Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (64)
64 item(s)

  • 64 item(s)

Lot 3001

Zierschränkchen

Lot 3002

Deckeltruhe

Deckeltruhebemalt, um 1900, Metallbeschlag, mit Brandgriffen, h 43 cm, b 111 cm, t 58 cm, ...[more]

Lot 3003

Aufsatzanrichte

Lot 3004

Ziervitrine

Lot 3005

Ziervitrine

Lot 3006

Zierkommode

Lot 3007

Chaiselongue

ChaiselongueFrankreich, 20. Jh., Holz, gefasst, floraler Samtbezug, h 118 cm, b 138 cm, t 61 cm, ...[more]

Lot 3008

Sitzgarnitur

Lot 3009

Standvitrine

StandvitrineItalien, 20. Jh., teilvergoldet, eintürig, vierseitig verglast, Abdeckplatte mit Spiegel, h 79 cm, b 30 cm, t 30 cm, ...[more]

Lot 3010

Standvitrine

StandvitrineItalien, 20. Jh., teilvergoldet, Marmorplatte, zweitürig, vierseitig verglast, h 96 cm, b 67 cm, t 32 cm, ...[more]

Lot 3011

Tisch

Tischrund, 19. Jh., Nußbaum, Spiegelfurnier, dreigeteilter Fuß, Gebrauchsspuren, h 78 cm, d 107 cm, ...[more]

Lot 3012

Paar Stühle

Paar StühleDeutsch, um 1880, Eiche. teilweise beschnitzt, Rücken- und Sitzteil Korbgeflecht, h 115 cm, ...[more]

Lot 3013

Chaiselonge

Chaiselongebeiges Leder, Frankreich um 1880, genopptes Rückenteil, Sitzbezug beschädigt, h 97 cm, b 184 cm, t 83 cm, ...[more]

Lot 3014

Sessel

SesselFrankreich, 19. Jh., beiger Lederbezug, barocke Form, h 101 cm, ...[more]

Lot 3015

Sessel

SesselFrankreich, 19. Jh., beiger Lederbezug, Rokokoform, h 91 cm, ...[more]

Lot 3016

Beistelltisch

Beistelltisch Nussbaum, um 1920, auf vier Säulen mit Fußversprossung, eine Schublade, Schlüssel fehlt, h 62 cm, b 67 cm, t 54 cm, ...[more]

Lot 3017

Tisch, 19. Jh.

Lot 3018

4 Stühle

Lot 3019

Vitrinentisch

Lot 3021

4 Stühle

4 StühleDeutsch, um 1880, Eiche, beschnitzt, Fratzendekor, floraler Samtbezug, h 118 cm, ...[more]

Lot 3023

Scherensessel

ScherensesselMahagoni, Deutsch, Mitte 19. Jh., floraler Bezug, anbei späterer Fußschemel, h 120 cm, ...[more]

Lot 3024

Salon Etagere

Lot 3025

Bauernschrank

Bauernschrank19. Jh., zweitürig, Weichholz, bemalt, stark beschädigt, Teile großteils vorhanden, h 176 cm, b 135 cm, t 54 cm, ...[more]

Lot 3026

Barockkommode

Lot 3027

Dielenschrank

Lot 3028

Empireschrank

Lot 3029

Paar Stühle

Paar StühleEiche, Mitte 19. Jh., floraler Samtbezug, h 99 cm, ...[more]

BiedermeierkommodeKirschbaum, Spiegelfurnier, abgerundete Ecken, dreischübig, Deutsch, um 1830, h 83 cm, b 108 cm, t 55 cm, ...[more]

Lot 3031

Sitzgarnitur

Lot 3032

Damensekretär

Damensekretärschräge Schreibklappe, Italien, 20. Jh., Nußbaum, dreischübig, h 99 cm, b 101 cm, t 50 cm, ...[more]

Lot 3033

Klappsekretär

SchubladenschrankDeutsch, um 1890, Nußbaum, eintürig, Inneneinteilung 6 Schubladen, h 111 cm, b 78 cm, t 44 cm, ...[more]

Lot 3035

Sessel

SesselMahagoni, Frankreich, 19. Jh., blauer Bezug, Gebrauchsspuren, h 105 cm, ...[more]

Lot 3036

Sessel

SesselMahagoni, Frankreich, 19. Jh., beschnitzt, blauer Bezug, Gebrauchsspuren, h 100 cm, ...[more]

Lot 3037

Sessel

SesselDeutsch, frühes 19. Jh., Eiche, teilweise beschnitzt, Gobelinbezug, h 114 cm, ...[more]

Lot 3038

Aufsatzanrichte

Lot 3039

Salontisch

SalontischNußbaum, Spiegelfurnier, dreigeteilter Mittelfuß, oval, beschädigt, Ende 19. Jh., h 83 cm, b 108 cm t 76 cm, ...[more]

DamenschreibtischNußbaum, Mitte 19. Jh., fünfschübig, Steckaufsatz fehlt, Gebrauchsspuren, Furnierschäden, h 79 cm, b 114 cm, t 67 cm, ...[more]

Lot 3042

Thonet Sessel

Thonet SesselBugholz, Lederbezug, beschädigt, Stempel und Etikett, Thonet Wien, h 80 cm, ...[more]

Lot 3043

Couchtisch

Couchtisch China, 20. Jh., Schwarzlack, Platte mit Palastgartenmotiv, floraler Dekor, Gebrauchsspuren, h 43 cm, b 96 cm, t 51 cm, ...[more]

Lot 3044

Esstisch

Esstisch rund, Kirschbaum, Spiegelfurnier, Biedermeier, um 1840, gebogte Beine, Furnierschäden, h 74 cm, d 104 cm, ...[more]

Lot 3045

4 Stühle

Lot 3046

Salontisch

Lot 3047

Kleiderschrank

KleiderschrankKirschbaum, Deutsch um 1900, zweitürig, Steckaufsatz, teilweise beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 208 cm, b 125 cm, t 56 cm, ...[more]

Lot 3048

Kommode

KommodeKirschbaum, Deutsch, um 1880, vierschübig, teilweise beschnitzt, Spannungsrisse, Furnierschäden, h 95 cm, b 133 cm, t 63 cm, ...[more]

Lot 3050

Empirekommode

EmpirekommodeEiche, dreischübig, um 1800, seitliche Vollholzsäulen, Beschläge ergänzt, h 89 cm, b 103 cm, t 52 cm, ...[more]

Lot 3051

Vitrinenaufsatz

Ausstellungsvitrinemassiv Kirschbaum, 20. Jh., Empireform, dreiseitig verglast, eintürig, h 188 cm, b 77 cm, t 45 cm, ...[more]

Lot 3053

Wandspiegel

WandspiegelHolz, reich beschnitzt, um 1870, leicht bestossen,Spiegelglas erneuert, h 88 cm, b 45 cm, ...[more]

Lot 3054

Klappsekretär

Lot 3056

Aufsatzvitrine

Lot 3057

Sitzgarnitur

Lot 3058

Sitzgarnitur

Lot 3059

Stuhl

Stuhl Holz, beschnitzt, "Wappendekor", h 109 cm, ...[more]

Lot 3060

Sitzgarnitur

  • 64 item(s)