Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (171)
171 item(s)

  • 171 item(s)

Lot 8001

Sherrin, Daniel

Lot 8002

Walters, G.

Lot 8004

Deutsch, um 1900

Lot 8005

Kuder, Rene

Kuder, Rene1882 - 1962, Aquarell auf Papier, Bäume und eine Mauer, links unten signiert, 43x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8007

Deutsch, um 1900

Lot 8008

Wright

WrightÖl auf Holz, Fischerboote in stürmischer See, links unten signiert, 15x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8009

Nolet, Albert

Nolet, AlbertÖl auf Leinen, Stadtansicht mit Küste, im Vordergrund ein Fischerboot, rechts unten signiert, 94x74 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8010

Deutsch, um 1920

Deutsch, um 1920Öl auf Leinen, zechende Mönche, nach einem Grützner Motiv, 50x66 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8014

Künsheim, A. ?

Künsheim, A. ?Öl auf Leinen, Genreszene, feiernde Landsknechte, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8016

Mühberg, Georg

Mühberg, GeorgÖl auf Leinen, Bauer mit Hut und Weste, rechts unten signiert, 47x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8017

Wopfner, Joseph

Weidenbacher, JosefAquarell auf Papier, alte Stadtansicht, rechts unten signiert, datiert 1921, 9x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8020

Weidner, Joseph

Lot 8021

Kaufmann, Karl

Lot 8024

Italien, 18. Jh.

Lot 8026

Holland, 19. Jh.

Holland, 19. Jh.Öl auf Holz, Flusslandschaft mit Booten, Abendstimmung, 29x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8027

Monogrammist

MonogrammistÖl auf Malerpappe, Landschaft mit einer kleinen Kapelle, links unten monogrammiert H.H., datiert 1918, 38x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Genreszene, 18. Jh.Holland, Öl auf Holz, Kartenspieler in der Wirtsstube, 41x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8030

Kögl, Benno

Lot 8031

Holland, 20. Jh.

Lot 8033

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, winterliche Dorflandschaft mit Spaziergänger und Hund, unten links datiert, 14,5x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8034

Eichinger, C.

Eichinger, C.Öl auf Holz, Liebespaar am Tisch bei der Handarbeit, rechts unten signiert, Mitte 20. Jh., 20x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8035

Mayer, H.

Mayer, H.Öl auf Leinen, Rosenstrauß am Tisch liegend, rechts unten signiert, 20x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8037

Deutsch, um 1820

Deutsch, um 1820Öl auf Leinen, Madonna mit Jesuskind, 64x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8039

EX-VOTO

EX-VOTOÖl auf Holz, Christus am Kreuz mit Fürbitten, um 1800, beschädigt, 64x32 cm, im Rahmen, ...[more]

EX-VOTO - FragmentÖl auf Leinen, Personen mit Fürbitten, datiert 1758, stark beschädigt, 42x70 cm, ...[more]

Lot 8041

Mauve, Anton

Mauve, Anton1838 - 1888, Öl auf Leinen, Schafe mit ihrem Hirten vor dem Dorf, rechts unten signiert, 48x67 cm, ...[more]

Heiligenmalerei, um 1880Öl auf Leinen, Madonna mit Jesuskind, 60x43 cm, ...[more]

Lot 8044

England, um 1800

Lot 8045

Mauve, Anton

Lot 8047

De Beul, Henri

De Beul, Henri1845 - 1900 Brüssel, Öl auf Holz, Schafherde mit Schäfer vor dem Stall, rechts unten signiert, 27x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8048

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen, afrikanische Küstenlandschaft mit Personen und Booten, 20. Jh., 35x51 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8049

Mauve, Anton

Mauve, Anton1838 - 1888, Öl auf Holz, Bäuerin mit Ihrer Schafherde am Bachlauf, rechts unten signiert, 40x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8050

Monogrammist A E

Monogrammist A EÖl auf Leinen, Stilleben mit Hummer, Muscheln und Zitronen, links unten monogrammiert, um 1900, 40x56 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8052

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, "die Katzenfänger am Bach", 32x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Araber im Kampf auf dem Pferd, neuzeitlich, 12x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Metall, männlicher Heiliger mit Hahn und Zirkel, ovaler Bildausschnitt, 22x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8055

Cornu, Jean Jean

Cornu, Jean Jean1819 - 1876, Öl auf Holz, Waldidylle mit Personen am Bach, mittig signiert und datiert 1872, 27x41 cm, ...[more]

Lot 8056

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Familie mit Kindern blickt auf zerstörtes Haus, rückseitig bezeichnet Franche, 25x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8057

Füssen, um 1940

Füssen, um 1940Öl auf Karton, Ansicht des Schlosses Neuschwanstein, Ölstudie, 42x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Öl auf Leinen, Darstellung des Hl. Pantaleon einer der 14 Nothelfer, 34x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, 19. Jh.Öl auf Leinen, Kinder unter Bäumen, links unten bezeichnet, 32x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Blumenstilleben, um 1940Öl auf Leinen, Stilleben mit Mohnblumen, Farbschäden, 16x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Alpenländisch, um 1920Öl auf Holz, Bauernhaus mit Personen an einem See in Oberbayern, Farbschäden, 17x29 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 171 item(s)