Metall, versilbert, reliefierter Traubendekor, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Lot 6360

Tischdekoration

Lot 6361

Schatulle

SchatulleTruhenform, Gelbmetall, mit ca. 48 Edelsteinen besetzt, innen mit rotem Samt, Reliefdekor, 10x18x9,5 cm, ...[more]

Lot 6362

Deckeldose

DeckeldoseMessing, aufgearbeitetes Wappen, oval, Kupferboden, um 1900, b 22 cm, ...[more]

Lot 6363

Bronzeschale

BronzeschaleChina, Reliefdekor, Schildkröten und Ornamente, oval, h 12,5 cm, b 21 cm, ...[more]

Schnitzarbeit, um 1900Holz, "Totenkopf auf einem Buch", bemalt, Vanitasdarstellung, h 13 cm, ...[more]

Lot 6365

Pokal

PokalMetall, Jugendstil, versilbert, Innenvergoldung, h 20 cm, ...[more]

Schnitzarbeit, um 1900Japan, Elfenbein, Mutter mit Tochter in Landestracht, teilweise graviert, signiert, h 21 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1900bemalt, stehender geflügelter Engel, Grödnertal, h 33,5 cm, ...[more]

Lot 6368

Pfeifenkopf

PfeifenkopfHolz, beschnitzt, Silbermontur, "Wappen", Muscheldeckel, h 11,5 cm, ...[more]

Lot 6369

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., geflügelter, sitzender Putto, ein Finger beschädigt, Fassung beschädigt, h 50 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter je einflammig, Gelbmetall, klassische Form, h 22 cm, ...[more]

Lot 6371

Holzskulptur

Holzskulptur sitzender Herrgottsruh, 18. Jh., stark beschädigt, Restfassung, h 35 cm, ...[more]

Lot 6372

Holzskulptur

Holzskulptur 18. Jh., sitzend gekrönte Mutter Gottes mit Jesusknaben, Restfassung, h 39 cm, ...[more]

Lot 6373

Holzskulptur

Holzskulptur 18. Jh., Darstellung eines Heiligen im Bischofsornat mit Papsttiara, Restfassung, auf Holzsockel, h 55 cm, ...[more]

Lot 6374

Prismenleuchter

Prismenleuchter 12-flammig, Kerzenbeleuchtung, um 1920, Gebrauchsspuren, Teile fehlen, h 80 cm, ...[more]

Lot 6375

Metallgürtel

Lot 6376

Konvolut

Konvolut5 Teile Gelbmetall, Skulpturen, Zierlöffel, teilweise Asien, ...[more]

ReliefschnitzereiHolz, Indonesien, natur, Tanzdarstellungen, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Perkussionsflinte um 1830, Vorderlader, Achtkant-Lauf, Messingbeschlag, Nussbaumschaft, beschnitzt, Kugelfach, Trageriemen, l 127 cm, ...[more]

Süddeutsch, 17./18. Jh. Holz, geschnitzt, "Geiselchristus", Fassungsschäden, h 28,5 cm, ...[more]

Lot 6380

Paar Wandblaker

Paar Wandblaker Metall, versilbert, Reliefdekor, je einflammig, mit Adelskrone, barocke Form, 19. Jh., h 36 cm, ...[more]

Barockengel, 18. Jh. Holz, geschnitzt, mit Füllhorn und Trauben, gefasst, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 47 cm, ...[more]

Lot 6382

Paar Orden

Paar Orden 1x Bayr. Verdienstorden mit blauem Email, 1x Bayr. Verdienstorden, Bronze mit Krone, ...[more]

3 Altartafeln, um 1800Holz, Metallbeschlag, Relief, versilbert, h 36 und 33 cm, ...[more]

Lot 6384

Jagdschwert

Jagdschwert Griff in Form einer Rehkrücke, Gelbmetalldekor, in neuzeitlicher Lederscheide, ...[more]

Lot 6385

Bronze

Bronze trompetender Elefant, 20. Jh., auf Marmorsockel, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]

Lot 6386

Bronze

Lot 6387

Konvolut Orden

Konvolut Orden WK ll., 2x Eisernes Kreuz, 1939, 1x Miniatur Eisernes Kreuz, h 1,7 cm und 4,5 cm, ...[more]

Lot 7001

Porzellanfigur

Lot 7002

Porzellanfigur

Lot 7004

Blumenübertopf

Lot 7005

Tonfigur

Lot 7006

Saftkanne

Lot 7007

Zierschale

Lot 7008

Ziervase

Lot 7009

Blumenübertopf

Lot 7010

Reservistentasse

Lot 7012

Paar Ziervasen

Lot 7013

Keramikkrug

Lot 7015

Hummelfigur

Lot 7016

Grabvase

Lot 7017

6 Weingläser

Lot 7019

Fläschchen

Fläschchen Grünglas, eingekniffen, mit Zinnrand, h 11 cm, ...[more]

Lot 7021

Ziervase

Ziervase Blauglas, Schneemalerei, Kinder beim Spielen, Goldrand, ...[more]

  • 1127 item(s)