434 item(s)/page
Christus am Kreuz
Christus am KreuzHolz, geschnitzt, gefasst, Tirol, 20. Jh., Werkstatt Conrad Moroder, Korpushöhe 30 cm, Gesamthöhe 67 cm, ...[more]
Steinschlossflinte
Christus am Kreuz
Christus am KreuzHolz, geschnitzt, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl Werkstatt Conrad Moroder, Korpushöhe 25 cm, Gesamthöhe 57 cm, ...[more]
Wandrelief
WandreliefHolz, Madonna mit Jesuskind, 20. Jh., gefasst, Fassungsschäden, h 30 cm, ...[more]
Kreuzigungsgruppe
KreuzigungsgruppeHolz, gefasst, Christus am Kreuz, mit Assistenzfiguren auf Sockel, Oberammergau, um 1960, Werkstatt Bergmann, h 80 cm, ...[more]
Dietz Replik
Kruzifix
Wandspiegel
Apothekerschränkchen
Spardose
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, beschnitzt, um 1880, Gebrauchsspuren, h 40 cm, ...[more]
Gedenkstickerei
Gedenkstickerei zur Erinnerung an König Ludwig II., Sinnspruch, teilweise gestickt, verglast, 48x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Weißblechschild
Weißblechschild bemalt, "Bayer. Notariat Babenhausen", mit bayerischem Staatswappen, 70x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Stilspiegel, Louis XV., neuzeitlich, h 82 cm, ...[more]
Schaukelpferd
Schaukelpferd Holz, natur, um 1950, bespielt, h 82 cm, b 105 cm, ...[more]
Landschaftsdruck
Warmhalteschale
WarmhalteschalePlate, England, London, oval, Deckel mit abnehmbarem Knauf, oval, b 27 cm, ...[more]
Paar Votivgaben
Paar Votivgabenum 1900, Messing-Flammherz, 1 Baby, h 9 und 15 cm, ...[more]
Schnitzarbeit
SchnitzarbeitHolz, Blume, gefasst, teilweise durchbrochen gearbeitet, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 18. Jh.
Studentendegen
Jugenstiltuch
Jugenstiltuch Seide und Samt, Perlchenbesatz, "Pfauendekor", grüngrundig, beschädigt, b 160 cm, h 68 cm, ...[more]
Jadeskulptur, 19. Jh.
Jadeskulptur
Konvolut
Holzmarionette
Holzrelief
HolzreliefSchmid bei der Arbeit in der Werkstatt, natur, 20. Jh., 46x27 cm, ...[more]
Paar Miniaturen
Wandblaker
WandblakerHolz, gefasst, 18. Jh., Herzform, verspiegelt, mit einflammigem Kerzenleuchter, h 42 cm, b 40 cm, ...[more]
Thanka
Thanka Indonesien, wohl um 1900, mittig eine Heilige, Ornamente, gemalt, 42x36 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturMädchen mit Obstkranz und Trauben, wohl Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 80 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Kruzifix am Kreuz, gefasst, 20. Jh., starke Fassungsschäden, Korpushöhe 46 cm, Gesamthöhe 80 cm, ...[more]
Operngucker
Opernguckerum 1900, mit Handgriff, Perlmuttdekor, einige Plättchen fehlen, ...[more]
Spiegelrahmen
SpiegelrahmenHolz, beschnitzt, vergoldet, 20. Jh., Jugendstilart, Gesamtgröße 102x66 cm, minimale Fassungsschäden, ...[more]
Hinterglasdruck
Hinterglasdruckbiblische Szene, coloriert, um 1880, 17x25 cm, im alten Rahmen, ...[more]
Zunfthumpen
Zinnhumpen
Zinnhumpen20. Jh., graviert, christliche Motive, Wappengravur, Deckel und Standfüßchen in Form von Löwen, h 54 cm, ...[more]
3 Metalltabletts
3 Metalltablettsversilbert, Henkel und Blattapplikationen, vergoldet, 20. Jh., 40x25 cm, 48x35 cm und 49x35 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Reliquienkreuze, Holz, aufwändig beschnitzt, gefüllt, 19. Jh., 30 cm, 27 cm und 19 cm, hoch, süddeutsch, ...[more]
Konvolut
Konvolutca. 20 Scherenschnitte, Studentenbilder, teilweise gemalt, um 1850, bezeichnet, verschiedene Größen, im Rahmen, ...[more]
Paar Fußbecher
Paar Fußbecherweiß, Bauernsilber, um 1900, floral bemalt, h 17 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturPuttokopf, natur, Süddeutsch, 18. Jh., Wurmlöcher, beschädigt, h 30 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtereinflammig, Gelbmetall, 19. Jh., bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Kruzifix
Holzskulptur
HolzskulpturPieta, Italien, 18. Jh., Restfassung, beschädigt, Teile fehlen, h 38 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehender Sebastian, gefasst, um 1900, Fassungsschäden, auf Holzsockel, Gesamthöhe 87 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchterum 1820, einseitig gefasst, süddeutsch, Fassungsschäden, beschädigt, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturSüddeutsch, 18. Jh., natur, stehende Imaculata, Wurmlöcher, auf Holzsockel, gekonnte Arbeit, Fingerteile fehlen, h 72 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehender Hl. Sebastian, 18. Jh., Restfassung, Teile fehlen, beschädigt, h 44 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturChristustorso, Arme fehlen, 18./19. Jh., natur, Fassungsschäden, h 48 cm, ...[more]
Blumentisch, um 1900
Blumentisch, um 1900Gussgestell, Fabelwesen, Dreibein, Marmorplatte, h 77 cm, ...[more]
Paar Hinterglasbilder
Paar HinterglasbilderSüddeutsch, 19. Jh., Maria mit flammendem Herz, Maria Trost mit Jesuskind (beschädigt), je 27x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildSüddeutsch, 19. Jh., Klosterlandschaft mit Christusskulptur, 23x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildSüddeutsch um 1820, Hl. Familie betend am Tisch sitzend, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Nonnenspiegel
Nonnenspiegelfrühes 19. Jh., Christus mit Jesuskind, Süddeutsch, 21x16 cm, im Rahmen, ...[more]
434 item(s)/page