Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)
  • 1403 item(s)

Lot 1001

Königskette

Königskette14 kt. Gelbgold, endlos, massive Ausarbeitung, ca. 120 g schwer, l 88 cm, ...[more]

Lot 1002

Krawattenhalter

Krawattenhalter14 kt. Gelbgold, Venezianerkette, ca. 2 g schwer, ...[more]

Lot 1003

Kettenschloß

Kettenschloß14 kt. Gelb- und Weißgold, durchbrochen gearbeitet, 1 Perle, ca. 2 g schwer, ...[more]

Lot 1004

Brosche

Brosche800 Silbermontur, Bein-Gemme, Empiredame, oval, h 4,5 cm, ...[more]

Lot 1005

Halskette

Halskette14 kt. Weißgoldschloss, mit 6 Saphiren besetzt, weiße Zuchtperlen, teilweise beschädigt, l ca. 82 cm, ...[more]

Lot 1006

Armband

Armband14 kt. Weißgoldschloss, mit 10 Saphiren besetzt, 4-reihige Perlenstränge, Perlen beschädigt, l 18,5 cm, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, quadratisch, graviert, zus. ca. 14 g schwer, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, Würfelform, graviert. ca. 16 g schwer, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, Lapislazulieinlagen, durchbrochen gearbeitet, ca. 9 g schwer, ...[more]

Lot 1010

Anhänger

Lot 1011

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, besetzt mit 18 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, ...[more]

Lot 1012

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, Panzerform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 40 g schwer, l 19,5 cm, ...[more]

Lot 1013

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, bewegliche Glieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 3 cm breit, ca. 52 g schwer, l 20 cm, ...[more]

Lot 1014

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 1,6 cm breit, ca. 49 g schwer, l 19 cm, ...[more]

Lot 1015

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 2,5 cm, breit, ca. 69 g schwer, l 19,5 cm, ...[more]

Lot 1016

Brosche

BroscheMedaille "Nofretete 999,9 Feingold", Fassung 14 kt. Gelbgold, ca. 13 g schwer, d 3,5 cm, ...[more]

Medaillenanhänger900 Gelbgold, "Danke Mutter", Fassung 14 kt. Gelbgold, zus. ca. 20 g schwer, d 3,7 cm, ...[more]

Lot 1018

Münzanhänger

Münzanhänger900 Gelbgold, 100 Corona, Franz Joseph, Österreich, 1915, Fassung 14 kt. Gelbgold, zus. ca. 39 g schwer, d 4,2 cm, ...[more]

Medaillenanhänger900 Gelbgold, "Olympiade Tokyo 1964", Fassung 14 kt. Gelbgold, zus. ca. 24 g schwer, d 4,1 cm, ...[more]

Lot 1020

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 kl. Diamanten, ca. 4 g schwer, RM 62, ...[more]

Lot 1021

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Diamanten, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1022

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, ovale Camee, "Römerin", ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]

Lot 1023

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Rubintropfen, 7 Brillanten zus. ca. 0,88 ct, weiß, si, ca. 10 g schwer, RM 70, ...[more]

Lot 1024

Ringfassung

Ringfassung14 kt. Weißgold, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 62, ...[more]

Lot 1025

Damenring

Lot 1026

Designerring

Designerring925 Sterlingsilber, vergoldet, Reliefarbeit, "Drachendekor", 1 ovaler Turmalin, ca. 48 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1027

Damenring

Lot 1029

Armreif

ArmreifMetall, vergoldet, aufgelegtes Eisernes Kreuz und Eichenlaub, 1 WK, 1914, Kastenschloss, ...[more]

Lot 1030

Brosche, 19. Jh.

Brosche, 19. Jh.Metall, vergoldet, mittig Hinterglasmalerei, "Königin", durchbrochen gearbeitet, auch als Anhänger tragbar, h 8 cm, ...[more]

Lot 1031

Gemmenring

Gemmenring14 kt. Gelbgold, mit 6 Miniatur Gemmen, "Frauenköpfe", Perlbesatz (2 Perlchen fehlen), Reliefdekor, ca. 13 g schwer, RM 54,5, ...[more]

Lot 1032

Damenring

Lot 1033

Damenring

Lot 1034

Damenring

Lot 1035

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 53, ...[more]

Lot 1036

Herzring

Herzring18 kt. Gelbgold, mittig Blautopas in Herzform, besetzt mit kl. Topasen, ca. 11 g schwer, RM 54,5 cm, ...[more]

Lot 1037

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mittig wohl ovaler Almandin, 10 kl. Diamanten als Besatz, moderne Form, ca. 11 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1038

Damenring

Lot 1039

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, Wappenplatte der "Fam. Sforza", durchbrochen gearbeitet, ca. 14 g schwer, RM 52, ...[more]

Lot 1040

Brosche

Lot 1041

Halskette

Lot 1042

Damenring

DamenringHorn, Widderkopf, geschnitzt, Reliefarbeit, RM 55, ...[more]

Lot 1043

Anhänger

AnhängerSilbermontur, 1 ovaler Opal (30x20 mm), Kranz mit 32 Saphiren, ca. 11 g schwer, h 3,6 cm, ...[more]

Lot 1044

Thorazeiger

ThorazeigerRussland, Silber, um 1940, punziert, l 29 cm, 49 g schwer, ...[more]

Lot 1045

Henkelkörbchen

Lot 1047

Deckeldose

Deckeldose Silber, mit Schloss und Schlüssel, mit Monogramm RR, quadratisch, auf 4 Kugelfüßchen, ca 218g, 6x10x10,5 cm, ...[more]

Lot 1049

Judaica, um 1900

Lot 1051

Trinkschale

Trinkschale sog. Kowsch, Silber, 84 punziert, durchbrochen gearbeiteter Henkel, rund, Meistermarke EK, ca 114g, d 12 cm, ...[more]

Spardose, 19. Jh. Silber, teilweise graviert, Reliefdekor, m. Verschlussriegel, ca 52g, h 8 cm, ...[more]

Lot 1053

Zigarrenascher

Zigarrenascher925er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Meistermarke, rund, ca 192g, d 12,5 cm, ...[more]

Lot 1054

Henkelkorb

Lot 1055

Bandring

Bandring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, 2 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1056

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, Lapislazulikugeln, moderne Form, zus. ca. 3 g schwer, ...[more]

Lot 1057

Brosche

Brosche14 kt. Weißgold, 70er Jahre, 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct., teilweise graviert, ca. 5 g schwer, b 3,8 cm, ...[more]

Lot 1058

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, 2 Zuchtperlen, weiß, d 8 mm, 2 kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct., ...[more]

Lot 1059

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Citrin, 6 kl, Flussperlchen, ca. 7 g schwer, b 3 cm, ...[more]

Lot 1060

Halskette

Halskette14 kt. Gelb- und Weißgold, Flechtform, Karabinerverschluss, ca. 35 g schwer, l 41 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)