29 item(s)/page
Isphahan
Pakistan
Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]
Indo Ghoum
Indo Ghoum
Indo Ghoummit Seide, lachsfarben, Mittelmedaillon, 150x92 cm, ...[more]
Perser Brücke
Perser Brückeblau-lachsfarben, durchgemustert, 149x106 cm, ...[more]
Hereke
HerekeSeide, Mittelmedaillon, signiert, floral durchgemustert, 70x50 cm, ...[more]
Indo-Ghoum
Keshan
KeshanMittelmedaillon, signiert, rotgrundig, Laufstellen, 213x132 cm, ...[more]
Geiseler, Hermann
Isphahan
Keshan-Motiv
Farblithographie
Decke, Andreas, 20. Jh.
Bilderteppich
BilderteppichIsphahan, Musizierende im Palastgarten, signiert, 117x78 cm, ...[more]
Bilderteppich
Skulptur
Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]
Indo Ghoum
Indo GhoumJagdszene mit Bordüren, Orangegrundig, 170 x 107 cm, ...[more]
Indo Ghoum
Indo GhoumBlaugrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, Randbordüren, 180 x 110 cm, ...[more]
29 item(s)/page