Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Carpets & Rugs (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Lot 2001

Täbris

Täbris rot-blaugrundig, durchgemustert, florales Dekor, starke Laufstellen, 345x250 cm, ...[more]

Lot 2002

Heriz

Heriz rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Gebrauchsspuren, 380x270 cm, ...[more]

Lot 2003

Bidjar

Bidjar rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 170x120 cm, ...[more]

Lot 2004

Hamedan

Hamedan rot-blau grundig, Blumenmuster, 134x91 cm, ...[more]

Lot 2005

Keshan

Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, 137x81 cm, ...[more]

Lot 2006

Keshan

Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 219x133 cm, ...[more]

Lot 2007

Täbris

Täbris rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 366x268 cm, ...[more]

Lot 2008

Bidjar

BidjarMittelmedaillon, rot-blau durchgemustert, leichte Laufstellen, 381 x 275 cm, ...[more]

Lot 2009

Sabsewar

Sabsewarrotgrundig, fein, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 394 x 304 cm, ...[more]

Lot 2010

Flachgewebe

FlachgewebeSumak-Technik, rot-beigegrundig, Felderdekor mit Vögeln, 197x123 cm, ...[more]

Lot 2011

Flachgewebe

Flachgewebe Sumak-Technik, rot-beige grundig, Felderdekor mit Vögeln, 190x126 cm, ...[more]

Lot 2012

Täbris

Täbris rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Fransenseiten umbörtelt, 415x299 cm, ...[more]

Lot 2013

Kameltasche

Kameltasche Turkmene, antik, 35x30 cm, ...[more]

Lot 2014

Täbris

Täbris blaues Mittelmedaillon, 50x40 cm, ...[more]

Lot 2015

Buchara

Buchara rotgrundig, durchgemustert, 225x108 cm, ...[more]

Lot 2016

Cigheri, Franko

Cigheri, Franko1905-1978, Öl auf Leinen, Fischerboote im Hafen, rechts unten signiert, 55x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2017

Italien, 20. Jh.

Italien, 20. Jh.Öl auf Leinen auf Karton, Segelschiffe an der Küste, 43x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2018

Böcker, Hermann

Lot 2019

Böcker, Hermann

Böcker, Hermann1890-1978, Aquarell auf Papier, "Der Gärtner", Mann mit Hut und Rechen, rechts unten signiert, 14,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2020

Marian

Marian Öl auf Leinen, Fischerboote und Spaziergänger am Strand, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 40x79 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2021

Indo Ghoum

Indo Ghoum mit Seide, Vasenmotiv, rosefarben, 191x125 cm, ...[more]

Lot 2022

Indo-Täbris

Indo-Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 248x159 cm, ...[more]

Lot 2023

Kirman

Kirman rot-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 402x305 cm, ...[more]

Lot 2024

Nain

Nain beige-blau, Mittelmedaillon, florales Muster, 409x285 cm, ...[more]

Lot 2025

Nain

Nainbeige-blau, Mittelmedaillon, florales Dekor, 318x201 cm, ...[more]

Lot 2026

Nain

Nainbeige-blau, Mittelmedaillon, florales Dekor, 293x200 cm, ...[more]

Lot 2027

Endjilas

Endjilas rot-blau grundig, 2 Felder, 174x122 cm, ...[more]

Lot 2028

Perser

Perser rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen und Beschädigungen, 350x249 cm, ...[more]

Lot 2029

Hamedan

Lot 2030

Buchara-Brücke

Buchara-Brücke beigegrundig, durchgemustert, sieben Bordüren, Laufstellen, 193x138 cm, ...[more]

Lot 2035

Galerie Persien

Galerie Persien rotgrundig, durchgemustert, 277x90 cm, ...[more]

Lot 2036

Hamedan

Hamedanrotgrundig, Mittelmedaillon, alte Mottenfehlstellen, 310x207 cm, ...[more]

Lot 2037

Pfaller, Max

Lot 2038

Pfaller, Max

Pfaller, Maxgeb. 1937, "Sommer am See II", rechts unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert 1982, 62x76 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2039

Senneh

Senneh beigegrundig, florales Muster, mit Bothe, kl. Randbeschädigung, alt, 215x134 cm, ...[more]

  • 39 item(s)