Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Grafiken (28)

28 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 28 item(s)

Lot 5001

Buch

Lot 5002

Radierung

Kupferstich, 17. Jh.Ansicht von Koblenz, mit Wappen und Beschriftung, Nr. 882 und 883, rückseitig beschriftet, 32x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1880Ansicht von Brügge, von Harrewyn "Pars Prima", 10x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1700Braun-Hogenberg, Ansicht von Rheinland-Pfalz, Mosel, Münstermaifeld, coloriert, mit Wappen, 24x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5007

Radierung

Lot 5008

Druckgraphik

Lot 5009

Radierung

Radierung stehende Marabou, in der Platte monogrammiert, F.B. und datiert 1904, 21x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Ornamentstiche von Johann Georg Hertel (1700 - 1775), dargestellt jeweils zwei Blumengebinde, bezeichnet, 19x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Buch, 1724

Lot 5014

Graphikblatt

Lot 5015

Stahlstich

Stahlstichvornehme Gesellschaft mit Pferden, coloriert, 18x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5017

Kupferstich

Kupferstich Tiroler Ansicht mit Schlossberg, coloriert, beschädigt, beschnitten, mit Legende, um 1600, 17x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5019

Jagdstich

Jagdstich Wildsau in bergiger Umgebung, Motiv von 1615, um 1900, 35x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5020

Lithographie

Lithographie von Ernst Fuchs "Flora Okuli", Nr. 4490, (Auflage 10.000), rechts unten signiert, 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5021

Zeichnung

Zeichnung von Anton Maure, 1835-1888, Ansicht von Kasbec, zugeschrieben, 30x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5022

Zeichnung

Zeichnung von Quaglio, "Stifts-Kirche zu unseren Frauen, mit dem Schlosse zu Oberwesel am Rhein", datiert 1822, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5023

Stichebuch

Lot 5024

Konvolut

Lot 5025

Paar Drucke

Lot 5026

Konvolut

Konvolut 6 Stahlstiche und Drucke, christliche Darstellungen, verschieden, im Rahmen, ...[more]

Lot 5027

Konvolut Graphik

Konvolut Graphik6 Stahlstiche, Radierungen und Drucke, verschieden, teilweise coloriert, im Rahmen, ...[more]

Lot 5028

Buch

Buch"Delicarum Gentis Humanae, Pars II, Christus Jesus, München 1770", Ledereinband, 1 Verschlussriegel fehlt, h 10 cm, ...[more]

  • 28 item(s)