Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1001-5023)

  • (Lots: 6001-8210)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (209)
Remove filter
209 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 209 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1181

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, mit 5 Brillanten, zus. ca 0,10 ct., moderne Fassung, durchbrochen gearbeitet, ca 10g, RM 56, ....

Lot 1182

Bandring

Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 Brillanten zus. ca 0,50 ct., weiß, 1x mit Abschlag, ca 10g, RM 61, ...[more]

Lot 1183

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mittig 1 Perle, 8 kleine Brillanten zus. ca 0,08 ct., durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 62, ...[more]

Lot 1184

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca 0,30 ct., weiß, p, 1x mit Abschlag, ca 12g, ...[more]

Lot 1185

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Saphir, 5 kleine Brillanten, ca 5g, RM 56, ...[more]

Lot 1186

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, si, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]

Lot 1187

Halskette

Halskette 14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 6 Rubinnavetten, ca 52 Zuchtperlen, d 8 mm, l 44 cm, ...[more]

Lot 1188

Armreif

Armreif 14 kt. Gelbgold, Verschluss mit einem kleinen Rubin, um 1960, im Verlauf, 42g, ...[more]

Lot 1189

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle d ca 7 mm, 2 kleine Brillanten, ca 4g, RM 61, ...[more]

Lot 1190

Halskette

Halskette 14 kt. Gelbgold, Karabinerverschluss, 4 Südseeperlen im Verlauf, d 9-12 mm, multicolor, Wachstumsringe, l 46 cm, ...[more]

Lot 1191

Halskette

Halskette 14 kt. Weißgoldschloss, 51 Zuchtperlen, weiß, d 8 mm, l 42 cm, ...[more]

Paar Gewürzschälchen 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Blauglaseinsatz, Girlandendekor, rund, netto 56g, d 5,5 cm, h 4 cm, ...[mo...

Lot 1193

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, 6 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 63, ...[more]

Lot 1194

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Edelsteincabochon, wohl Quarz, ca 5g, RM 60, ...[more]

Lot 1195

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, ca 10g, RM 60, ...[more]

Lot 1196

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rutilcabochon, durchbrochen gearbeitet, ca 7g, RM 62, ...[more]

Lot 1197

Anhänger

Anhänger 9 kt. Gelbgold, oval geschliffener Kristall, ca 4g, h 2 cm, ...[more]

Lot 1198

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, Saphir- und Rubinbesatz, rund, durchbrochen gearbeitet, ca 3g, d 2 cm, ...[more]

Lot 1199

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 11 kleinen Diamanten, ca 1,5g, RM 59, ...[more]

Lot 1200

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, graviert, besetzt mit 3 Perlen, moderne Designerarbeit, ca 6g, h 3,2 cm, ...[more]

Lot 1201

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mittig ovaler Blautopas, ca 5g, RM 62, ...[more]

Lot 1202

Solitärring

Solitärring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß. si, Krampenfassung, ca 3g, RM 62, ...[more]

Lot 1203

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, ovale Opaldoublette, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 63, ...[more]

Lot 1204

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 2 ovale Blautopase, moderne Form, ca 5g, RM 63, ...[more]

Lot 1205

Damenring

Damenring 9 kt Gelbgold, ovaler Edelstein, wohl Opal, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 60, ...[more]

Lot 1206

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, ca 7g, RM 56, ...[more]

Lot 1207

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rutilcabochon, ca 5g, RM 60, ...[more]

Lot 1208

Zierteller

Zierteller Silber, Reliefarbeit, "Jägerpärchen mit Ihrem Hund", rund, ca 80g, d 11 cm, ...[more]

Lot 1209

Miederstecher

Miederstecher Silber, teilweise Filigranarbeit, mit Türkis und Perlchenbesatz, ca 27g, l 13,5 cm, ...[more]

Loading...Loading...
  • 209 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots