Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5023)

  • (Lots: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Paar Stiche, 19. Jh. Dame und Herr, in vergoldeten Holzrähmchen, je 19x17 cm, ...[more]

Lot 5002

Porträtstich

Kupferstich 17./18. Jh. Porträt des Uriel von Gemmingen, mit Wappen und Legende, 29x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5004

3 Mischtechniken

3 Mischtechnikenmodern, Landschaften, Golddekor, unleserlich signiert, dat. (19)88, je 29x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Pflanzensticheum 1900, Gerard von Spaendouck, coloriert, 50x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Blumendrucke Rosenmotive, 20. Jh., 37x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5008

Pflanzenstich

Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5009

Buch

BuchGesangsbuch, Augsburg 1749, Titelkupferstich, Goldschnitt, Ledereinband, ...[more]

Lot 5010

Kupferstich

Kupferstich wohl 16. Jh., "Grablegung Christi", links unten monogrammiert, 1531, 12x8 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1600 Johann Sadeler, 1530 Brüssel - 1600 Venedig, "Hl. Copres, Eremit, Patron der Gärtner", 17x21 cm, ...[more]

Kupferstich, 17. Jh. Stammbaum der Herzöge von Schwaben, im Hintergrund Augsburgansicht, von Domenikus Custos, 40x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Holzschnitt

Lot 5014

Farbholzschnitt

Lot 5015

Stadtplan

StadtplanMünchen nach altem Stich, rückseitig mit Gemälde, 37x47 cm, ...[more]

Lot 5016

5 Lithographien

5 Lithographienverschiedene Motive, Ernst Fuchs, nummeriert 167/3000, alle handsigniert, jeweils 19x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5017

Graphikblatt

GraphikblattDaumier-Motiv, Frankreich, Jagddarstellung, 23x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5018

Pergamentbrief

Pergamentbrief wohl 19. Jh., mit Wachssiegel, ...[more]

Lot 5019

Buch

Buch 17. Jh., handgeschriebene Einträge, Nachweise von Abgaben, Pergamenteinband, Messingriegel, ...[more]

Lot 5020

Kupferstich

Kupferstichcoloriert, Augsburger Stadtansicht mit Tor, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5021

3 Bücher

Paar Buchseiten, um 1800 Pflanzen, 1x Drachenwurz, 1x Knoblauch, mit Beschriftung, je 29x20 cm, hinter Glas, ...[more]

Lot 5023

Kupferstich

  • 23 item(s)