Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

There are 1403 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 24

Lot 1001

Königskette

Königskette 14 kt. Gelbgold, endlos, massive Ausarbeitung, ca. 120 g schwer, l 88 cm,

Lot 1002

Krawattenhalter

Krawattenhalter 14 kt. Gelbgold, Venezianerkette, ca. 2 g schwer,

Lot 1003

Kettenschloß

Kettenschloß 14 kt. Gelb- und Weißgold, durchbrochen gearbeitet, 1 Perle, ca. 2 g schwer,

Lot 1004

Brosche

Brosche 800 Silbermontur, Bein-Gemme, Empiredame, oval, h 4,5 cm,

Lot 1005

Halskette

Halskette 14 kt. Weißgoldschloss, mit 6 Saphiren besetzt, weiße Zuchtperlen, teilweise beschädigt, l ca. 82 cm,

Lot 1006

Armband

Armband 14 kt. Weißgoldschloss, mit 10 Saphiren besetzt, 4-reihige Perlenstränge, Perlen beschädigt, l 18,5 cm,

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, quadratisch, graviert, zus. ca. 14 g schwer,

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, Würfelform, graviert. ca. 16 g schwer,

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, Lapislazulieinlagen, durchbrochen gearbeitet, ca. 9 g schwer,

Lot 1010

Anhänger

Anhänger 14 kt. Weißgold, besetzt mit 3 Diamant-Navetten, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., an 14 kt. Venezianerkette, zus. ca. 7 g schwer,

Lot 1011

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, besetzt mit 18 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer,

Lot 1012

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, Panzerform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 40 g schwer, l 19,5 cm,

Lot 1013

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, bewegliche Glieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 3 cm breit, ca. 52 g schwer, l 20 cm,

Lot 1014

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 1,6 cm breit, ca. 49 g schwer, l 19 cm,

Lot 1015

Armband

Armband 18 kt. Gelbgold, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 2,5 cm, breit, ca. 69 g schwer, l 19,5 cm,

Lot 1016

Brosche

Brosche Medaille "Nofretete 999,9 Feingold", Fassung 14 kt. Gelbgold, ca. 13 g schwer, d 3,5 cm,

Medaillenanhänger 900 Gelbgold, "Danke Mutter", Fassung 14 kt. Gelbgold, zus. ca. 20 g schwer, d 3,7 cm,

Lot 1018

Münzanhänger

Münzanhänger 900 Gelbgold, 100 Corona, Franz Joseph, Österreich, 1915, Fassung 14 kt. Gelbgold, zus. ca. 39 g schwer, d 4,2 cm,

Medaillenanhänger 900 Gelbgold, "Olympiade Tokyo 1964", Fassung 14 kt. Gelbgold, zus. ca. 24 g schwer, d 4,1 cm,

Lot 1020

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 kl. Diamanten, ca. 4 g schwer, RM 62,

Lot 1021

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Diamanten, ca. 6 g schwer, RM 58,

Lot 1022

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, ovale Camee, "Römerin", ca. 4 g schwer, RM 59,

Lot 1023

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Rubintropfen, 7 Brillanten zus. ca. 0,88 ct, weiß, si, ca. 10 g schwer, RM 70,

Lot 1024

Ringfassung

Ringfassung 14 kt. Weißgold, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 62,

Lot 1025

Damenring

Lot 1026

Designerring

Designerring 925 Sterlingsilber, vergoldet, Reliefarbeit, "Drachendekor", 1 ovaler Turmalin, ca. 48 g schwer, RM 57,

Lot 1027

Damenring

Lot 1029

Armreif

Armreif Metall, vergoldet, aufgelegtes Eisernes Kreuz und Eichenlaub, 1 WK, 1914, Kastenschloss,

Lot 1030

Brosche, 19. Jh.

Brosche, 19. Jh. Metall, vergoldet, mittig Hinterglasmalerei, "Königin", durchbrochen gearbeitet, auch als Anhänger tragbar, h 8 cm,

Lot 1031

Gemmenring

Gemmenring 14 kt. Gelbgold, mit 6 Miniatur Gemmen, "Frauenköpfe", Perlbesatz (2 Perlchen fehlen), Reliefdekor, ca. 13 g schwer, RM 54,5,

Lot 1032

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Saphir, Rubin, Smaragd, etc., durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, RM 52,

Lot 1033

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, mittig 1 rechteckiger Aquamarin, zahlreiche Smaragde und Blautopase, Kranz mit kl. Diamanten, ca. 14 g schwer, RM 56,

Lot 1034

Damenring

Lot 1035

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 53,

Lot 1036

Herzring

Herzring 18 kt. Gelbgold, mittig Blautopas in Herzform, besetzt mit kl. Topasen, ca. 11 g schwer, RM 54,5 cm,

Lot 1037

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig wohl ovaler Almandin, 10 kl. Diamanten als Besatz, moderne Form, ca. 11 g schwer, RM 58,

Lot 1038

Damenring

Lot 1039

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, Wappenplatte der "Fam. Sforza", durchbrochen gearbeitet, ca. 14 g schwer, RM 52,

Lot 1040

Brosche

Brosche 18 kt. Gelbgold, mittig ovaler Granat, Kranz mit Granaten, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, oval, ca. 12 g schwer, b 4 cm,

Lot 1041

Halskette

Halskette Silberschloss mit Jadeschmetterling, 8-reihige Perlenstränge, anthrazit irisierend, Kastenschloss mit Sicherung, l ca. 40 cm, d ca. 6 mm,

Lot 1042

Damenring

Damenring Horn, Widderkopf, geschnitzt, Reliefarbeit, RM 55,

Lot 1043

Anhänger

Anhänger Silbermontur, 1 ovaler Opal (30x20 mm), Kranz mit 32 Saphiren, ca. 11 g schwer, h 3,6 cm,

Lot 1044

Thorazeiger

Thorazeiger Russland, Silber, um 1940, punziert, l 29 cm, 49 g schwer,

Lot 1045

Henkelkörbchen

Henkelkörbchen Silber, 13-lötig, punziert, Blauglaseinsatz, durchbrochen gearbeitet, Girlanden und Schleifendekor, ohne Glas ca 220g, h 19 cm,

Aufsatzschränkchen, 19. Jh. Silber, farbloser Kristallglaseinsatz, Blattdekor, auf vier Tatzenfüßen, wohl Frankreich, kompl. 179g, h 10 cm,

Lot 1047

Deckeldose

Deckeldose Silber, mit Schloss und Schlüssel, mit Monogramm RR, quadratisch, auf 4 Kugelfüßchen, ca 218g, 6x10x10,5 cm,

Lot 1051

Trinkschale

Trinkschale sog. Kowsch, Silber, 84 punziert, durchbrochen gearbeiteter Henkel, rund, Meistermarke EK, ca 114g, d 12 cm,

Spardose, 19. Jh. Silber, teilweise graviert, Reliefdekor, m. Verschlussriegel, ca 52g, h 8 cm,

Lot 1053

Zigarrenascher

Zigarrenascher 925er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Meistermarke, rund, ca 192g, d 12,5 cm,

Lot 1054

Henkelkorb

Lot 1055

Bandring

Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, 2 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 55,

Lot 1056

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, Lapislazulikugeln, moderne Form, zus. ca. 3 g schwer,

Lot 1057

Brosche

Brosche 14 kt. Weißgold, 70er Jahre, 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct., teilweise graviert, ca. 5 g schwer, b 3,8 cm,

Lot 1058

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, 2 Zuchtperlen, weiß, d 8 mm, 2 kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct.,

Lot 1059

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Citrin, 6 kl, Flussperlchen, ca. 7 g schwer, b 3 cm,

Lot 1060

Halskette

Halskette 14 kt. Gelb- und Weißgold, Flechtform, Karabinerverschluss, ca. 35 g schwer, l 41 cm,

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 24