Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (29)
Remove filter
29 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 29 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 2001

Isphahan

Isphahanblau-beige grundig, Vasenmotiv, Tier- und Pflanzendarstellungen, 171x105 cm, ...[more]

Lot 2002

Pakistan

Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]

Lot 2003

Indo Ghoum

Indo Ghoummit Seide, rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 190x122 cm, ...[more]

Lot 2004

Indo Ghoum

Indo Ghoummit Seide, lachsfarben, Mittelmedaillon, 150x92 cm, ...[more]

Lot 2005

Perser Brücke

Perser Brückeblau-lachsfarben, durchgemustert, 149x106 cm, ...[more]

Lot 2006

Belutsch

Belutschblau-braun grundig, 2 Felder, 150x105 cm, ...[more]

Lot 2007

Mir

Mirlachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm, ...[more]

Lot 2008

Hereke

HerekeSeide, Mittelmedaillon, signiert, floral durchgemustert, 70x50 cm, ...[more]

Lot 2009

Indo-Ghoum

Indo-Ghoummit Seide, Mittelmedaillon, rot- und beigegrundig, 183x122 cm, ...[more]

Lot 2010

Keshan

KeshanMittelmedaillon, signiert, rotgrundig, Laufstellen, 213x132 cm, ...[more]

Geiseler, Hermann 1903 - 1975, Öl auf Leinen, Stillleben mit Musikinstrument, Früchten und Portwein, rechts unten signiert und datiert (19)58, 67x...

Lot 2012

Mesched

Meschedrotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm, ...[more]

Lot 2013

Bidjar

Bidjarrot-blau grundig, Mittelmedaillon, 161x102 cm, ...[more]

Lot 2014

Isphahan

Isphahanblau-rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 165x103 cm, ...[more]

Lot 2015

Nain

Nainblau-beige grundig, durchgemustertes Mittelfeld, 170x112 cm, ...[more]

Lot 2016

Ferrahan

Ferrahanrotgrundig, Mittelmedaillon, 97x66 cm, ...[more]

Lot 2017

Keshan-Motiv

Keshan-Motiv China, blau-beige grundig, durchgemustert, florales Dekor, 402x304 cm, ...[more]

Lot 2018

Birdjand

Birdjand blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm, ...[more]

Lot 2019

Mesched

Mesched beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm, ...[more]

Lot 2020

Farblithographie

Farblithographie "geneigte Blüten", 9/56, mit Kreide und Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. 8...

Lot 2021

Schiraz

Schiraz rotgrundig, großes Mittelfeld, 253x150 cm, ...[more]

Decke, Andreas, 20. Jh. Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke h...

Lot 2023

Galerie

GalerieBuchara, durchgemustert, rot grundig, 160x66 cm, ...[more]

Lot 2024

Bilderteppich

BilderteppichIsphahan, Musizierende im Palastgarten, signiert, 117x78 cm, ...[more]

Lot 2025

Bilderteppich

BilderteppichGhoum, Galantes Paar, im Hintergrund ein Zelt und ein Fluss, Tierbordüre, 83x54 cm, ...[more]

Lot 2026

Druck

Druck Picasso, Friedenstaube, Entwurf vom 28.12.(19)61, unter Passepartout, ...[more]

Lot 2027

Skulptur

Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]

Lot 2028

Indo Ghoum

Indo GhoumJagdszene mit Bordüren, Orangegrundig, 170 x 107 cm, ...[more]

Lot 2029

Indo Ghoum

Indo GhoumBlaugrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, Randbordüren, 180 x 110 cm, ...[more]

Loading...Loading...
  • 29 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots