Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (68)
68 item(s)

  • 68 item(s)

Lot 3001

Fassadenschrank

Lot 3002

Salonschrank

Lot 3003

Wandkonsole

WandkonsoleNussbaum, Rokoko, Frankreich um 1750, dreischübig, leichte Furnierschäden, rote Marmorplatte, h 97 cm, b 131 cm, t 48 cm, ...[more]

Lot 3004

3 Beistelltische

3 Beistelltische Holz, gelackt, Drachendekor, 20. Jh., in einander schiebbar, Lackschäden, h 70 cm, b 48 cm, t 29 cm, ...[more]

Lot 3005

Nähtischchen

Nähtischchen Kirschbaum und Nussbaum, zwei Schubladen, gebogte Beine, 19. Jh., h 78 cm, b 51 cm, t 43 cm, ...[more]

Lot 3006

Ziersessel

Ziersessel Holzmontur, mit versilbertem Metallblechbeschlag, Reliefarbeit, Lehne mit 2 Widderköpfen, 20. Jh., h 89 cm, ...[more]

Lot 3008

Sitzgarnitur

Lot 3010

Eckschrank

Eckschrank Eiche, Unterteil zweitürig, beschnitzt, Vitrinenaufsatz wohl später, eine Tür verglast, 19. Jh., h 226 cm, b 99 cm, t 72 cm, ...[more]

Lot 3011

Aufsatzanrichte

Lot 3012

Couchtisch

Couchtisch rund, reiche Reliefschnitzerei, 19. Jh., Füße ergänzt, h 54 cm, d 92 cm, ...[more]

Lot 3013

Barockkommode

Lot 3014

Barockkommode

Beistelltischchen, um 1900Mahagoni, Platte mit Landschaftsmotiv, bemalt, Messingverzierungen, 1 Ablage, 76x44x30 cm, ...[more]

Lot 3016

Salonanrichte

Lot 3017

Couchtisch

Couchtisch Nussbaum mit Wurzelfurnier, rund, vierpassiger Mittelfuß, um 1920, h 64 cm, d 93 cm, ...[more]

Louis-Philipe Sessel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, teilweise beschnitzt, barocke Form, Gobelinbezug, h 110 cm, ...[more]

Lot 3019

Salonsessel

Salonsessel Frankreich, 20. Jh., Mahagoni, Seidenbezug, h 92 cm, ...[more]

Lot 3020

Ausziehtisch

Ausziehtisch Mahagoni, 1. Hälfte 20. Jh., viergeteilter Fuß, oval erweiterbar um 88 cm, h 79 cm, b 121 cm, t 92 cm, ...[more]

Lot 3022

Salonkommode

Lot 3023

Salontisch

Lot 3024

Salonsessel

Salonsessel Nussbaum, Wiener Barock, floraler Samtbezug, h 97 cm, ...[more]

Lot 3025

Halbschrank

Blumentischchen, um 1900 Holz, geschnitzt, "Puttidekor", figürlich, h 97 cm, ...[more]

Lot 3030

Hocker, 19. Jh.

Hocker, 19. Jh.Eiche, beschnitzt, wohl Tirol, h 70 cm, ...[more]

Lot 3031

Konferenztisch

Lot 3032

Brettstuhl

Brettstuhl Eiche, um 1800, beschnitzt, Drachendekor, h 97 cm, ...[more]

Lot 3033

Marmortisch

Lot 3034

Küchenaufsatz

Beistellschränkchen Ulm, 19. Jh., Nussbaum und Eiche, florale bunte Intarsien, eintürig, h 84 cm, b 89 cm, t 42 cm, ...[more]

Lot 3036

Armlehnsessel

Armlehnsessel Fratzendekor, Deutsch, 18. Jh., Reliefschnitzereien, Samtbezug, h 125 cm, ...[more]

Lot 3038

Sessel

Sessel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, teilweise beschnitzt, Samtbezug verschlissen, h 68 cm, ...[more]

Lot 3039

Salonsessel

Salonsessel Frankreich, um 1800, Mahagoni, reich beschnitzt, h 113 cm, ...[more]

Lot 3040

Hocker

Hocker Nussbaum, Dresdner Barock, Gelbmetalldekor, Bezug verschlissen, h 51 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Eiche, beschnitzt, datiert 1738, grüner Samtbezug, h 134 cm, ...[more]

Lot 3042

Aufsatzschrank

Lot 3043

Schrank

Lot 3045

Ulmer Eckschrank

Ulmer Eckschrank 18. Jh., Fassadentür, Eiche und Nussbaum, Säulendekor, Steckaufsatz später, h 189 cm, b 110 cm, t 58 cm, ...[more]

Lot 3046

Armlehnsessel

Armlehnsessel Eiche, 19. Jh., beschnitzt, Samtpolsterung, h 127 cm, ...[more]

Lot 3047

Sakristeischrank

Lot 3048

Halbschrank

Halbschrank Eiche und Nussbaum, eintürig, Ulm, 18. Jh., beschnitzt, Eisenschloss, Brandgriffe, h 136 cm, b 106 cm, t 56 cm, ...[more]

Lot 3050

Eckschrank

Eckschrank Eiche, 19. Jh., beschnitzte Tür, Wappen und Ornamente, Füße fehlen, h 108 cm, b 98 cm, t 59 cm, ...[more]

Lot 3053

Stuhl

Stuhl Eiche, reich beschnitzt, Puttidekor, Norddeutschland, 19. Jh., roter Samtbezug, h 132 cm, ...[more]

Lot 3054

Aufsatzschrank

Aufsatzschrank Eiche und Nussbaum, Süddeutsch 19. Jh., Steckaufsatz mit Säulen, eintürig, zwei Schubladen, h 205 cm, b 109 cm, t 54 cm, ...[more]

Lot 3056

Aufsatzsekretär

Lot 3057

Halbschrank

PetroleumlampentischGelbmetall, rund, durchbrochen gearbeitet, auf Dreibein, elektrifiziert, um 1900, mit Glasschirm, h 181 cm, ...[more]

Lot 3059

Figurenlampe

Figurenlampe 20. Jh., Italien, Venezianer hält die sechsflammige Lampe, Holz, geschnitzt, versilbert und vergoldet, h 189 cm, ...[more]

Lot 3060

Bücherständer

Bücherständer Holz, um 1700, Lombardei, reich geschnitzt, Mittelstütze mit Halbsäulen, dreigeteilter Fuß, h 162 cm, ...[more]

  • 68 item(s)